Крещенские гадания: последний шанс узнать свою судьбу

Вдвоем гадать интереснее. Фото: photoclub.com.ua

Вдвоем гадать интереснее. Фото: photoclub.com.ua

Досуг и еда
18 января 2013 15:26

Праздником Крещения завершаются Святки – время народных гуляний, которое началось после Рождества. Считалось, что в этот период незамужним девушкам можно гадать и эти предсказания обязательно сбудутся. Так что тем, кто еще не успел узнать свою судьбу, дается последний в этом году шанс – в ночь на Крещение.

Гадание на сон

Ложась вечером спать, положить под подушку расческу и попросить суженого прийти расчесать волосы. Или, съев чего-нибудь соленого, попросить у него воды. Еще одна разновидность такого гадания: положить под подушку четыре короля из колоды карт, а утром вспомнить какой из них приснился.

Пиковый король символизирует мужчину старше по возрасту или статусу. Эта карта также может предсказывать гадающей девушке жадного или ревнивого жениха.

Крещение 2013: Традиции, примет и история праздника >>>

Крестовый король символизирует действие. То есть будущий жених может быть военным или деловым человеком, а может просто иметь такой характер.

Бубновый король – человек, симпатизирующий гадающей девушке, то есть она должна уже быть с ним знакома.

Червонный король – богатый, но несвободный мужчина.

Можно незаметно для мамы положить ей под подушку сковородку, сказав при этом "Суженный мой, ряженный, приходи к теще на блины". А утром расспросить еще сонную мать, кого она увидела во сне.

Гадание на трех подушках

На подушках гадают обязательно с подружками. Берут три подушки, кольцо, деньги и куклу. Одна девушка должна выйти за дверь, а остальные тем временем прячут по одному предмету под подушки – гадающая должна зайти и сесть на одну из них, а затем взглянуть, что приготовила ей судьба. Если она села на подушку с кольцом – выйдет замуж по любви, если выбрала деньги – по расчету, а если куклу – из-за беременности.

Гадание на зернах

Очень легко гадать на зернах: в банку насыпается любая крупа, задается вопрос, после чего левой рукой достают горсть крупы и пересчитывают зерна. Четное количество означает положительный ответ на поставленный вопрос, нечетное, соответственно, отрицательный.

Гадание для замужних женщин

В полночь набрать в чашу воды, аккуратно вливая туда яичный белок, спрашивать что ждет в новом году. Желательно, чтобы яйцо было домашнее. Поставить посуду на 3 часа в укромное место. По истечении времени посмотреть, как же свернулся белок. Как расшифровать причудливые фигуры, подскажет фантазия. Нетрудно догадаться, что сердце – к любви, лицо ребенка – к появлению малыша, круг указывает на то, что ваша жизнь будет наполнена во всех сферах, гора – к успехам в карьере. Главное прислушиваться к интуиции.

Гадание для замужних на определение пола ребенка

Нельзя гадать беременным и будущим папам. Женщина спрашивает перед гаданием, какого пола ее будущий ребенок. Тот, кто гадает, берет ее кольцо, подвешивает на нить и опускает ненадолго в воду. Затем подносит кольцо к руке женщины. Если оно совершает движения маятником, то будет мальчик, если же по кругу, родится девочка. Если кольцо не совершает никаких движений, значит, в этом году пополнения в семействе не предвидится.

Лучшие поздравления с Крещением: стихи, статусы и короткие СМС >>>

Самое верное, несмотря на всевозможные гадания и предсказания, прийти в церковь, поставить свечку и сказать: "Господи, если есть моя половинка, угодная тебе, пусть будет со мной" или "Господи, убери всех лишних и пошли того, кого надо". И обязательно придет, объявится эта половинка. Даже если для этого и придется немного подождать.

Как правильно купаться и не заболеть на Крещение >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях