Афиша Днепропетровска: что делать в воскресенье 24 февраля

Отдыхаем от Дня Защитника. Фото: udance73.ru

Отдыхаем от Дня Защитника. Фото: udance73.ru

Досуг и еда
24 февраля 2013 07:22

Грядущая неделя будет последней неделей зимы, самый холодный сезон наконец-то нас покидает, впереди – все только самое лучшее. А как интересно провести последнее зимнее воскресенье, подскажет афиша Днепропетровска.

Детям

В Театре оперы и балета сегодня для детишек покажут представление "Белоснежка".  Музыкальная сказка в 1 действии на музыку Э. Колмановского по мотивам братьев Гримм.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-А.

Начало в 11:00, 14:00.

Цена: 25 гривен.

***

В "Ледовая арене" сегодня покажут цирковое ледовое шоу "Праздничный фейерверк на льду". В представлении участвуют артисты московского цирка, шоу-балета "Айсберг" и мастеров Шорт-трека.

Где: "Ледовая арена", ул. Набережная Заводская, 53.

Начало в 12:00.

Билеты: 45 грн.

Концерты

В заведении "Пастораль" выступит Александр Любченко. Знаменитый днепропетровец – всемирно известный мастер гитары, композитор, основатель своей уникальной гитарной школы, именно он в 70-80 годах основал в Днепропетровске легендарный джаз-рок коллектив "КРЕДО".

Где: "Пастораль", ул. Баррикадная, 5/7.

Начало в 19:00.

***

В арт-клубе "Мистер и Миссис Шмидт" пройдет 2-й полуфинал "MISTER SHMIDT FEST". Остались только лучшие группы, которые уже автоматически попали на Open Air, который организовывает "ММШмидт" на майские праздники. Сегодня выступят: "За Чертой", "SankiDeda", "C.O.D. ", "HIT THE Mark", "Another Side Of Me".

Где: арт-клуб "Мистер и Миссис Шмидт", ул. Шмидта, 14.

Начало в 19:00.

Билеты: 25 грн.

***

В баре/клубе "РК" пройдет вечеринка "Freedom. Rock n Roll & Hard Rock Covers".  Группа "FREEDOM" из Луцка – это каверы на легендарные композиции групп "Led Zeppelin", "The Doors", "Rolling Stones", "Deep Purple", "Whitesnake", "KISS". Вечер дополнит авторская музыка исполнителей "Azovchild Rock Events".

Где: бар/клуб "РК", ул. Ленина, 6.

Начало в 18:00.

Билеты: 40 грн.

***

В арт-центре "Квартира" пройдет концерт живой музыки известного джазового коллектива "JulianTomas&Friends" из Великобритании. За время своего существования группа успела выпустить три альбома и сейчас работает над четвертой пластинкой.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 20:00.

Билеты: 80-100 грн.

***

А в арт-кафе "Неизвестный Петровский" пройдет "Blues Jam Session". Давно в заведении не проводили джем с лучшими блюзовыми группами.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-А.

Начало в 20:00.

Билеты: 20 грн.

Театры

Театральная афиша зовет на моноспектакль и комедию по Островскому.

Перед концертом в арт-центре "Квартира" состоится единственный моноспектакль Анатолия Вексклярского "Доброе радио, или выход здесь". 14 глав, каждая из которых читается не более полутора минут. По жанру эта история – детектив со всеми составляющими – рассказ о том, как однажды к ведущему радиостанции кто-то позвонил домой.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Билеты: 50 грн.

***

Русский драматический театр им. Горького приглашает на комедию по А. Островскому "На всякого Мудреца довольно простоты". Пьеса расскажет, как удачно устроить свою судьбу, если ты небогат и не знатного рода, и как лучше "подделаться к тузам".

Где: Русский драматический театр им. Горького, проспект Карла Маркса, 97.

Начало в 17:00.

Билеты: 20-80 грн.

Выставки

В арт-центре Павла Гудимова "Я Галерея" проходит выставка "Солнце бедных. Р.Э.П.". Группа "Р.Э.П." приготовила для выставки документацию акций и видеоработы 2005-2012 годов, а также новые инсталляции, созданные специально для Днепропетровска.

Где: арт-центр Павла Гудимова "Я Галерея", ул. Гусенко, 17.

Выставка работает с 10:00 до 20:00.

Вход свободный.

***

В Свободном пространстве "Рыба Андрей" проходит выставка фоторабот Анны Парфеновой "Образы", где будут представлены последние работы фотохудожницы. Также Анна Парфенова каждый четверг проводит в антикафе творческие мастер-классы.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Выставка работает круглосуточно.

Цена: 1-й час – 30 грн, 2-й и все последующие – 15 грн, тарификация поминутная.

Клубы

В клубе "Париж" состоится "Битва барменов". Сегодня проходят соревнования по Speed Mixing – быстром приготовлении коктейлей.

Где: клуб "Париж", ул. Короленко, 3.

Начало в 22:00.

Вход: 50 грн.

***

А еще здесь же проходит вечеринка "Fiesta cubana". Латиноамериканскую атмосферу создают Mc Ameli, Dj Max, Dj Apelsin, Go Go Paris.

Где: клуб "Париж", ул. Короленко, 3.

Начало в 20:00.

Вход: 50 гривен.

***

В клубе "Moulin Rouge" устраивают вечеринку "Shots Day". Здесь можно спеть караоке и заказывать песни бесплатно.

Где: клуб "Moulin Rouge", ул. Гопнер, 4-а.

Начало в 22:00.

Вход: 30-50 гривен.

***

В ночном клубе "Империя" сегодня состоится "Апельсин-шоу". Оранжевое настроение дарят: DMC Апельсин и DJ Sedlinski, а тем, кто придет в оранжевом, дарят презент.

Где: клуб "Империя", ул. Набережная Победы, 38.

Начало в 22:00.

Вход девушкам до 00:00 бесплатно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях