Афиша Днепропетровска: что делать в четверг 28 февраля

Провожаем зиму и встречаем весну. Фото: ovsem.org

Провожаем зиму и встречаем весну. Фото: ovsem.org

Досуг и еда
28 февраля 2013 10:00

Четверг, как говорится, это маленькая пятница, а в нашем случае – это еще и самый-пресамый последний день зимы. Проводить зиму играми в снежки и снежной бабой не позволяет погода, а вот как отметить этот день весело и интересно, подскажет сегодняшняя афиша Днепропетровска.

Концерты

В арт-центре "Квартира" решили устроить джазовый вечер с запорожской группой "Остров Патмос". В репертуаре группы более ста композиций в самых разных стилях – от эстрадного панка и диско-джаза до этно-блюза и симфо-ретро. Автором музыки, а также идейным вдохновителем и бессменным лидером коллектива вот уже более 20-ти лет является гитарист Сергей Цымановский.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Билеты: 40-50 грн.

***

В арт-клубе "Мистер и Миссис Шмидт" выступит Захар Май. Певец разогреет своей энергетикой и никого не оставит равнодушным.

Где: арт-клуб "Мистер и Миссис Шмидт", ул. Шмидта, 14.

Начало в 19:00.

Билеты: 40 грн.

***

В клубе "Залатанный барабан" пройдет концерт львовской группы "АННА" с акустической программой. Этот коллектив считают одним из самыx интересныx на украинской альтернативной сцене.

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Билеты: 40 грн.

***

В кафе "Вентура" пройдет концерт группы "Шторм". Музыка этого коллектива создает в заведении неповторимую атмосферу 70-90х годов.

Где: кафе "Вентура", просп. Карла Маркса, 34-Б.

Начало в 19:00.

Театры

Сегодня увидеть знаменитыx актеров можно не только на театральныx подмосткаx. Афиша театров зовет на спектакли и творческий вечер.

В еврейском центре "Менора" состоится творческий вечер легендарного актера и режиссера Льва Дурова. Лев Дуров расскажет о себе, друзьях, коллегах, поделится знаменитыми в актерской среде байками, ответит на вопросы зрителей.

Где: многофункциональный центр "Менора", ул. Шолом Алейхема, 4.

Начало в 19:00.

Билеты: 130-260 грн.

***

Русский драматический театр им. Горького приглашает на постановку "Эти свободные бабочки". Комедия в 2-х действиях Леонарда Герша рассказывает о любви как чувстве полета.

Где: Русский драматический театр им. Горького, проспект Карла Маркса, 97.

Начало в 14:00.

Билеты: 20-80 грн.

Выставки

Афиша выставок порадует разнообразием.

В Художественном музее проходит персональная выставка Никаса Сафронова "Избранное". Никас Сафронов – один из самых известных и успешных художников современности. Его работы есть в частных коллекциях таких известных людей как Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Никита Михалков и многих других. На выставке он представил более 80 своих картин.

Где: Художественный музей, ул. Шевченко, 21.

Выставка работает с 10:00 до 19:00.

Билеты: 60 грн.

***

В галерее "Черная ящерица" приглашают на выставку графики "Retablos". Это авторская выставка молодой харьковской художницы Тамилы Гамзаевой. Для своего проекта она выбрала очень необычную тему – традиционные для стран Латинской Америки картинки "retablos" – благодарность католическим святым за помощь, образец народного, наивного, искусства. Художественные благодарности сопровождаются описанием истории о том, как помог тот или иной святой избавиться от напасти – этакие образки-исповеди. Сегодня такие картинки приобрели популярность в странах Европы и в Западной Украине.

Где: галерея "Черная ящерица", ул. Красная площадь, 3.

Выставка работает с 11:00 до 19:00.

Вход свободный.

***

В "Картинной галерее на Короленко" сегодня состоится открытие выставки "Палитра жизни". Экспозиция представляет работы известного киевского художника Андрея Чеботуру, живопись которого отличается смелостью и энергией.

Где: "Картинная галерея на Короленко", ул. Короленко, 15.

Открытие в 18:30.

Вход свободный.

***

В Историческом музее им. Д. Яворницкого сегодня тоже открытие: здесь стартует выставка коллекционных сортов фиалок, бегоний и стрептокарпусов. На выставке будут представлены коллекционные сорта цветов, которые нельзя отыскать в обычных цветочных магазинах. Некоторые экземпляры приеали даже из-за океана.

Где: Исторический музей им. Д. Яворницкого, просп. Карла Маркса, 16.

Открытие в 10:00, выставка работает до 17:00.

Билеты: 6 грн взрослый и 3 грн детский.

Клубы

В ночном клубе "Moulin Rouge" заседает "Mafia Friends Club". Вечеринка начинается всем известной интересной игрой, а продолжается дискотекой 90-х.

Где: клуб "Moulin Rouge", ул. Гопнер, 4-а.

Начало в 19:00.

Вход: 30-40 гривен.

***

В клубе "Лабиринт" сегодня, как обычно, "Домашний четверг". А перед походом "в гости" можно посетить Pre-Party в "Tequilla Club 2.25".

Где: "Tequilla Club 2.25", ул. Баррикадная, 6.

Начало в 20:00.

Вход свободный.

***

В ресторане лаундж-баре "Трюфель" пройдет "Women Day". По четвергам здесь устраивают вечеринки для прекрасной половины человечества, представительниц которой ждут бокал шампанского в подарок, мужской стриптиз и караоке-турнир.

Где: ресторан лаундж-бар "Трюфель", просп. Гагарина, 105-Б.

Начало в 20:00.

Вход свободный.

***

В кафе-гриль "Риба" сегодня "Эротик-шоу". На сцене выступят участники Днепропетровского театра стриптиза "Strike Erotic Show".

Где: кафе-гриль "Риба", бульвар Театральный, 3.

Начало в 23:00.

Вход свободный.

***

В клубе "Сливки" пройдет вечеринка "Pop Corn". Сегодня будет играть только "попса" от Dj Keks и Mc Andy.

Где: клуб "Сливки", просп. Карла Маркса, 49.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях