9 самых романтичных мест Днепропетровска. Фотографии

Скоро День святого Валентина. Фото: womanway.com.ua

Скоро День святого Валентина. Фото: womanway.com.ua

Досуг и еда
02 февраля 2013 11:53
Автор: Womanway.com.ua

День святого Валентина – особенный праздник и провести его необходимо рядом с тем человеком при виде которого Ваше сердце замирает. Мы предлагаем вам взять свою вторую половинку за руку, и отправится в необычайное путешествие, в те места, где благоухает романтика и страсть. В те места, где люди сочиняют стихи, пишут баллады и оды, сюда приходят и юные девочки, и убелённые сединой мужчины…

Итак, 9 самых романтичных мест Днепропетровска для прогулки в День Влюбленных.

1. Балкон желаний (ул. Карла Маркса, 99)

9 самых романтичных мест Днепропетровска. Фотографии фото

Балкон желаний

Это безумно романтическое зрелище – увитый желтыми цветами с чугунной ковкой балкончик находится в двухэтажном доме. Я уверена ярым романтикам так и хочется петь под ним серенады и читать стихи. Но уж, нет! Легенда гласит, якобы Пушкин в 1820 году увидел на этом самом балконе Машу Раевскую и, влюбившись, загадал желание, чтобы девушка ответила ему тем же. Его желание сбылось – в Крыму между ними был бурный роман. Так что теперь под этим балконом не поют серенады, а загадывают желания!

2. Трамвайчик встреч

9 самых романтичных мест Днепропетровска. Фотографии фото 1

Трамвайчик встреч

Это очень необычный трамвайчик. Когда-то давно в своём салоне он знакомил молодых людей, и эти пары неожиданно начинали пылать самыми нежными чувствами друг к другу. И с тех пор повелось считать его местом встреч влюблённых пар. Но даже если у вас сейчас нет второй половинки, вполне возможно, что именно здесь Вам суждено её встретить.

3. Лунный камень (пр-т Карла Маркса, 53)

9 самых романтичных мест Днепропетровска. Фотографии фото 2

Лунный камень

Эта, довольна загадочная скульптура, имеет она не менее загадочные свойства. Когда на этот камень падает свет луны, отражая его, он мистическим образом передаёт силу "трёх слов" влюблённой паре. Человек, который возле этого камня говорит три очень важных слова в жизни каждого человека – "Я Тебя люблю", делает свою любовь жизненным оберегом того, кому эти слова адресованы.

4. Монастырский мост (набережная Ленина в парке Шевченка)

9 самых романтичных мест Днепропетровска. Фотографии фото 3

Монастырский мост

И хотя замочки, которые влюблённые вешали для того, чтобы закрепить свои чувства на Монастырский мост, были сняты, здесь царит прекрасная атмосфера романтики и мечтательности. Здесь назначают свидания, делают предложения руки и сердца и просто страстно целуются.

5. Музыкальный фонтан (возле Оперного театра, в городском саду им. Глобы)

9 самых романтичных мест Днепропетровска. Фотографии фото 4

Музыкальный фонтан

Музыкальный фонтан – это поистине завораживающее зрелище, особенно вечером. Попав к нему на концерт, у Вас появляется уникальная возможность, пустится в пленительный танец страстных чувств любви и мечтательности вместе со своей второй половинкой.

6. Парковый мост (городской сад им. Глобы)

9 самых романтичных мест Днепропетровска. Фотографии фото 5

Парковый мост

Ещё одно место Днепропетровска, которое окутано тайнами и легендами. Одна из них гласит, что правый берег – это смелый юноша, а левый – робкая красавица. Злая волшебница, которая завидовала красоте, и молодости девушки разъединила их водой. Но их чувства были настолько сильны, что они соединились с помощью этого загадочного моста.

7. Бульвар любви (Набережная Ленина, 39)

9 самых романтичных мест Днепропетровска. Фотографии фото 6

Бульвар любви

"Я тебя люблю" - слова, которые в день произносят миллионы людей, но в этом месте они звучат особенно часто. Здесь их произносят сотни, тысячи и даже миллионы влюбленных сердец, сам воздух будто бы пропитан сказочной любовной аурой. "Я Тебя люблю" - когда говорят эти слова на этом бульваре, их чувствуют каждой клеточкой тела, всей душой. Присмотритесь к фонтану на бульваре, если трижды угадаете, с какой стороны ударит струя, можете загадать желание!

8. Памятник Юности Днепра (сквер возле памятника Ленина, 33)

9 самых романтичных мест Днепропетровска. Фотографии фото 7

Памятник Юности Днепра

Главный замысел скульптуры – показать величественные и благородные фигуры украинских девушек. Особым вдохновением для скульптора, Петра Куценка, был народный праздник Ивана Купала, когда девушки, по традиции, пускают на воду венки. Вот почему в его работе молодые женщины изображены в лодке, в украинских сорочках и с венками.

9. Фонтан Амура (на проспекте Карла Маркса)

9 самых романтичных мест Днепропетровска. Фотографии фото 8

Фонтан Амура

Самый известный символ дня святого Валентина – Амур (Купидон). Озорной мальчишка, который всегда имеет при себе десяток волшебных стрел. И если уж он в Вас попасть, тогда Вам сюда. Фонтан Амура - традиционное место для признаний в любви.

Читайте также на vgorode.ua последние новости Днепропетровска.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях