В Днепропетровске снимут первый фильм ужасов

Будет страшно. Фото: Галина Новикова

Будет страшно. Фото: Галина Новикова

Досуг и еда
06 февраля 2013 08:46
Автор: Владислава Миколюк

Съемки первого днепропетровского ужастика "Стук в дверь" начнутся весной. По сюжету, компания молодых людей встречается в загородном доме, находящемся в новомосковском лесу. Всех героев объединяет наличие своей личной фобии и то, что, в конце концов, для каждого из них она материализуется благодаря вмешательству славянского божества. Вся надежда остается на одного единственного человека, сумевшего совладать со своим страхом.

Ассоциированный продюсер киностудии "Junior Pictures" Александра Ермилова говорит, что в отличие от классических ужастиков, они сделали акцент не на спецэффектах, а на таком принципе Андрея Тарковского, как "ассоциация".

- Этот принцип подразумевает, что не обязательно показывать сам предмет страха - чудовище, кровь. Можно вместо этого показать испуганные глаза человека и… лес, речку под тревожную музыку. Вроде бы невинный пейзаж, который на самом деле способствует большему возрастанию напряжения, чем если бы мы показали монстра.

Днепропетровские киносоздатели, для которых "Стук в дверь" станет первым опытом связи с мистикой, слегка нервничают и предпринимают все попытки защитить себя от влияния "нечисти".

- Мы знаем, что около 15 человек, которые были задействованы в съемках известного американского сериала ужасов "Икс файлз", по разным причинам погибли, - рассказал "КП" директор киностудии Роман Твердохлеб. - Поэтому мы, во-первых, на роль потусторонней силы выбрали исключительно славянские божества, которые априори не могут нести категорическое зло, во-вторых, в отличие от сериала, в фильме задействованы исключительно совершеннолетние актеры. И, наконец, мы не исключаем приглашения на съемочную площадку представителя церкви для освящения.

А в это время. Летом на экраны выйдет сериал о наших школьниках

Все события развиваются в обычной днепропетровской школе, а главные роли в сериале "Какой" сыграли обычные дети до 15 лет. Зато во второстепенных ролях промелькнет почти весь состав "Квартала" во главе с Владимиром Зеленским и Евгением Кошевым. Также сейчас ведутся переговоры с Алексеем Дурневым, ведущим шоу о "неудобных вопросах" "Дурнев +1". Знаменитости охотно поддержали социальную составляющую ленты и поэтому согласились сняться в ней бесплатно.

Увидеть сериал зрители смогут уже этим летом на одном из ведущих национальных каналов и даже на телеканалах России.

Смотрите веб-камеры Днепропетровска и читайте последние новости на vgorode.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях