Афиша Днепропетровска: что делать в воскресенье 3 марта

Клубные вечеринки зовут. Фото: Geometria

Клубные вечеринки зовут. Фото: Geometria

Досуг и еда
03 марта 2013 08:50

Чем заняться сегодня в свободное время, подскажет афиша Днепропетровска.

Детская афиша

В молодежном театре "Камерная сцена" для маленьких зрителей покажут спектакль "Кот в Сапогах". Кукольная сказка расскажет о том, как однажды девочка Жанетта развернула книжку старых сказок, и перед ней предстал сам автор Ш. Перро, который рассказал девочке сказку про Кота в сапогах.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Билеты: 20 грн.

***

Сегодня в Театре кукол расскажут очень поучительную историю "Злюка, или переполох в кукольном городе". Куклы преподнесут малышам наглядный урок доброты, сочувствия, сострадания, активного противостояния злу.

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40-А.

Начало в 11:00, 13:00.

Билеты: 20-30 грн.

***

В театре "Золотой ключик" премьера. Маленькие актеры покажут спектакль "Однажды в джунглях" по мотивам повести Р. Киплинга "Маугли". Сказка-мюзикл познакомит юных зрителей с Маугли, мудрым Каа, Багирой, Балу и другими персонажами знаменитой "Книги джунглей".

Где: театр "Золотой ключик", просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 11:00.

Билеты: 15-50 грн.

Афиша концертов

В клубе "Залатанный барабан" выступят Serge Tabachnikov & Nobody.One. В программе выступления хиты альбомов "StereoSoul" (2006), "Head Movies" (2010), "Does (2012) и пьесы нового шестого по счету альбома, название которого держится в секрете.

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Билеты: 100-120 грн.

***

В арт-клубе "Мистер и Миссис Шмидт" выступит группа "Моя речЪ" с программой "Дневники времени". Сегодня здесь пройдет вечеринка в лучших традициях днепропетровского хип-хопа.

Где: арт-клуб "Мистер и Миссис Шмидт", ул. Шмидта, 14.

Начало в 18:00.

Билеты: 20-30 грн.

***

В арт-кафе "Неизвестный Петровский" пройдет "Blues Jam Session". В джеме поучаствует известный киевский блюзмен Макс Таврический (гитара, губная гармоника, вокал).

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-А.

Начало в 20:00.

Билеты: 20 грн.

***

В заведении "Пастораль" выступит Александр Любченко. Знаменитый днепропетровец – всемирно известный мастер гитары, композитор, основатель своей уникальной гитарной школы, именно он в 70-80 годах основал в Днепропетровске легендарный джаз-рок коллектив "КРЕДО".

Где: "Пастораль", ул. Баррикадная, 5/7.

Начало в 19:00.

***

В филармонии пройдет концерт хоровой музыки "От барокко до модерна".  Исполнители: лауреат международного конкурса камерный хор Донецкой государственной музыкальной академии им. С. С. Прокофьева.

Где: филармония, ул. Ленина, 6.

Начало в 18:00.

Театральная афиша

Русский драматический театр им. Горького поставит сегодня спектакль "Слишком женатый таксист". Суперкомедия в 2-х действиях по Рэю Куни. Неожиданные повороты в сюжете, смешные выходки и реплики, быстрая смена действия – все это создает атмосферу веселья для зрителя.

Где: Русский драматический театр им. Горького, проспект Карла Маркса, 97.

Начало в 17:00.

Цена: 20-80 гривен.

***

В Театре оперы и балета поставят балет в 2-х действиях "Ромео и Джульетта". Всем знакомую трагическую историю вечной любви по пьесе Уильяма Шекспира поставил С. Прокофьев.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-А.

Начало в 18:00.

Цена: 30-150 гривен.

***

В Академическом украинском музыкально-драматическом театре им. Шевченко сегодня покажут оперетту "Марица". Представление в 2-х действиях по И. Кальману.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Цена: 20-60 гривен.

Афиша выставок

В клубе "Творцы Прекрасного" сегодня последний день проходит выставка-ярмарка прекраснейших изделий ручной работы. Мастера города представят свои работы в самых разных техниках: валяние и декупаж, роспись по стеклу и ткани, батик, скрапбукинг, вязание и вышивка, бисероплетение, авторская бижутерия из муранского стекла, натуральных камней и пластики, куклы и мягкие игрушки, пэчворк (лоскутное шитье).

Где: клуб "Творцы Прекрасного", ул. Короленко, 6.

Выставка работает с 11:00 до 19:00.

Вход свободный.

***

В Художественном музее проходит персональная выставка Никаса Сафронова "Избранное". Никас Сафронов – один из самых известных и успешных художников современности. Его работы есть в частных коллекциях таких известных людей как Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Никита Михалков и многих других. На выставке он представил более 80 своих картин.

Где: Художественный музей, ул. Шевченко, 21.

Выставка работает с 10:00 до 19:00.

Билеты: 60 грн.

***

В музее "Литературное Приднепровье" открылась выставка "Магия весны". Работы представляют оригинальный женский взгляд в изобразительном искусстве – через живопись, графику, декоративное искусство. Прекрасный способ настроиться на весеннее праздничное настроение перед 8 Марта.

Где: музей "Литературное Приднепровье", просп. Карла Маркса, 64.

Выставка работает с 11:00 до 18:00.

Билеты: 8 грн.

Клубная афиша

В арт-центре "Квартира" "SalsaFlash.dp.ua" отмечает свою 4-ю годовщину. По этому случаю решили устроить вечеринку "BOLLYWOOD style". В программе шоу-номера от "Puro Sabor" (Киев) и "Ron Cubano" (Харьков), шоу-номера от учеников "SalsaFlash.dp.ua", Bollywood-анимация и съемки Bollywood–мелодрамы.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Цена: 60-80 гривен.

***

В клубе "Семь иксов" устраивают вечеринку "Шара бар". Заведение привлекает скидкой на всю коктельную карту, а за пультом – Dj Sten Lee.

Где: клуб "Семь иксов", просп. Карла Маркса, 40.

Начало в 21:00.

Вход свободный.

***

В клубе "Moulin Rouge" устраивают вечеринку "Shots Day". Здесь можно спеть караоке и заказывать песни бесплатно.

Где: клуб "Moulin Rouge", ул. Гопнер, 4-а.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях