Афиша кинотеатров: "Падение Олимпа", "Одним меньше", "Транс" и "Парк Юрского периода 3D"

Джерард Батлер в роли телохранителя президента. Фото: afisha.tochka.net

Джерард Батлер в роли телохранителя президента. Фото: afisha.tochka.net

Досуг и еда
04 апреля 2013 12:17

"Одним меньше" (Dead Man Down)

Производство: FilmDistrict, США, 2013.

Жанр: криминальная драма.

Режиссер: Нильс Арден Оплев.

Актеры: Колин Фаррелл, Нуми Рапас.

Продолжительность: 118 минут.

Виктор (Колин Фаррелл) – ближайший подручный крупнейшего нью-йоркского мафиози Альфонса Хойта (Терренс Хауард). Но на самом деле Виктор – вовсе не лояльный боссу помощник, а человек, одержимый жаждой мщения криминальному синдикату, из-за которого погибли его жена и дочь. Он ведет опасную двойную игру, постепенно разваливая криминальную империю Хойта и выводя из строя его людей. Коварный Хойт настолько привык, что все его боятся, что не сразу оценивает потенциал угрозы; убедившись же, что кто-то действительно оплетает его сетью интриг, он решает вычислить саботажника и сурово расправиться с ним. Положение Виктора осложняется тем, что его соблазняет красавица Беатрис (Нуми Рапас), которая загадочным образом знает многое о его прошлом и начинает его шантажировать. Но выясняется, что Беатрис тоже мечтает отомстить Хойту. Между Виктором и Беатрис складываются запутанные отношения, которые приводят к жестокой развязке.

"Транс" (Trance)

Производство: Cloud Eight Films/Film4, Великобритания, 2013.

Жанр: триллер.

Режиссер: Дэнни Бойл.

Актеры: Джеймс МакЭвой, Розарио Доусон, Венсан Кассель.

Продолжительность: 102 минут.

Сотрудник аукционного дома (Джеймс МакЭвой) задумывает совершить кражу картины и собирает банду воров, но после преступления получает удар по голове и просыпается с амнезией. Он единственный, кто знает, где находится картина. После неудавшейся попытки вспомнить, банда начинает подозревать его в двуличности и нанимает женщину-гипнотизершу (Розарио Доусон), чтобы попасть ему в сознание.

"Парк Юрского периода 3D" (Jurassic Park 3D)

Производство: Amblin/Universal, США, 1993-2013.

Жанр: приключения/фантастика.

Режиссер: Стивен Спилберг.

Актеры: Сэм Нилл, Лора Дерн, Джефф Голдблюм.

Продолжительность: 130 минут.

Экспансивный богач и профессор (Эттенборо) уговаривает пару ученых-палеонтологов (Нил и Дерн) приехать на остров у побережья Коста-Рики, где он устроил реликтовый парк. В парке этом водятся древние зверушки - динозавры, которые по его идее и должны стать гвоздем программы нового аттракциона. До открытия остается несколько дней, а продажный работник, пытаясь продать "рассаду" налево, нарушает систему охраны, что в комплексе с грозовым ливнем приводит к выходу доисторических чудовищ на волю, где они действуют в соответствии со своими инстинктами. Как себя ведут хищники, знают все.

"Падение Олимпа" (Olympus Has Fallen)

Производство: Millennium/Sony, США, 2013.

Жанр: триллер.

Режиссер: Антуан Фукуа.

Актеры: Джерард Батлер, Аарон Экхарт, Морган Фриман.

Продолжительность: 120 минут.

Телохранитель президента США Майк Бэннинг (Джерард Батлер) – не просто охранник, а практически доверенное лицо президента Бенджамина Эшера (Аарон Экхарт), друг первой леди Мэгги Эшер (Эшли Джадд) и наставник их 12-летнего сына Коннора (Финли Джекобсен). Но после трагического инцидента Бэннинга отстраняют от должности, и он становится частным охранником. Два года спустя в Белом Доме случается чрезвычайное происшествие: террорист Канг (Рик Юн) проникает в резиденцию правительства и берет в заложники президента, его сына и ряд высокопоставленных чиновников. Цель Канга – заставить США начать войну с Северной Кореей. Чтобы запустить ядерные боеголовки, требуется провести ряд сложных процедур; президент тянет время, а террорист убивает сотрудников Белого Дома одного за другим, чтобы заставить Эшера пройти все ступени запуска боеголовок. В этой ситуации Бэннинг решается действовать в одиночку: он проникает в Белый Дом и находит Коннора, которого держат отдельно от отца. Вдвоем они должны найти способ перехитрить террориста и спасти мир от апокалипсиса.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях