Афиша Днепропетровска: что делать в четверг 14 марта

Четверг – это маленькая пятница. Фото: honda.org.ua

Четверг – это маленькая пятница. Фото: honda.org.ua

Досуг и еда
14 марта 2013 10:45

Как известно, в четверг стоит постараться поработать продуктивно, чтобы потом в пятницу – только отдыхать и расслабляться. А после хорошего продуктивного дня обязательно требуется не менее хороший отдых. Тем более что сейчас – Масленица – время, когда нужно веселиться и расслабляться. А чем заняться в этот по-весеннему теплый день, подскажет афиша Днепропетровска.

Афиша концертов

В арт-кафе "Неизвестный Петровский" сегодня выступает нео-свинг группа "The Boogie Dance". На выступлениях музыкантов звучат как классические джазовые стандарты – "Minnie The Moocher", "Mack The Knife", "Up A Lazy River", так и произведения ярчайших представителей сцены эпохи Neo-Swing – "The Brian Setzer Orchestra", "Big Bad Voodoo Daddy", "Squirrel Nut Zippers".

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-А.

Начало в 20:00.

Билеты: 60 грн.

***

В арт-центре "Квартира" выступит квинтет "JFS Voices". В вокально-джазовый квинтет входят очаровательные девушки, которые играют весь спектр джаза и поп-музыки.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Билеты: 40-50 грн.

***

В кафе "Вентура" группы "Вертеп" празднует свой 12-й День рождения. Группа путешествующих днепропетровских дьяков в честь праздника сыграет концерт в родном городе – впервые в формате "Unplagged".

Где: кафе "Вентура", просп. Карла Маркса, 34-Б.

Начало в 19:00.

***

В Свободном пространстве "Рыба Андрей" выступит музыкальный travel-проект Сергея Онищенко – участника харьковской группы "ISAY" – "Make Like a Tree".  Основная идея проекта в том, что вся музыка создается и записывается в процессе путешествий в разных уголках планеты, в записях принимают участие музыканты из различных городов и стран. В программе сегодняшнего концерта – хорошая музыка, немного поэзии, рассказы о путешествиях, презентация фотовыставки и другие сюрпризы.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 20:00.

Цена: 1-й час – 30 гривен, 2-й и все последующие – 15 гривен, тарификация поминутная.

***

А в ТЦ "Пассаж", как всегда, вечером продолжают развлекать посетителей на Арт-Толоке. Сегодня здесь сыграет на пан-флейте Игорь Измайлов, а клуб исторического танца "Відлуння" проведет мастер-класс.

Где: ТЦ "Пассаж", пр. Карла Маркса, 50.

Начало в 18:00.

Вход свободный.

Театральная афиша

Сегодня афиша клубных фильмов временно пустует, зато драматическое искусство представлено несколькими интересными спектаклями.

В театре одного актера "Крик" Михаил Мельник представляет сегодня драму "Грех"  по мотивам произведений М. Коцюбинского, но в современной интерпретации.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

***

Русский драматический театр им. Горького приглашает на пьесу "Последние".  Семейная драма по Максиму Горькому.

Где: Русский драматический театр им. Горького, проспект Карла Маркса, 97.

Начало в 14:00.

Билеты: 20-80 грн.

***

В музыкально-драматическом театре им. Шевченко поставят пьесу "Двое и ночь".  Драму на 1 действие Виктора Мережко поставил режиссер Юрий Кочевенко.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 18:30.

Билеты: 20-80 грн.

Афиша выставок

В галерее "Черная ящерица" сегодня открывается выставка живописи на пластинках Марины Рудневой "Новое звучание". На этой выставке представлены работы, выполненные на виниловых подосновах, в сочетании с алкидными и акриловыми красками. Таким образом, музыка приобрела цвет и "Новое звучание".

Где: галерея "Черная ящерица", ул. Красная площадь, 3.

Открытие выставки в 19:00.

Вход свободен.

***

В музее "Литературное Приднепровье" представляют арт-проект "Амброзия".  Молодые днепропетровские художники Ирина Юрова и Олег Беседин предлагают посетителям музея вкусить "Амброзию", пищу богов. Проект представляет серию работ, созданных осенью 2012 года в Байдарской долине (Крым), дополненной ярким полотном художника ХІХ века Карла Эмиля Боратынского.

Где: музей "Литературное Приднепровье", просп. Карла Маркса, 64.

Выставка работает с 11:00 до 17:45.

Билеты: 8 грн.

***

В многофункциональном центре "Менора" проходит выставка картин Аарона Шульмана. Киевский художник представит в Днепропетровске 10 жанровых работ, герои которых – обыкновенные евреи, изображенные художником в самые необыкновенные моменты жизни: во время игры на музыкальных инструментах, запуска бумажного кораблика, молитвы и даже сбора яблок. Аарон Шульман – мастер городских ностальгических пейзажей и жанровых работ в стиле ретро. Сюжеты его картин позитивны, ироничны, с долей философии.

Где: многофункциональный центр "Менора", ул. Шолом Алейхема, 4.

Выставка работает с 10:00 до 18:00.

Вход свободный, стоимость мастер-класса – 50 грн.

Клубная афиша

В Свободном пространстве "Шелтер" пройдет презентация "Студенческой республики 2013". В этом году Студреспублика в Днепропетровске празднует свой 15-й День рождения. Организаторы обещают насытить программу еще большим количеством тренингов, игр и соревнований. А какие нововведения запланированы, расскажут на этой встрече.

Где: Свободное пространство "Шелтер", ул. Чернышевского, 37.

Начало в 19:00.

Вход: тарифицируется каждая минута.

***

В клубе "Лабиринт" на вечеринке "Домашний четверг" выступит Ganin. Его выступление поддержат SASHA GUROV, ZODIAC, PEST vocal by David Kareyan.

Где: клуб "Лабиринт", ул. Харьковская, 3.

Начало в 22:00.

Вход: по флаерам.

***

В клубе "Сливки" пройдет вечеринка "Pop Corn". Сегодня будет играть только "попса" от Dj Keks и Mc Andy.

Где: клуб "Сливки", просп. Карла Маркса, 49.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

***

В "Семи иксах" устраивают "Девичник". Развлекают мужским эротическим шоу, а за музыку отвечает Dj Stan Lee.

Где: клуб "Семь иксов", просп. Карла Маркса, 40.

Начало в 22:00.

Вход: 30-50 грн.

***

В диско-караоке-баре "Nobuki" сегодня эротик-шоу. Выступят участники Днепропетровского театра стриптиза "Strike Erotic Show", а также новые резиденты Mr. Strike, Dorian, Rain и Goliaf вместе с зажигательными и яркими девушками.

Где: диско-караоке-бар "Nobuki", просп. Карла Маркса, 49.

Начало в 23:00.

Вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях