Афиша Днепропетровска: что делать в пятницу 1 марта

Сегодня вместе с днепропетровцами весну встретит Джигурда. Фото: uaparty.com

Сегодня вместе с днепропетровцами весну встретит Джигурда. Фото: uaparty.com

Досуг и еда
01 марта 2013 12:02

С наступлением весны и пятницы в городе просыпаются все, кто целую зиму ждал этого пришествия. Сегодня во все заведениях будут отмечать первый день весны и тепла, а разобраться и решить, куда идти, поможет афиша Днепропетровска.

Концерты

В клубе "Тайм-Аут" сегодня выступит Джигурда. Артист представит эксклюзивную программу с мощным звучанием и исполнением "Оппаджигурда" – Концерт в стиле HOUSE, DUBSTEP без цензуры.

Где: клуб "Тайм-Аут", ул. Паникахи, 61.

Начало в 21:00.

Билеты: 90-150 грн.

***

В баре/клубе "РК" пройдет концерт группы "Spiritual Seasons". Харьковская группа сыграет ирландский и скандинавский фолк-рок.

Где: бар/клуб "РК", ул. Ленина, 6.

Начало в 19:00.

***

В арт-клубе "Мистер и Миссис Шмидт" пройдет концерт группы "Дом Грибоедова".  Музыканты представят новую программу "Горячий стаж". В этот вечер в составе коллектива выступят: Николай Дзяк – вокал и перкуссия, Андрей Наконечный – гитара, Игорь Васильев – бас-гитара, Константин Еретик – барабаны.

Где: арт-клуб "Мистер и Миссис Шмидт", ул. Шмидта, 14.

Начало в 19:00.

Билеты: 35 грн.

***

В арт-центре "Квартира" выступит группа "The Best Pessimist". К музыкантам присоединится коллектив "Drawing The Endless Shore". Музыка, которая прозвучит, объединяет в себе различные экспериментальные стили – пост-рок, электронику и эмбиент, важную роль здесь играет пианино.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Билеты: 40-50 грн.

***

Свободное пространство "Рыба Андрей" приглашает на концерт классической музыки "Звуки весны" для детей и будущих мам. Классическая музыка проекта "Эффект Моцарта" приобщает к искусству и родителей, и малышей, которые под звуки весенних мелодий будут выполнять разные развивающие задания.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 11:00.

Цена: 1-й час – 30 гривен, 2-й и все последующие – 15 гривен, тарификация поминутная.

***

В "Коттон-Баре" сегодня будет играть прогрессивный блюз-рок. На вечере "Southern comfort" выступят музыканты из разных стран, вокалист группы "Randall Gregory", участник многочисленных международных фестивалей.

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 20:00.

***

В клубе "Бартоломео" в эту праздничную субботу в ресторане "Шато де ля мер" можно послушать лаунж-проект "Midnight". Музыканты совместили jazz и lounge.

Где: клуб "Бартоломео", ул. Набережная Победы, 9-Б.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

Театры

Театральная афиша, как и концертная, сегодня радует разнообразием.

В Театре оперы и балета покажут представление "Кармина Бурана" – музыкально-хореографическое действо для хора, солистов, балета, оркестра. В спектакле задействованы народные артисты, заслуженные деятели искусств.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-А.

Начало в 19:00.

Цена: 10-100 гривен.

***

Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена" поставит спектакль "Я искала того, кого любит душа моя... (Овечка)". "Мифолоэтическую параболу" в двух действиях покажут только для зрителей старше 16-ти лет.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 18:30.

Цена: 40-70 гривен.

***

В Русском драматическом театре им. Горького пройдет спектакль "Палата бизнес-класса". Сегодня в театре состоится премьера комедии-фарса по А. Коровкину.

Где: Русский драматический театр им. Горького, проспект Карла Маркса, 97.

Начало в 17:30.

Билеты: 20-80 грн.

***

В музыкально-драматическом театре им. Шевченко сегодня премьера. Здесь поставят комедию в двух действиях "Cмех Лангусты". Автор произведения – Дж. Марелли. Действие пьесы разворачивается в течение суток в последнее лето жизни великой французской актрисы Сары Бернар на ее приморской вилле.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 18:30.

Билеты: 20-60 грн.

Выставки

В ясный и солнечный день xорошо бы приобщиться к искусству – найти в афише весенние выставки и отправиться туда подымать себе настроение.

В музее "Литературное Приднепровье" открылась выставка "Магия весны". Работы представляют оригинальный женский взгляд в изобразительном искусстве – через живопись, графику, декоративное искусство. Прекрасный способ настроиться на весеннее праздничное настроение перед 8 Марта.

Где: музей "Литературное Приднепровье", просп. Карла Маркса, 64.

Выставка работает с 11:00 до 18:00.

Билеты: 8 грн.

***

В клубе "Творцы Прекрасного" сегодня открывается выставка-ярмарка прекраснейших изделий ручной работы. Мастера города представят свои работы в самых разных техниках: валяние и декупаж, роспись по стеклу и ткани, батик, скрапбукинг, вязание и вышивка, бисероплетение, авторская бижутерия из муранского стекла, натуральных камней и пластики, куклы и мягкие игрушки, пэчворк (лоскутное шитье). Выставка будет проодить всего три дня.

Где: клуб "Творцы Прекрасного", ул. Короленко, 6.

Выставка работает с 11:00 до 19:00.

Вход свободный.

***

А в семейном консультативном центре "Аист" открылась "Маленькая выставка" Ксении Федорченко. Сегодня на счету художницы более 400 картин, а отличительной чертой является материал, который используется при их написании. Не только привычные для нас масло или гуашь, но и косметика. Пудра, косметические тени, тушь для ресниц, помада и даже пенка для бритья. Все эти привычные в жизни вещи создают на бумаге или холсте хрупкий сказочный мир детства.

Где: семейный консультативный центр "Аист", просп. Карла Маркса, 27-А.

Выставка работает с 14:00 до 18:00.

Вход свободный.

***

В галерее "Черная ящерица" сегодня состоится презентация книг: "Эффект Facebook" Дэвида Киркпатрика и "Неавторизованная автобиография" Джулиана Ассанжа.  Джулиан Ассанж – главный редактор "WikiLeaks". В 2010 году он победил в рейтинге журнала "Time" "Человек года, выбор читателей" и завоевал Сиднейскую премию мира, а также был назван "Человеком года" газетой "Le Monde". Дэвид Киркпатрик – журналист, председатель и организатор многочисленных конференций по вопросам технологий. Много лет он занимал должность главного редактора отдела интернет-технологий в журнале "Fortune".

Где: галерея "Черная ящерица", ул. Красная площадь, 3.

Начало в 18:00.

Вход свободный.

Клубы

В клубе "Бартоломео", как и в других заведениях сегодня встречают весну.

Где: клуб "Бартоломео", ул. Набережная Победы, 9-Б.

Начало в 21:00.

Депозит: 200-300 грн.

***

В "Париж" сегодня пришла и оторвала голову "Чумачечая весна". Выступят Dj Max, Dj Apelsin, Mc Ameli, Go Go Paris.

Где: клуб "Париж", ул. Короленко, 3.

Начало в 22:00.

Вход: 50-70 грн.

***

В ивент-кафе "Хундертвассер" сегодня новоселье. На торжественном открытии кафе познакомят с новым о заведением, расскажут о его особенностях и порадуют выступлением Павла Коробкова, Константина Фарятьева, Виталия Федореца.

Где: ивент-кафе "Хундертвассер", ул. Рогалева, 14.

Начало в 19:30.

Вход свободный.

***

В клубе "Элвис" устраивают вечеринку "Первая любовь расцветает с нами". "Quick Date" – это вечеринка знакомств, быстрые свидания, а после – аfterparty в ночном клубе заведения – для всех желающих, для тех, кто "нашел друг друга".

Где: клуб "Элвис", ул. Короленко, 3.

Начало в 19:30.

Участие: 50 грн.

***

В клубе "Рио" – "Первомарт". Наконец-то к нам пришла весна, а вместе с ней и новые по-настоящему теплые вечеринки.

Где: клуб "Рио", ул. Набережная Ленина, 19-Д.

Начало в 23:00.

Депозит: 150 грн.

***

В клубе "Сфера" веселятся "Мартовские коты". Заведение зовет всех на дискотеку 80-х вместе с Dj Apelsin и Mc Alex Portos.

Где: клуб "Сфера", ул. Набережная Победы, 82.

Начало в 21:00.

Вход: 50 грн.

***

В клубе "Moulin Rouge" вспомнили о популярном певце и решили поздравить его с Днем рождения. Сегодня здесь пройдет вечеринка "Justin Bieber's Birthday".  Выступают Stevie, Denchik, Sancho Dancer, Sten Lee, Ds_Beat, Die Hard, Lu, Ximik.

Где: клуб "Moulin Rouge", ул. Гопнер, 4-а.

Начало в 22:00.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях