Афиша 19 января 2013: что делать в Днепропетровске на Крещение

Сегодня нужно купаться. Фото: wallon.ru

Сегодня нужно купаться. Фото: wallon.ru

Досуг и еда
19 января 2013 08:09

В день Крещения в городе будут проходить народные гуляния, а продолжить празднование можно в одном из любимых заведений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крещенские мероприятия в Днепропетровске: расписание гуляний

Детям

Театр кукол приготовил для малышей представление "Три поросенка и Волк".  Кукольный спектакль по мотивам комиксов У. Диснея развеселит и научит чему-то новому.

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40-А.

Начало в 11:00.

Цена: 20 гривен.

***

В Историческом музее им. Д. И. Яворницкого продолжается выставка елочных украшений. Всем гостям музея предлагают совершить небольшое путешествие в прошлое и посетить выставку елочных украшений ХХ века, рождественских и новогодних открыток. Ведь эти экспонаты многое могут рассказать об истории самого праздника.

Где: Исторический музей им. Д. И. Яворницкого, просп. Карла Маркса, 16.

Выставка работает с 10:00 до 16:00.

Цена: 4 гривны.

Крещение 2013: Традиции, примет и история праздника >>>

Концерты

В банкет-холле "Люссия" пройдет очередной благотворительный бал в старорусских традициях. Среди приглашенных гостей – шоумен Петя Черный, известный хореограф Амадор Лопес, а также финалисты телепроектов "Феномен" и "Україна має талант". Организаторы обещают, кроме традиционного на балу занятия – танцев, еще и интересные развлечения: выставки светодиодных деревьев, эксклюзивных изделий ручной работы, чайную и кофейную церемонию, фонтаны с шоколадом и шампанским, изысканный фуршет, розыгрыш праздничной лотереи и много сюрпризов.

Где: банкет-холл "Люссия", просп. Петровского, 1а.

Начало в 19:00.

Цена: 500 гривен.

***

В арт-кафе "Неизвестный Петровский" выступит днепропетровская рок-группа "Кiмната Гретхен" с презентацией нового альбома "Прямой эфир".

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-А.

Начало в 20:00.

Цена: 50 гривен.

***

В честь Всемирного дня легендарной "Ливерпульской четверки" в заведении "Мистер и Миссис Шмидт" устраивают "Beatles Cover Show". Лучшие хиты "Жуков" исполнят запорожские музыканты.

Где: Мистер и Миссис Шмидт", ул. Шмидта, 14.

Начало в 19:00.

Цена: 25 гривен.

***

В арт-центре "Квартира" пройдет концерт дуэта "Очеретяний кіт". Черновецкие музыканты Роман Криль и Николай Доляк презентуют подольскую музыку: подольские песни-медитации, песни подольских авторов.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Цена: 40-50 гривен.

***

В "Шелтере" проводят "Музыкальный эксперимент: пианино и барабаны".  Свободное пространство приглашает услышать на первый взгляд несовместимые вещи – джазовые клавишные, сменяющие собой фанковую ударную секцию.

Где: Свободное пространство "Шелтер", ул. Чернышевского, 37.

Начало в 19:00.

Цена: первый час – 30 грн, последующие – 18 грн/час.

***

В "Коттон-Баре" выступит "Jazz'OK". Проект Ильи Гомолы исполнит лучшие джазовые композиции.

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 20:00.

***

В клубе "Бартоломео" каждую неделю в пятницу и субботу в ресторане "Шато де ля мер" можно послушать лаунж-проект "Midnight". Музыканты совместили jazz и lounge.

Где: клуб "Бартоломео", ул. Набережная Победы, 9-Б.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

***

В Доме органной и камерной музыки пройдет концерт "Светлый вечер добрым людям". На сцене Виктория Гамазова (орган) и ансамбль украинской музыки и песни "Сичеславскую музыки" Людмилы и Андрея Пархоменко.

Где: Дом органной и камерной музыки, просп. Калинина, 66.

Начало в 15:00.

Цена: 40-60 гривен.

Лучшие поздравления с Крещением: стихи, статусы и короткие СМС >>>

Клубное кино

Свободное пространство "Рыба Андрей" приглашает на "Ночной кинопоказ". В ночь с субботы на воскресенье здесь пройдет киномарафон самых интересных фильмов.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 23:00.

Цена: 60 гривен.

Театр

В Днепропетровском молодежном театре "Камерная сцена" поставят спектакль "Комната невесты". О 16-ти разных персонажах-женщинах с разными характерами со своими интересными и захватывающими судьбами расскажет пьеса в двух действиях.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 18:00.

Цена: 40-70 гривен.

Выставки

В "Картинной галерее на Короленко" открылась экспозиция "Керамографика".  Авторы выставки – днепропетровцы Игорь Сухин и Аня Михайлец. Глина, закаленная в печи, способна хранить в себе живой огонь, создавая причудливую игру светотени. А на выставке можно не просто увидеть эти произведения искусства, но еще и посмотреть, как они создаются.

Где: "Картинной галерее на Короленко", ул. Короленко, 15.

Выставка работает с 10:00 до 19:00.

Вход свободный.

***

В ТРЦ "Караван" проходит выставка восковых фигур "Кабинет диковинок".  Всевозможные диковинные предметы, "заспиртованные" аномалии человеческого организма, ровно, как и 300 лет назад, удивляют и притягивают, а иногда пугают и отталкивают, но редко оставляют зрителя равнодушным. Выставка представлена музеем восковых фигур Санкт-Петербурга.

Где: ТРЦ "Караван", второй этаж, ул. Нижнеднепровская, 17.

Выставка работает с 10:00 до 20:00.

Цена: 15-25 гривен.

Клубы

В клубе "Бартоломео" празднуют Крещение. В православии считается, что если на Крещенье искупаться в освященной проруби, то очистишься от греха и избавишься от болезней. В этот день Creative Club приглашает гостей на купание – с продолжением.

Начало в 12:00.

***

В клубе "Рио" пройдет вечеринка "Игры Разума". Шахматы, "Мафия", "Бридж", шашки, кубик Рубика… Применяете ли вы интеллект и эрудицию, играя в эти игры?

Где: клуб "Рио", ул. Набережная Ленина, 19-Д.

Начало в 22:00.

Вход: 150 гривен депозит.

***

В клубе "Moulin Rouge" приглашают на "Рейс: Днепропетровск – Турция".  Трёхчасовое клубное шоу обеспечивают: МС Хimik, Dj DS_BEAT, Dj Stevie, Dj Denchik, Dj Sancho Dancer, Dj Boo-D, Dj Die Hard, Dj STEN LEE, MC LU.

Где: клуб "Moulin Rouge", ул. Гопнер, 4-а.

Начало в 22:00.

***

А в "Репортёре" сегодня пройдет вечеринка вместе с Dj Malevich. Каждую пятницу и субботу известный диджей радует хитами.

Где: "Репортёръ", ул. Баррикадная 2.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях