Подарки на 8 марта: что нельзя дарить девушке

Что лучше не дарить. Фото: bugaga.ru

Что лучше не дарить. Фото: bugaga.ru

Досуг и еда
28 февраля 2013 15:49

Всем известно, что женская логика порой может найти подвох там, где его совсем нет, и тогда невинный жест мужчины может обернуться против него самого. Чтобы этого избежать в праздничный день 8 марта, лучше знать, чего не стоит дарить женщинам в Международный женский день, да и вообще в любой праздник. И тогда мир в доме обеспечен.

Кухонные принадлежности

Подарки на 8 марта: что нельзя дарить девушке фото

Намеки на кулинарные шедевры оставьте не потом. Фото: a-techno.com.ua

Конечно, кухня – это женская стихия, но не 8 марта. Одаривая жену набором кастрюль или блюд, какими бы они красивыми не были, вы хотите тут же увидеть от нее кулинарный шедевр с применением подаренной посуды? Учтите, что любой мужчина, ожидающий этого, рискует получить по лбу своим же подарком.

Животные

Подарки на 8 марта: что нельзя дарить девушке фото 1

Компания хорошая, но рисковая. Фото: radionetplus.ru

Какой бы ваша девушка не была кошачьей мамой или любительницей собак, принести в ее дом животное вы можете только по ее согласию. И даже если она десяток раз говорила, что хочет себе котенка или щенка, то будьте уверены, что это было произнесено примерно так же, как и "Я хотела бы слетать на Марс" или "Я хотела бы семеро детей". Все равно эти фразы несерьезны, и ухаживать за котом или собакой она, скорее всего, не готова.

Спортивные принадлежности

Подарки на 8 марта: что нельзя дарить девушке фото 2

Вы уверены, что стоит намекать на лишний вес именно таким образом? Фото: wallpapers.hutor.ru

Как бы ни была стройна ваша спутница, все равно, получив в подарок гантели, она насторожится – на намек ли это на то, что ей пора похудеть? Даже если это будет самый действенный и самый лучший в мире тренажер, который она так хотела, так или иначе, воздержитесь от такого презента. Лучше замените его качественным массажером, который расслабляет после тяжелого рабочего дня.

Одежда

Подарки на 8 марта: что нельзя дарить девушке фото 3

Риск очевиден. Фото: lady.tochka.net

И уж точно не стоит дарить на 8 марта женщинам одежду. Во-первых, не угадаете с размером, во-вторых, с цветом, в-третьих, с фасоном, с тканью и еще с кучей мелочей. Исключением может стать красивая шаль приятного оттенка или легкий весенний шарф.

Принадлежности для уборки

Подарки на 8 марта: что нельзя дарить девушке фото 4

Пылесосить 8 марта – обязанность мужчины. Фото: nashasvadba.net

Все представительницы прекрасного пола подсознательно понимают, что дом и уборка в нем – это их стихия. Но совсем необязательно подчеркивать это в Международный женский день, праздник любви и красоты. Поэтому подарок в виде пылесоса, пусть даже самого нового и мощного, будет расценен как наглость и даже хамство. То, что женщина чаще всего занимается в доме уборкой, еще не доказывает, что все принадлежности, предназначенные для этого дела, – это ее личные вещи.

Белье, корректирующее фигуру

Подарки на 8 марта: что нельзя дарить девушке фото 5

Осадок все равно останется. Фото: kuruza.ua

Вещь сама по себе, конечно, очень даже полезна, но не в качестве подарка, и не 8 марта. После такого белья и до атнициллюлитного крема недалеко. Конечно, это не касается обычного красивого белья. Если беретесь угадать с размером – вперед, но если вдруг с размером бюстгальтера вы переборщите или недотянете, вам не сдобровать.

И в заключение стоит отметить, что не надо бояться спрашивать девушку или жену, какой подарок ей бы хотелось получить в качестве поздравления с 8 марта. Каждая женщина в преддверии праздника ждет этого вопроса.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях