Афиша Днепропетровска: что делать во вторник 26 февраля

Клубная музыка или классическая – что больше по душе? Фото: vk.com/worldclubmusic

Клубная музыка или классическая – что больше по душе? Фото: vk.com/worldclubmusic

Досуг и еда
26 февраля 2013 11:09

Последние зимние дни обещают быть солнечными, но по вечерам все же стоит спрятаться от холода в любимое заведение. А какую программу готовят городские кафе, театры и клубы, расскажет афиша Днепропетровска.

Концерты

В Русском драматическом театре им. Горького пройдет концерт московской группы "Рождество". Музыканты впервые приезжают в Днепропетровск. Сегодня они выступят со своей новой программой "Ты знаешь, так хочется жить...".

Где: Русский драматический театр им. Горького, проспект Карла Маркса, 97.

Начало в 19:00.

***

В афише Днепропетровской филармонии сегодня – "Эстрадный концерт". В этот вечер выступят: В. Рожков (саксофон), В. Рожкова (сопрано), Роландас (баритон), В. Зубань (аккордеон), Н. Корчинська (домра), Е. Абдуллина (сопрано), заслуженный артист Украины О. Мирошниченко (баритон), квинтет духовных инструментов "Smart Brass".

Где: филармония, ул. Ленина, 6.

Начало в 18:30.

***

Для тех, кто любит классическую музыку в живом исполнении, в кафе "Вентура" сегодня снова выступит "Пианист-Тапер". В заведении можно услышать ароматы немых фильмов и игру настоящего мастера.

Где: кафе "Вентура", просп. Карла Маркса, 34-Б.

Начало в 19:00.

Клубное кино

Для людей, которые стремятся выучить английский и найти единомышленников, в свободном пространстве "Рыба Андрей", как всегда, по вторникам заседает "Клуб англоязычного кино". Здесь предлагают подтянуть иностранный с помощью просмотра интересного фильма на языке оригинала.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 19:00.

Цена: 1-й час – 30 гривен, 2-й и все последующие – 15 гривен, тарификация поминутная.

Выставки

В многофункциональном центре "Менора" только сегодня пройдет выставка "Образование в Канаде 2013". Выставка, организованная Посольством Канады в Украине уже прошла в двух городах Украины – Киеве и Харькове. Днепропетровск – последний город, который ее увидит. На все вопросы людей, которые хотели бы поучиться в Канаде, ответит офицер Визового отдела Посольства. А еще гостям покажут видео, которое расскажет о Канаде и ее системе образования.

Где: многофункциональный центр "Менора", ул. Шолом Алейхема, 4.

Выставка работает с 12:00 до 20:00.

Вход: после регистрации.

***

В Художественном музее проходит персональная выставка Никаса Сафронова "Избранное". Никас Сафронов – один из самых известных и успешных художников современности. Его работы есть в частных коллекциях таких известных людей как Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Никита Михалков и многих других. На выставке он представил более 80 своих картин.

Где: Художественный музей, ул. Шевченко, 21.

Выставка работает с 10:00 до 19:00.

Билеты: 60 грн.

***

В музее "Литературное Приднепровье" сегодня открывается выставка "Магия весны".  Открытие назначено на 16:00. Работы представляют оригинальный женский взгляд в изобразительном искусстве – через живопись, графику, декоративное искусство. Прекрасный способ настроиться на весеннее праздничное настроение перед 8 Марта.

Где: музей "Литературное Приднепровье", просп. Карла Маркса, 64.

Выставка работает с 11:00 до 18:00.

По случаю открытия вход свободный.

***

В галерее "Черная ящерица" приглашают на выставку графики "Retablos". Это авторская выставка молодой харьковской художницы Тамилы Гамзаевой. Для своего проекта она выбрала очень необычную тему – традиционные для стран Латинской Америки картинки "retablos" – благодарность католическим святым за помощь, образец народного, наивного, искусства. Художественные благодарности сопровождаются описанием истории о том, как помог тот или иной святой избавиться от напасти – этакие образки-исповеди. Сегодня такие картинки приобрели популярность в странах Европы и в Западной Украине.

Где: галерея "Черная ящерица", ул. Красная площадь, 3.

Выставка работает с 11:00 до 19:00.

Вход свободный.

Клубы

Клубная афиша сегодня пестрит вечеринками.

В ночном клубе "Бора-Бора" пройдет вечеринка "Учись делить на "2". По понедельникам и вторникам здесь решили устраивать сумасшедшие акции и скидки на все.

Где: клуб "Бора-Бора", ул. Маршала Малиновского, 7.

Начало в 21:00.

Вход свободный.

***

В клубе "Империя" пройдет вечеринка "Crazzy Punsh". Настроение обеспечивают Dj Sedlinskyi, Dj Paolo, Mc Elena, Pj Twix. А всех девушек угощают пуншем.

Где: клуб "Империя", ул. Набережная Победы, 38.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

***

В "Сливках" решили устроить вечеринку "Champagne Night". Самый романтичный напиток здесь льется рекой. А еще выступают DJ Argon, DJ X-Tropic и MC Dым.

Где: клуб "Сливки", просп. Карла Маркса, 49.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

***

В клубе "Moulin Rouge" каждый вторник проходит вечеринка "Staff" правит миром".  Сегодня здесь диско-караоке и скидки на выпивку.

Где: клуб "Moulin Rouge", ул. Гопнер, 4-а.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях