Афиша Днепропетровска: что делать в субботу 2 марта

Сегодня зажжет звезда. Фото: newsmusic.ru

Сегодня зажжет звезда. Фото: newsmusic.ru

Досуг и еда
02 марта 2013 09:27

Сегодня все прогрессивное человечество отправится на веселье вместе с Веркой Сердючкой, а для тех, кому не по душе разгульная артистка, есть еще десяток других концертов, о которых можно узнать в субботней афише Днепропетровска.

Детская афиша

Сегодня в Театре кукол расскажут очень поучительную историю "Злюка, или переполох в кукольном городе". Куклы преподнесут малышам наглядный урок доброты, сочувствия, сострадания, активного противостояния злу.

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40-А.

Начало в 11:00, 13:00.

Билеты: 20-30 грн.

***

Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена" поставит для ребят сказку "Соломенный бычок и рок-группа "КО-ЗА-ЧОК". Это представление по мотивам произведения Всеволода Нестайко.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Цена: 20 гривен.

***

В Русском драматическом театре им. Горького покажут представление "Загадочная Красная Шапочка". Эта музыкальная сказка для детей и взрослых, написанная З. Квижинадзе по мотивам Ш. Перро, о маленькой девочке и её приключениях.

Где: Русский драматический театр им. Горького, проспект Карла Маркса, 97.

Начало в 11:00.

Цена: 20-60 гривен.

Афиша концертов

В Театре оперы и балета выступит Верка Сердючка, она же – Андрей Данилко.  Артист привезет с собой новое юмористическое шоу.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-А.

Начало в 19:00.

Билеты: 300-800 грн.

***

В клубе "Париж" пройдет отчетный концерт школы восточного танца "Дыхание пустыни". В концерте примут участие все ученицы клуба, от продвинутого уровня до самых новеньких. В репертуаре будут групповые номера, дуэты, а также сольные выступления.

Где: клуб "Париж", ул. Короленко, 3.

Начало в 17:00.

Билеты: 40 грн.

***

В баре/клубе "РК" пройдет вечеринка "MetalForce XX metal years". Днепропетровская группа металлистов "MetalForce", которая празднует свое 20-летие на сцене, даст большой 3-часовой концерт.

Где: бар/клуб "РК", ул. Ленина, 6.

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

***

В кафе-кабаре "Кубинский квартал" пройдет вечер живой музыки от Микеланджело и "Ребят из квартала". Живая сальса, алкогольные и безалкогольные коктейли, зажигательные хиты и самая экзотическая кубинская кухня подарят атмосферу острова свободы.

Где: кафе-кабаре "Кубинский Квартал", ул. Плеханова, 5.

Начало в 20:30.

Билеты: 20 грн.

***

В арт-клубе "Мистер и Миссис Шмидт" выступят "Эффект Бабочки" и "Шум Неба".  Первая группа – гости из Черкасс, участники телепроекта "Свежая Кровь" и победители многих фестивалей, дадут концерт в поддержку альбома "Вторгнення", их поддержат днепропетровцы "Шум Неба".

Где: арт-клуб "Мистер и Миссис Шмидт", ул. Шмидта, 14.

Начало в 19:00.

Билеты: 25 грн.

***

В арт-центре "Квартира" состоится концерт дуэта "Труба". Музыканты выступят с весенней программой "Акустическая сила".

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Билеты: 40-50 грн.

***

В клубе "Залатанный барабан" выступит "зубодробительная команда" "Jinjer". Ребят поддержат музыканты из Горловки "FALSTEP" и из Днепропетровска "EBOLA" и "PATAGONIA".

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Билеты: 50 грн.

***

Свободное пространство "Рыба Андрей" приглашает на концерт "Между строк" –  творческий проект Ксении Шилько. В этот субботний вечер расскажут о себе поэты Арти Леонов и Стас Панасейко.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 19:00.

Цена: 1-й час – 30 гривен, 2-й и все последующие – 15 гривен, тарификация поминутная.

***

В центре развития "Дом" сегодня состоится творческий вечер "Весна, Любовь, Красота". В программе: индийские и арабские танцы, живая музыка: волшебная флейта, игра на дарбуке.

Где: центр развития "Дом", ул. Баррикадная, 3.

Начало в 19:00.

***

В кафе "Папа Карла" пройдет вечер культуры и отдыха. Сегодня весь вечер будет звучать пианино.

Где: кафе "Папа Карла", просп. Карла Маркса, 27-А.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

Театральная афиша

В Русском драматическом театре им. Горького покажут пьесу "Женский ум и мужская наивность" –  ироническую комедию по С. Моэму.

Где: Русский драматический театр им. Горького, проспект Карла Маркса, 97.

Начало в 17:00.

Билеты: 20-80 грн.

***

В музыкально-драматическом театре им. Шевченко поставят спектакль "Кайдашева семья". Сценическую версию трагикомедии в 2 действиях по Нечуй-Левицкому написала Л. Кушкова. Эта постановка театра – одна из лучших.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 20-60 грн.

***

Театр "Верим!" поставит хорошо знакомый днепропетровским зрителям спектакль "Доходное место".  Пьеса поставлена по произведению А. Н. Островского.

Где: театр "Верим!", ул. Набережная Победы, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 15-20 грн.

***

Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена" приглашает на спектакль "Почему люди не..?". Действие спектакля разворачивается на крыше двадцатиэтажного дома. За краем крыши — недостроенная вавилонская башня, которую возводили люди, чтобы дотянуться до небес. А ещё — пустыня, огромная зияющая трещина, в которой угадываются современные здания и обрыв, в прямом и переносном смысле, вплотную подступивший к герою спектакля.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 17:00.

Билеты: 15-20 грн.

Афиша выставок

В Художественном музее проходит персональная выставка Никаса Сафронова "Избранное". Никас Сафронов – один из самых известных и успешных художников современности. Его работы есть в частных коллекциях таких известных людей как Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Никита Михалков и многих других. На выставке он представил более 80 своих картин.

Где: Художественный музей, ул. Шевченко, 21.

Выставка работает с 10:00 до 19:00.

Билеты: 60 грн.

***

В клубе "Творцы Прекрасного" сегодня открывается выставка-ярмарка прекраснейших изделий ручной работы. Мастера города представят свои работы в самых разных техниках: валяние и декупаж, роспись по стеклу и ткани, батик, скрапбукинг, вязание и вышивка, бисероплетение, авторская бижутерия из муранского стекла, натуральных камней и пластики, куклы и мягкие игрушки, пэчворк (лоскутное шитье). Выставка будет проходить еще два дня.

Где: клуб "Творцы Прекрасного", ул. Короленко, 6.

Выставка работает с 11:00 до 19:00.

Вход свободный.

***

В галерее "Черная ящерица" приглашают на выставку графики "Retablos". Это авторская выставка молодой харьковской художницы Тамилы Гамзаевой. Для своего проекта она выбрала очень необычную тему – традиционные для стран Латинской Америки картинки "retablos" – благодарность католическим святым за помощь, образец народного, наивного, искусства. Художественные благодарности сопровождаются описанием истории о том, как помог тот или иной святой избавиться от напасти – этакие образки-исповеди. Сегодня такие картинки приобрели популярность в странах Европы и в Западной Украине.

Где: галерея "Черная ящерица", ул. Красная площадь, 3.

Выставка работает с 11:00 до 19:00.

Вход свободный.

Клубная афиша

В "Париж" сегодня пришла и оторвала голову "Чумачечая весна". Выступят Dj Max, Dj Apelsin, Mc Ameli, Go Go Paris.

Где: клуб "Париж", ул. Короленко, 3.

Начало в 22:00.

Вход: 50-70 грн.

***

В "Сфере" вспомнили о том, что скоро лето и устраивают вечеринку "Summer Soon".  Приближать теплую пору будут Rico Lopez, Stevie.

Где: клуб "Сфера", ул. Набережная Победы, 82.

Начало в 22:00.

Вход: 40 грн.

***

В клубе "Хамелеон" пройдет "Fashion Night". Здесь обещают качественную модную музыку и яркие эмоции. Ведет вечеринку Mc Nastazzy.

Где: клуб "Хамелеон", ул. Набережная, Победы, 82.

Начало в 22:00.

Вход: 100 грн.

***

А в "Репортёре" сегодня пройдет вечеринка вместе с Dj Malevich. Каждую пятницу и субботу известный диджей радует хитами.

Где: "Репортёръ", ул. Баррикадная 2.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях