Афиша 8 января 2013: что делать в Днепропетровске во вторник

На этой неделе еще царит новогоднее настроение. Фото: prodnepr.dp.ua

На этой неделе еще царит новогоднее настроение. Фото: prodnepr.dp.ua

Досуг и еда
08 января 2013 11:00

Сегодня – первый трудовой день после продолжительных выходных. Уже с утра пришлось встать рано и настроится на рабочий лад, но душа все равно желает праздника, продолжить который можно вечером.

Детям

В Театре оперы и балета сегодня для детишек покажут представление "Белоснежка".  Музыкальная сказка в 1 действии на музыку Э. Колмановского по мотивам братьев Гримм.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-А.

Начало в 11:00, 14:00.

Цена: 25 гривен.

***

В Академическом музыкально-драматическом театре им. Шевченко маленьких зрителей приглашают на спектакль "По щучьему велению". Сказка по народным мотивам, написанная еще Марком Кропивницким, обязательно порадует и детей, и их родителей, и дедушек с бабушками, а еще расскажет, что нужно жить честно и праведно, не лежать на печи, сложа руки, бороться за счастье, и оно обязательно придет.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 12:30.

Цена: 25 гривен.

***

В молодежном театре "Камерная сцена" для ребят приготовили представление "Волшебный колодец". Музыкальная кукольная сказка о добром волшебнике, который построил в лесу волшебный колодец.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 12:00, 14:00, 16:00.

Цена: от 25 гривен.

***

"Весёлое новогоднее представление" обещают подарить ребятам в Русском драматическом театре им. Горького. Все атрибуты Нового года здесь в сборе: красавица-елка, Дед Мороз со Снегурочкой, а еще будет весёлая сказка-игра "Маленькая волшебница".

Где: Русский драматический театр им. Горького, проспект Карла Маркса, 97.

Начало в 13:00, 15:30.

Концерты

В Днепропетровской филармонии пройдет концерт камерного хора "Рождественские встречи". На вечере можно будет послушать колядки, духовную рождественскую музыку, новогодние песни. Хормейстер – Евгения Ничвеева, выступят Д. Соловйов (фортепиано), Д. Литвиненко (ударные), М. Колотуша (бас).

Где: филармония, ул. Ленина, 6.

Начало в 18:30.

Цена: от 40 гривен.

***

А в Доме органной и камерной музыки состоится "Торжество струн и клавиш". На концерте выступят Виктория Гамазова (орган) и салонный оркестр "Рапсодия" Вадима Жаворонкова и Александра Пролеско.

Где: Дом органной и камерной музыки, просп. Калинина, 66.

Начало в 18:00.

Цена: 40-60 гривен.

Клубное кино

В свободном пространстве "Рыба Андрей", как всегда, по вторникам заседает "Клуб англоязычного кино". Здесь предлагают подтянуть иностранный язык с помощью просмотра фильма на английском.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 19:00.

Цена: 1-й час – 30 гривен, 2-й и все последующие – 15 гривен, тарификация поминутная.

Выставки

В Свободном пространстве "Рыба Андрей" проходит выставка работ Марии Тарабакиной "Girls & Dreams". Картины художницы выполнены в стиле графики. Они обязательно добавят к настроению немного тепла, нежности и фантазии.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Выставка работает круглосуточно.

Цена: 1-й час – 30 гривен, 2-й и все последующие – 15 гривен, тарификация поминутная.

***

В Художественном музее проходит выставка "Волны чувств". Выставка произведений днепропетровского хдожника Вячеслава Апета, посвященная 50-летию со дня рождения. Также в этом же музее последние дни проходит уникальная выставка картин французких классиков "Нормандия в живописи".

Где: Художественный музей, ул. Шевченко, 21.

Выставка работает с 11:00 до 19:00.

Цена: 3-6 гривен.

***

В "Кофе Рум" проходит выставка-продажа живописи "Карнавал-2012". Этот карнавальный выставочный проект проводится в Днепропетровске 4 год подряд, в нем принимают участие художники из разных городов Украины, а также учащиеся Художественной школы Галины Шевцовой.

Где: "Кофе Рум", ул. Гопнер, 4-А.

Выставка работает с 9:00 до 22:00.

Вход свободный.

Клубы

В клубе "Империя" пройдет вечеринка "Crazzy Punsh". Настроение обеспечивают Dj Sedlinskyi, Dj Paolo, Mc Elena, Pj Twix. А всех девушек угощают пуншем.

Где: клуб "Империя", ул. Набережная Победы, 38.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

***

А в "Сливках" снорва решили устроить вечеринку "Champagne Night". Самый романтичный напиток здесь льется рекой. А еще выступают DJ Argon, DJ X-Tropic и MC Dым.

Где: клуб "Сливки", просп. Карла Маркса, 49.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

***

В клубе "Moulin Rouge" каждый вторник проходит вечеринка "Staff" правит миром".  Сегодня здесь диско-караоке и скидки на выпивку.

Где: клуб "Moulin Rouge", ул. Гопнер, 4-а.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях