На Днепропетровщине появится свой аквапарк

Аквапарк. Фото: Игорь Пидорван

Аквапарк. Фото: Игорь Пидорван

Досуг и еда
23 февраля 2013 07:40
Автор: Di Lozovskaya

Депутаты Криворожского горсовета примут решение об отведении земли под развлекательный центр с аквапарком

Уже на февральской сессии горсовета планируется утверждение проекта землеустройства и отведения земельного участка площадью1,2 гана перекрестке улиц Корнейчука и Балакина для реконструкции расположенных рядом рыночного комплекса и автостоянки в культурно-развлекательтный центр с аквапарком, передает Кривой Рог LIFE.

Стоит отметить, что арендатор земли останется тот же. Им остается ОАО "Спот Маркет", которому и будет поручено осуществление строительства нового культурно-развлекательного комплекса.

Напомним, что еще несколько лет назад в Днепропетровске планировалось строительство огромного аквапарка SPA- аква-марин-парка. К планировавшемуся ранее проведению Евро-2012 был создан его проект. Более того – под его строительство даже было запланировано выделение земли в рекреационной зоне и в районе Краснолиманской косы на ж/м "Красный камень", проведен тендер на разработку эскизной документации, который выиграла испанская компания. Планировалось всю косу и прилегающие территории застроить закрытым и открытым аквапарками, зонами для занятия спортом, местом для игры в гольф, предполагалась зона для яхтклуба, бесплатного обустроенного пляжа. Также планировалось, что на территории аквапарка будут располагаться рестораны, смотровые и концертные площадки, площадка для фейерверков, лазерного шоу, кинотеатра под открытым небом, бунгало.

Старый план аквапарка в Днепропетровске

Выбираем самого великого представителя Днепропетровска. Читайте также на vgorode.ua последние новости Днепропетровска.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях