Афиша Днепропетровска: что делать в субботу 2 февраля

Слушаем настоящую музыку. Фото: kzn.urpur.ru

Слушаем настоящую музыку. Фото: kzn.urpur.ru

Досуг и еда
02 февраля 2013 07:24

Сегодня – лучший из выходных дней, потому что с одной стороны – впереди еще целых два дня отдыха, а с другой – в городе происходит масса интересных событий. Субботняя афиша Днепропетровска собрала их все, чтобы вы смогли выбрать то, что придется по душе именно вам.

Детям

В Днепропетровский цирк приехал с гастролями Национальный цирк России "Гамадрилы из Лимпопо". Цирковая братия под руководством заслуженных артистов России братьев Шатировых покажет дрессированных гималайских и бурых медведей, которые ездят на мотоциклах, велосипедах и скейтбордах, гигантских питонов и нильских крокодилов, оригинальные номера с лошадьми, воздушный полет "Вертикаль" и много других трюков. Династия Шатировых уже более 50 лет выступает на аренах цирков всего мира.

Где: цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 15:30.

Цена: 50-140 гривен.

Концерты

Сегодня в Днепропетровске будет много концертов, афиша радует своим разнообразием.

В арт-центре "Квартира" выступит Елена Касьян – изящная женщина с гитарой, мастер тонких эмоций и красивых чувств. В программе ее концерта – песни, стихи, презентация нового альбома "Вслух...".

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Цена: 60 гривен.

***

В заведении "Мистер и Миссис Шмидт" выступит группа "Пальто Sorry Бэнд",  которая сумела объединить в своем творчестве такие стили как Blues, Funk, Jazz, Psychedelic Rock, Ethno.

Где: "Мистер и Миссис Шмидт", ул. Шмидта, 14.

Начало в 19:00.

Цена: 25 гривен.

***

В баре/клубе "РК" пройдет "ALICE COOPER 65! Birthday Party". На кануне 65-го дня рождения великого шок-рокера Элиса Купера устраивается большая вечеринка, на которой будут испонены каверы его лучших хитов.

Где: бар/клуб "РК", ул. Ленина, 6.

Начало в 19:00.

***

В "Коттон-Баре" даст концерт проект Романа Арчакова. Роман Арчаков – участник фестивалей, исполняет авторскую музыку, затрагивает разнообразные стили и направления, свинг, фанк, поп и стандартный джаз.

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 20:00.

Цена: 70 гривен.

***

В арт-кафе "Неизвестный Петровский" пройдет мастер-класс по барабанам джембе.  Для того, чтобы научиться играть, нужно желание и скромное чувство ритма, мир джембе откроет Тимофей Макеев – преподаватель школы африканских барабанов "Djembe Roots".

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-А.

Начало в 16:00.

Вход свободный.

***

В клубе "Бартоломео" каждую неделю в пятницу и субботу в ресторане "Шато де ля мер" можно послушать лаунж-проект "Midnight". Музыканты совместили jazz и lounge.

Где: клуб "Бартоломео", ул. Набережная Победы, 9-Б.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

***

В "Париже" пройдет концерт школы восточного танца "Дыхание пустыни".  Программа насыщена разнообразными танцами: очаровывающими восточными, мелодичными гавайскими, зажигательными цыганскими, захватывающим Трайблом и многими другими направлениями в сочетании с танцем живота.

Где: клуб "Париж", ул. Короленко, 3.

Начало в 17:00.

Цена: от 40 гривен.

***

В Днепропетровской филармонии пройдет концерт "Ave Maria". В программе вечера – лучшие мелодии на текст молитвы "Ave Maria" от И. Баха до композиторов-романтиков: Аркадельта, Дж. Каччини, К. Керубини, Дж. Люцци, Дж. Перголези, К. Сен-Санса, Дж. Верди, Ф. Шуберта, Ц. Франка, старинные классические арии композиторов "барокко", произведения Т. Альбинони, А. Хачатуряна, П. Чайковского, Й. Брамса.

Где: филармония, ул. Ленина, 6.

Начало в 17:00.

***

А в Доме органной и камерной музыки пройдет концерт "Соединение эпох".  Произведения И. С. Баха и В. А. Моцарта исполнят Виктория Гамазова (орган), Ольга Кутакова (скрипка), Юрий Самара (конц-р), а также салонный оркестр "Рапсодия" Вадима Жаворонокова, Александра Пролеско.

Где: Дом органной и камерной музыки, просп. Калинина, 66.

Начало в 15:00.

Цена: 40-60 гривен.

Кино

В кинотеатре "Правда-кино" третий день проходит "Международная киноассамблея на Днепре 2013". Кинофорум будет проходить еще два дня, в нем принимают участие 25 известных режиссеров из Украины, России, Беларуси, Польши, Сербии и Азербайджана.

Где: кинотеатр "Правда-кино", просп. им. Газеты "Правда", 86.

Начало в 19:00.

Вход по пригласительным.

***

Свободное пространство "Рыба Андрей" приглашает зрителей на фестиваль Короткого метра "Банка". Снимать короткометражки предлагают всем желающим, а после торжественного показа на большом экране зрители и жюри выберут победителей.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 19:00.

Цена: 1-й час – 30 гривен, 2-й и все последующие – 15 гривен, тарификация поминутная.

***

А немного позже в свободном пространстве "Рыба Андрей" состоится "Ночной кинопоказ". В ночь с субботы на воскресенье здесь пройдет киномарафон самых интересных фильмов.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 23:00.

Цена: 60 гривен.

Театр

Русский драматический театр им. Горького приглашает на спектакль "Афинские вечера". Современная семейная комедия рассказывает об обычной семье, в доме которой внезапно появляется бабушка – неординарная, необычная женщина. В связи с гостьей возникают комичные ситуации, а развязка будет неожиданной.

Где: Русский драматический театр им. Горького, проспект Карла Маркса, 97.

Начало в 17:00.

Цена: 20-70 гривен.

***

А в театре оперы и балета покажут спектакль Н. Эрдмана "Летучая мышь" –  оперетту в 3-х действиях на музыку И. Штрауса и стихи М. Вольпина. Пьеса расскажет о неверном муже – вечном персонаже, которого провела его же жена.

Где: театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-А.

Начало в 18:00.

Цена: 30-150 гривен.

Выставки

В Художественном музее проходит выставка "Закарпатская рапсодия". Это персональная выставка пейзажных произведений самодеятельного художника-живописца Г. Бобаля, посвященная Дню Соборности Украины.

Где: Художественный музей, ул. Шевченко, 21.

Выставка работает с 10:00 до 17:30.

Цена: 3-6 гривен.

***

В ТРЦ "Караван" проходит выставка восковых фигур "Кабинет диковинок".  Всевозможные диковинные предметы, "заспиртованные" аномалии человеческого организма, ровно, как и 300 лет назад, удивляют и притягивают, а иногда пугают и отталкивают, но редко оставляют зрителя равнодушным. Выставка представлена музеем восковых фигур Санкт-Петербурга.

Где: ТРЦ "Караван", второй этаж, ул. Нижнеднепровская, 17.

Выставка работает с 10:00 до 20:00.

Цена: 15-25 гривен.

Клубы

Клубная афиша также порадует любителей потусить.

В клубе "Париж" пройдет вечеринка "Гоол". Футбольное настроение поддерживают Mc Ameli и Dj Max, Dj Apelsin, Go Go Paris.

Где: клуб "Париж", ул. Короленко, 3.

Начало в 22:00.

Вход: 50-70 гривен.

***

В клубе "Сливки" пройдет вечеринка "Cosmic Girl или Детка, ты просто космос". Для гостей выступят DJ Inache, Karina Flourish, DJ X-Tropic, DJ E-Yad, MC Дым и Go-Go Slivki.

Где: клуб "Сливки", просп. Карла Маркса, 49.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

***

В "Сфере" организовывают "Swag Attack". На вечеринке играют Kemper, Sho, Mc Armo, Rico Lopez, Stevie, Denchik.

Где: клуб "Сфера", ул. Набережная Победы, 82.

Начало в 22:00.

Вход: 30 гривен.

***

Клуб "Рио" приглашает на кавер-вечеринку. Загадочная тема для веселья – своеобразный эффект, с помощью которого можно увидеть реальность в ином свете.

Где: клуб "Рио", ул. Набережная Ленина, 19-Д.

Начало в 22:00.

Вход: 150 гривен депозит.

Читайте также на vgorode.ua последние новости Днепропетровска. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях