Афиша кинотеатров: Обзор самых интересных премьер недели

На этот раз Брюс в России. Фото: showbiz.delfi.ua

На этот раз Брюс в России. Фото: showbiz.delfi.ua

Досуг и еда
14 февраля 2013 12:57

"Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть" (A Good Day to Die Hard)

Производство: Twentieth Century Fox, США, 2013.

Жанр: боевик.

Режиссер: Джон Мур.

Актеры: Брюс Уиллис, Джей Кортни.

Продолжительность: 97 минут.

Сюжет: Джон Маклэйн (Брюс Уиллис) всегда был отличным полицейским и... плохим отцом. У него есть взрослый сын Джек, с которым он едва знаком. Джон считает, что Джек – неудачник, который занимается сомнительными делишками. Узнав о том, что Джек отправился в Москву и там попал в тюрьму, Маклэйн отправляется в Россию. Он не знает, согласятся ли российские власти выпустить Джека под залог – но он надеется, что ему удастся придумать что-нибудь на месте. Однако ситуация оказывается совершенно не такой, как ее представляет себе Маклэйн. Джек, которого папа считает сомнительным типом, на самом деле является оперативником ЦРУ, работающим под прикрытием. В Москву он попал в ходе операции по предотвращению похищения ядерного оружия. В результате отец и сын Маклэйны вынуждены воевать со всем преступным миром России и время от времени – друг с другом, поскольку их представления о борьбе с преступностью порой сильно расходятся. Но, в конце концов, они все-таки сумеют найти общий язык.

"Невозможное" (Lo imposible)

Производство: Canal+ Espana, Испания, 2012.

Жанр: триллер.

Режиссер: Хуан Антонио Байона.

Актеры: Наоми Уоттс, Эван МакГрегор.

Продолжительность: 114 минут.

Сюжет: На Рождество 2004 года Мария (Наоми Уоттс), ее муж Генри (Эван МакГрегор) и трое их сыновей отправились на отдых в Таиланд. А 26 декабря на курорт обрушилось одно из самых страшных цунами в истории человечества, в результате которого в странах Индийского океана погибло 280 тысяч человек. Огромной волной практически смывало прибрежные города. Раненая Мария и ее старший сын Лукас (Том Холланд) оказались в эпицентре наводнения; несколько часов они провели в воде, цепляясь за обломки. Генри с двумя младшими сыновьями сумел спастись, но долгое время не мог найти Марию и Лукаса, так как они оказались в больнице, где не было связи с внешним миром. А пока отец и братья находились вдалеке, Лукас был вынужден взять на себя обязанности старшего в семье: он ухаживал за матерью в больнице, помогал другим пациентам искать родных и близких. Упорство Генри и его вера в себя и семью сотворили невозможное: он нашел жену и смог выходить ее, хотя она была на грани смерти.

"Магический Париж"

Ежегодная подборка французских короткометражек ко Дню Святого Валентина.

Как всегда в программе показа – лучшие французские короткометражные фильмы, участники и призеры международных кинофестивалей. Восемь коротких и по-французски изящных романтических историй. Это не только настоящий подарок киноманам, но и отличный способ настроиться на романтическую волну и ощутить весну в душе в холодные февральские дни.

"Катарсис"

Режиссер: Cедрик Прево.

В ролях: Александр Стеже, Эмелин Байар.

Продолжительность: 18 минут.

Увлеченный и очень впечатлительный молодой режиссер, проснувшись посреди ночи, осознает, что находится в одном из своих фильмов. Камера следует за ним, отличить реальность от съемочной площадки становится все сложнее. И вот уже его подруга отказывается поверить, что "на это раз все будет по-другому". Подруга... или ассистент режиссера?

"Любовь вопреки"

Режиссер: Фредерик Мураротто.

В ролях: Мелани Санду, Луи Буржуа.

Продолжительность: 5 минут.

Луи и Мелани влюблены. Они должны быть на 100% убедительно и красноречиво влюблены. Поэтому что это – их работа, и за нее неплохо платят. На что приходится идти актерам, если они на дух не переносят друг друга.

Groove Your Life

Режиссер: Винсан Буржевин, Франк Лебон.

В ролях: Жан Мишель Гратекап, Жюли Феррье, Анн-Софи Жерманаз.

Продолжительность: 7 минут.

"Всего за 2,5 евро в минуту мы избавим вас от депрессии и неврозов, курения и неуверенности в себе, наладим личную жизнь, исправим самооценку и отношения в коллективе. Звоните нам! Вы снова ощутите вкус полной жизни!".

"Нужно поговорить"

Режиссер: Рафаэль Кинсей.

В ролях: Жером Коммандор, Фредерик Бель.

Продолжительность: 9 минут.

Иногда люди расстаются без всякой причины, просто чтобы попробовать "что-то новое". Сообщить о таком решении всегда непросто. Но момент, когда приходится выяснить отношения, неизбежен...

"Невероятный доктор Хаус"

Режиссер: Стефан Фресс.

В ролях: Стефан Фресс, Лоран Жерра, Кристоф Боис.

Продолжительность: 18 минут.

Мать Кристофа больна и просит, чтобы ее навестил доктор Хаус. Этой просьбе невозможно отказать, и Кристоф отправляется на поиски... двойника.

"Сандрин"

Режиссер: Тибальт де Монталье.

В ролях: Ане Эльмален, Лилин Страниэро.

Продолжительность: 9 минут.

Сандрин выясняет, что новую соседку, пожилую даму, также зовут Сандрин. Она готова на шантаж, лишь бы старушка сменила имя. Но история на этом не заканчивается...

"Апельсины"

Режиссер: Янник Пешеран-Мольекс.

В ролях: Ян Сортон, Сабрина Буc.

Продолжительность: 6 минут.

На берегу Сены возможны невероятные встречи, которые противоречат даже законам физики.

"Мой милый зомби"

Режиссер: Жером Женевре.

В ролях: Лин Дан Фан, Пио Мармаи, Франк Виктор, Жюльен Ратель, Эрик Савин.

Продолжительность: 9 минут.

Париж переполнен зомби, последние из оставшихся в живых люди пытаются спастись. Аврора тем временем переживает роман с одним из Них.

Выбираем самого великого представителя Днепропетровска. Читайте также на vgorode.ua последние новости Днепропетровска.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях