Афиша кинотеатров: Обзор самых интересных премьер недели

Настоящий мужской фильм на 23 февраля. Фото: showbiz.delfi.ua

Настоящий мужской фильм на 23 февраля. Фото: showbiz.delfi.ua

Досуг и еда
21 февраля 2013 12:04

"Возвращение героя" (The Last Stand)

Производство: Di Bonaventura, США, 2013.

Жанр: боевик.

Режиссер: Чжи Ун Ким.

Актеры: Арнольд Шварценеггер, Джонни Ноксвилль.

Продолжительность: 107 минут.

Сюжет: Последний герой Калифорнии, непреклонный шериф, перебирается в тихий городок. Но спокойная жизнь не для него. Ему придется встать на пути отчаянных головорезов, только что прикончивших лучших агентов ФБР. Противники отлично вооружены, у них есть заложница и прокаченная тачка, а за спиной у легендарного шерифа лишь кучка неопытных горожан. Впрочем, ему не привыкать...

"Метро"

Производство: ПРОФИТ, Россия, 2012.

Жанр: драма.

Режиссер: Антон Мегердичев.

Актеры: Сергей Пускепалис, Анатолий Белый, Светлана Ходченкова.

Продолжительность: 130 минут.

Сюжет: Широко развернувшееся в центре Москвы строительство новых зданий приводит к тому, что в одном из тоннелей метро между двумя станциями возникает трещина. Никто себе и представить не мог, что в результате нарушения герметичности перекрытия в тоннель хлынет вода из Москва-реки, и сотни пассажиров поезда окажутся во власти надвигающегося потопа. Бешеный поток воды грозит не только обрушением тоннелей метро, но и разрушением всего города. Среди попавших в беду людей – врач городской больницы Андрей Гарин и его дочь Ксюша. Гарин сражается с катастрофой, пытаясь спасти оставшихся в живых пассажиров, в том числе и ...любовника своей жены. Гарину придется побороть обиду, гнев и страх. Он должен выжить, чтобы вернуть свою любовь, семью, свою прежнюю счастливую жизнь.

"Хичкок" (Hitchcock)

Производство: Fox, США, 2012.

Жанр: биографическая драма.

Режиссер: Саша Джервази.

Актеры: Энтони Хопкинс, Хелен Миррен, Скарлетт Йоханссон, Джессика Бил.

Продолжительность: 98 минут.

Сюжет: Голливуд, 1959. После неудачных попыток реализовать несколько крупнобюджетных проектов на студии "Paramount" знаменитый режиссер Альфред Хичкок (Энтони Хопкинс) приходит к выводу, что нужно искать новые формы и методы работы. В итоге Хичкок идет на рискованный эксперимент: он покупает на свой страх и риск малоизвестный роман "Психоз" Роберта Блоха, закладывает свой дом, финансирует проект на собственные средства и снимает малобюджетную черно-белую ленту. Мизерный бюджет имеет большое преимущество: Хичкок впервые в жизни может работать без студийного контроля. И больше всех помогает ему на этом проекте его жена Альма Ревилль (Хелен Миррен) – талантливый монтажер, которая долгие годы жила в тени своего прославленного мужа. Несмотря на скептицизм студийных чиновников, непонимание коллег и капризы кинозвезд, супруги создают фильм, который войдет в историю кино и станет самым знаменитым триллером всех времен и народов.

"Прекрасные создания" (Beautiful Creatures)

Производство: Alcon/Warner, США, 2013.

Жанр: мистическая мелодрама.

Режиссер: Ричард ЛаГравенес.

Актеры: Джереми Айронс, Эмми Россум, Эмма Томпсон.

Продолжительность: 122 минут.

Сюжет: Старшеклассник Итан Уэйт (Олден Эренрайх) живет в маленьком городке Гэтлине с отцом-затворником и считает дни до окончания школы, планируя сбежать из городка сразу же после выпускного бала. Однако ситуация меняется, когда в классе появляется новая ученица, Лена Дюшанн (Элис Энглерт). Девушка – племянница старого плантатора Рэйвенвуда (Джереми Айронс), которого жители городка считают чокнутым. Итан ощущает мистическую связь с Леной – она является ему во снах, он чувствует к ней необъяснимое влечение. Познакомившись с ней, он узнает, что она из клана Магов и что ей вскоре предстоит сделать выбор между черной и белой магией. Ее дядя – вовсе не чудак, а маг-инкуб, питающийся чужими снами. Итан пытается выяснить причину своей мистической связи с Леной – и в результате против них ополчается весь город. Но Итан не собирается отдавать свою возлюбленную черным магам и с помощью друзей и чернокожей домработницы Аммы (Виола Дэвис) выясняет, что в его сонном благополучном городке вовсе не так все спокойно, как кажется на первый взгляд.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях