Афиша 9 января 2013: что делать в Днепропетровске в среду

Куда пойти? Фото: dnepr.comments.ua

Куда пойти? Фото: dnepr.comments.ua

Досуг и еда
09 января 2013 11:14

Рабочая неделя вот только началась, а уже сегодня – ее середина. Постепенно в город возвращаются прежние развлечения.

Детям

В Театре оперы и балета сегодня для детишек покажут представление "Белоснежка".  Музыкальная сказка в 1 действии на музыку Э. Колмановского по мотивам братьев Гримм.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-А.

Начало в 11:00, 14:00.

Цена: 25 гривен.

***

Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена" поставит для ребят сказку "Соломенный бычок и рок-группа "КО-ЗА-ЧОК". Это представление по мотивам произведения Всеволода Нестайко.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Цена: 20 гривен.

***

А в Днепропетровском цирке продолжаются новогодние утренники – "Елка в цирке".  Ребята смогут посмотреть здесь представление "Як козаки в цирку свято готували". Участники этой программы – мастера циркового искусства – исполнят номера разных жанров. Иллюзию с волшебными козочками, собачками, ламами и другими сказочными животными представят Галина и Николай Морондели. "Хуторок" Оксаны и Александра Фалалеевых познакомит с породистыми добродушными свинками. Екатерина Шаруева исполнит номер "Корд-де-парель", в котором она, как Снежная Королева, струится по канату под купол и вниз. Еще детишки увидят множество захватыващих номеров.

Где: цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 12:00.

Цена: 50-140 гривен.

***

В Академическом музыкально-драматическом театре им. Шевченко маленьких зрителей приглашают на спектакль "По щучьему велению". Сказка по народным мотивам, написанная еще Марком Кропивницким, обязательно порадует и детей, и их родителей, и дедушек с бабушками, а еще расскажет, что нужно жить честно и праведно, не лежать на печи, сложа руки, бороться за счастье, и оно обязательно придет.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 12:30.

Цена: 25 гривен.

***

"Весёлое новогоднее представление" обещают подарить ребятам в Русском драматическом театре им. Горького. Все атрибуты Нового года здесь в сборе: красавица-елка, Дед Мороз со Снегурочкой, а еще будет весёлая сказка-игра "Маленькая волшебница".

Где: Русский драматический театр им. Горького, проспект Карла Маркса, 97.

Начало в 13:00, 15:30.

Концерт

А еще в Свободном пространстве "Рыба Андрей" сегодня пройдет "Акустический вечер". Вечер акустической музыки и живого исполнения, где молодые таланты могут не только насладиться концертом, но и сами выступить на сцене, спеть или сыграть на пианино или гитаре.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 19:00.

Цена: 1-й час – 30 гривен, 2-й и все последующие – 15 гривен, тарификация поминутная.

Клубное кино

В арт-центре "Квартира" сегодня заседает "Соседний зал" – киноклуб с Максом Шевцовым. Киноклуб посвящен актуальному авторскому кинематографу в самых разнообразных его проявлениях, а ведет его Макс Шевцов – профессиональный кинозритель и редактор известного журнала "Наш".

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Цена: 30 гривен.

Театр

А еще в арт-центре "Квартира" также присоединяются к театральной жизни. Здесь состоится спектакль "Страна Слепых". Театр "Гамаюн" приглашает посмотреть пьесу, созданную по мотивам повести-притчи Герберта Уэллса.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Цена: 40-50 гривен.

Выставки

А в Историческом музее им. Д. И. Яворницкого продолжается выставка елочных украшений. Всем гостям музея в преддверии праздника предлагают совершить небольшое путешествие в прошлое и посетить выставку елочных украшений ХХ века, рождественских и новогодних открыток. Ведь эти экспонаты многое могут рассказать об истории самого праздника.

Где: Исторический музей им. Д. И. Яворницкого, просп. Карла Маркса, 16.

Выставка работает с 10:00 до 16:00.

Цена: 4 гривны.

***

В Художественном музее последние дни выставлены произведения французских художников XIX – начала ХХ веков "Нормандия в живописи". Впервые в Днепропетровске можно увидеть оригинальные полотна таких знаменитых художников, как Эжен Буден, Клод Моне, Теодор Жерико, Камиль Коро, Огюст Ренуар.

Где: Художественный музей, ул. Шевченко, 21.

Выставка работает с 11:00 до 19:00.

Вход: 10-40 гривен.

Клубы

В этот вечер парням двери настежь открыты в "Икре", ведь там сегодня "Мальчишник". Вести вечер будет Mc Ameli. Новый формат вечеринки предполагает все те же мужские развлечения – сегодня в клубе будет стриптиз-шоу для мужчин.

Где: клуб "Икра", ул. Короленко, 3.

Начало в 23:00.

Вход свободный.

***

В кафе-гриль "Риба" сегодня "Эротик-шоу". На сцене выступят участники Днепропетровского театра стриптиза "Strike Erotic Show".

Где: кафе-гриль "Риба", бульвар Театральный, 3.

Начало в 21:00.

Вход свободный.

***

В клубе "Moulin Rouge" пройдет вечеринка "Бар 1+1". Согласно регламенту вечера, вторая порция коктейля в подарок. А развлекают Pj развратницы, Dj Stevie и Dj SANCHO DANCER.

Где: клуб "Moulin Rouge", ул. Гопнер, 4-а.

Начало в 22:00.

Вход: от 30 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях