Афиша кинотеатров: все премьеры недели в Днепропетровске

По некоторым рейтингам, самый ожидаемый фильм года. Фото: odno-kino.net

По некоторым рейтингам, самый ожидаемый фильм года. Фото: odno-kino.net

Досуг и еда
07 февраля 2013 12:01

"Отверженные" (Les Miserables)

Производство: Universal, США, 2012.

Жанр: музыкальная драма.

Режиссер: Том Хупер.

Актеры: Хью Джекман, Расселл Кроу, Энн Хатауэй, Аманда Сайфрид, Хелена Бонэм-Картер.

Продолжительность: 158 минут.

Сюжет: Франция, 1815 год. Каторжник Жан Вальжан (Хью Джекман), осужденный на 19 лет заключения за кражу хлеба для голодающей сестры, совершает побег и, сменив имя, становится преуспевающим гражданином. Но полицейский инспектор Жавер (Расселл Кроу) все-таки выслеживает его как раз в тот момент, когда он пытается помочь Фантине (Энн Хатауэй), которая стала проституткой, чтобы прокормить маленькую дочь Козетту. Жавер раскрывает тайну Вальжана и готовится его арестовать, но Вальжан, пообещавший умирающей Фантине, что он будет заботиться о ее дочери, забирает девочку у трактирщика Тенардье (Саша Барон-Коэн) и его жены (Хелена Бонэм-Картер) и исчезает из поля зрения Жавера. Однако пути бывшего каторжника и настырного полицейского пересекутся еще раз – во время Парижского восстания 1832 года. Козетта (Аманда Сайфрид), став красивой девушкой, влюбляется в студента Мариуса (Эдди Рэдмейн), сражающегося на баррикадах, и Вальжан идет на все, чтобы спасти его и воссоединить влюбленных.

"Неудержимый" (Bullet to the Head)

Производство: Dark Castle, США, 2012.

Жанр: детектив.

Режиссер: Уолтер Хилл.

Актеры: Сильвестр Сталлоне, Кристиан Слейтер.

Продолжительность: 91 минут.

Сюжет: Двое наемных убийц – Джимми (Сильвестер Сталлоне) и Луис (Джон Сида) – выполняют заказ: убивают продажного сенатора. По возвращении домой в Новый Орлеан они подвергаются нападению, в ходе которого Луис погибает. Джимми осознает, что их подставили. Тем временем нью-йоркский полицейский Тейлор Куон (Сун Кан) и его напарник начинают расследовать убийство сенатора, и вскоре напарник Тейлора погибает. Его убивают те же люди, что охотились на Джимми и Луиса. За убийствами стоит скупщик недвижимости Морель (Адевале Акиннуойе-Агбайе), который собирается приобрести по дешевке земли в районах, опустошенных ураганом "Катрина", а затем построить там виллы и продать втридорога. Подручные Мореля убили сенатора, потому что тот хотел, чтобы с ним поделились. Расследуя убийство напарника, Тейлор приезжает в Новый Орлеан, где знакомится с Джимми. Несмотря на недоверие друг к другу, полицейский и киллер решают работать вместе против общего врага. Хитрость и дотошность Тейлора удачно сочетается с брутальностью и несокрушимостью Джимми.

"Хватай и беги" (Hit and Run)

Производство: Kim and Jim/Panay/Primate, США, 2013.

Жанр: комедия.

Режиссеры: Дэвид Палмер, Дэкс Шепард.

Актеры: Дэкс Шепард, Кристен Белл, Брэдли Купер.

Продолжительность: 100 минут.

Сюжет: Чарли Бронсон (Дэкс Шепард) – бывший водитель из шайки грабителей. Когда-то давно он принял участие в неудачном ограблении, попался и дал показания на остальных членов банды в обмен на участие в программе по защите свидетелей. С тех пор Чарли живет в глуши под чужим именем, и до поры до времени все идет отлично. Но потом он влюбляется в очаровательную блондинку (Кристен Белл). Девушке нужно ехать в Лос-Анджелес на собеседование насчет работы, о которой она мечтает, и Чарли предлагает ее отвезти, хотя это – нарушение условий программы. В результате Чарли попадает под перекрестный огонь. На него выходят его бывшие дружки, которых он подставил, а по их следам идут федералы. Дело в том, что украденные деньги так и не были найдены, и их судьба не дает покоя главарю бандитов (Брэдли Купер). Чарли приходится лавировать между бывшими подельниками, блюстителями порядка и разъяренной подружкой, опаздывающей на собеседование.

"Техасская резня бензопилой 3D" (Texas Chainsaw 3D)

Производство: Lionsgate, США, 2013.

Жанр: фильм ужасов.

Режиссер: Джон Люссенхоп.

Актеры: Александра Даддарио, Билл Моузли.

Продолжительность: 93 минуты.

Сюжет: Эта картина – сиквел фильма, снятого в 1974 году. После первых убийств, произошедших в маленьком городке, его жители заподозрили, что в них виновато семейство Сойеров. Разъяренная толпа ворвалась в дом Сойеров, подожгла его и убила всех, кто там находился. Прошло много лет, и в наши дни молодая женщина по имени Хезер Миллер (Александра Даддарио) узнает, что она унаследовала от бабушки дом в Техасе. Хезер отправляется туда в компании троих друзей, рассчитывая обнаружить покосившуюся лачугу. Но, к ее удивлению, они находят элегантный особняк, в котором почему-то царит чистота и порядок. Друзья не знают, что маньяк по прозвищу Кожаное Лицо по-прежнему жив. Более того, его бензопила по-прежнему цела и даже почти не заржавела.

Future Shorts": Зима 2013

Киноафишу пополнила очередная, зимняя коллекция короткометражек от "Future Shorts".

"Future Shorts" – ведущий междунароный бренд короткометражного искусства, с 2003 года собирающий самый обширный и эклектичный архив оригинальных и титулованных фестивальными наградами фильмов со всего мира. Четыре раза в год эксперты главного офиса Future Shorts в Лондоне составляют сезонную подборку фильмов.

"Пираты" (Fishing Without Nets)

Производство: Кения, 2010 г.

Режиссер: Каттер Ходьерн

Жанр: драма.

Продолжительность: 17 минут.

Сюжет: История сомалийских пиратов, рассказанная с точки зрения сомалийцев. Фильм-обладатель Гран-при жюри главного фестиваля независимого кино – МКФ в Сандэнсе.

"Марсель: История свободного петуха" (Marcel, King of Tervuren)

Производство: США, 2012 г.

Режиссер: Том Шредер

Жанр: анимация.

Продолжительность: 6 минут.

Сюжет: Жизни петуха Марселя угрожали птичий грипп, алкоголь, снотворное и собственный сын Макс. Пусть ослепший на один глаз, он остается королем Тервурена. Греческая трагедия, разыгранная бельгийскими петухами. Фильм заявлен в конкурсной программе кинофестиваля в Санденесе в 2013 г.

"Переезд" (We’re Leaving)

Производство: США, 2011 г.

Режиссер: Закари Третц/

Жанр: черная комедия.

Продолжительность: 12 минут.

– Приз жюри на кинофестивале в Вудстоке.

– Почетное упоминание на кинофестивале в Филадельфии.

Сюжет: Расти и Вероника вынуждены покинуть свой дом и искать новое жилье себе и своему домашнему аллигатору по имени Чоппер. "Переезд" – это нежная история супружеской пары в поисках своего маленького уголка в этом безразличном мире.

"Адская буква S" (The S From Hell)

Производство: США, 2010 г.

Режиссер: Родни Ашер.

Жанр: документальный хоррор.

Продолжительность: 9 минут.

– Номинация Британской киноакадемии (BAFTA) в категории Лучший короткометражный фильм.

– Награда за Лучший короткометражный фильм на МКФ в Тампере (Финляндия).

Сюжет: Короткометражный документальный хоррор про самый устрашающий корпоративный символ в истории – логотип компании Screen Gems, придуманный в 1964 году и вошедший в историю под псевдонимом "адская буква S". Фильм состоит из интервью с выжившими жертвами, получившими травму от контакта с лого в раннем детстве во время просмотра телешоу компании, а также анимированной реконструкции событий и домашнего видео из архивов потерпевших.

"Конфетка" (Candy Girl)

Производство: Великобритания, 2012 г.

Режиссер: Люси Ласкомб.

Жанр: музыкальное видео.

Продолжительность: 3 минут.

– Награда Short Filmmaking Award кинофестиваля в Санденсе (США).

Сюжет: Сюрреалистическая зарисовка о маленькой гимнастке, которая во время соревнований начинает видеть окружающий мир по-другому. "Конфетка" исследует болезненный переход из идеального мира детства в сумрачный мир подросткового возраста.

"Влюбленные пташки" (Love Birds)

Производство: Чехия, 2010 г.

Режиссер: Брайан Лай.

Жанр: история любви.

Продолжительность: 7 минут.

– Лучший фильм кинофестиваля Примавера в Сиднее, Австралия.

Сюжет: В фильме "Влюбленные пташки" мы увидим людей, которые ведут себя, как птицы. Птица-мужчина и пташка-женщина встречают друг друга и влюбляются. У них появляется яйцо, и все вокруг наполнено счастьем – но однажды в их двери постучит судьба и любовь подвергнется испытаниям. Смешная история, подчеркивающая сходства птичьей и человеческой жизни.

"Семя упадка" (Seeds of The Fall)

Производство: Швеция, 2009 г.

Режиссер: Патрик Эклунд.

Жанр: комедийная драма.

Продолжительность: 18 минут.

– Специальное упоминание жюри и Приз зрительских симпатий на фестивале короткометражных фильмов в Праге.

В жизни пожилой пары Рольфа и Евы уже давно нет места страсти. Они изводят и доводят друг друга, и к тому же Ева начинает чувствовать сексуальное неудовлетворение. Однажды ночью она безуспешно пытается соблазнить Рольфа – и тогда происходит нечто такое, что изменит их отношения навсегда.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях