Афиша 5 января 2013: что делать в субботу в Днепропетровске

В городе начались предрождественские вечеринки. Фото: pozdravit-vsex.ru

В городе начались предрождественские вечеринки. Фото: pozdravit-vsex.ru

Досуг и еда
05 января 2013 09:11

Впереди еще одни праздничные выходные и море развлечений.

Детям

В Доме органной и камерной музыки пройдет концерт "Музыкальные подарки волшебника Органа". Это новогоднее представление для детей, которое принесет маленьким слушателям музыкальные подарки от органа.

Где: Дом органной и камерной музыки, просп. Калинина, 66.

Начало в 12:00.

Цена: 40-60 гривен.

***

В Днепропетровской филармонии поставят спектакль "Али-Баба и сорок разбойников". Музыкальная сказка, а также Дед Мороз и Снегурочка порадуют самых маленьких зрителей.

Где: филармония, ул. Ленина, 6.

Начало в 11:00, 13:00.

***

Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена" приготовил для малышей сказку "А где же пятый? (Яйцо)". Это так интересно и удивительно – когда рождается живое существо. Именно об этом и расскажет кукольная сказка Б. Априлова.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 12:00, 14:00, 16:00.

Цена: 25 гривен.

***

В Театре оперы и балета поставят сказку "Снежная Королева". Сегодня в театре премьера удивительного представления в 1 действии по сказке Г. Х. Андерсена на музыку Г. Гордельянова с участием оркестра, хора, солистов оперы и артистов-кукольников.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-А.

Начало в 11:00, 14:00.

Цена: 30-150 гривен.

***

Артисты ДК "Металлург" приглашают в "Большое новогоднее путешествие". Яркое новогоднее шоу представляет народный театр "Тема" (режиссер Станислав Петров) и другие коллективы. Авторский сценарий с яркими спецэффектами, костюмами, музыкальным оформлением.

Где: ДК "Металлург" ОАО "Интерпайп НТЗ", ул. Косиора, 27-К.

Начало в 10:00, 13:00.

Цена: 30-50 гривен.

***

В Ледовом дворце спорта "Метеор" поставят сказку "Морозко". Представление пройдет при участии театра на льду "Кристалл". В программе мероприятия: новогодние забавы (хороводы у ёлки, игры, конкурсы, ярмарка), сказка "Морозко" и катание на коньках с героями сказки, фотографирование.

Где: Ледовый дворец спорта "Метеор", ул. Александра Макарова, 27а.

Начало катания в 11:00.

Цена: 50-100 гривен.

Концерты

В Свободном пространстве "Рыба Андрей" пройдет вечер, посвященный народным традициям "Пришла коляда - открывай ворота!". Здесь расскажут, как правильно колядовать и щедровать, как нести настоящую радость и счастье, входя в дом, а еще можно будет послушать народное пение, больше узнать об обрядах и поверьях и порадоваться великому празднику.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 19:00.

Цена: 1-й час – 30 гривен, 2-й и все последующие – 15 гривен, тарификация поминутная.

***

В "Коттон-Баре" стартует проект Романа Арчакова. Роман Арчаков – участник фестивалей, исполняет авторскую музыку, затрагивает разнообразные стили и направления, свинг, фанк, поп и стандартный джаз.

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 20:00.

Цена: 70 гривен.

***

В Доме органной и камерной музыки пройдет концерт "Ave Maria". Солируют Наталья Летюк (орган), Елена Самойлова (сопрано), Ольга Кутакова (скрипка).

Где: Дом органной и камерной музыки, просп. Калинина, 66.

Начало в 15:00.

Цена: 40-60 гривен.

***

В клубе "Бартоломео" каждую неделю в пятницу и субботу в ресторане "Шато де ля мер" можно послушать лаунж-проект "Midnight". Музыканты совместили jazz и lounge.

Где: клуб "Бартоломео", ул. Набережная Победы, 9-Б.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

Клубное кино

Свободное пространство "Рыба Андрей" приглашает на "Ночной кинопоказ". В ночь с субботы на воскресенье здесь пройдет киномарафон самых интересных фильмов.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 23:00.

Цена: 60 гривен.

Выставки

В "Кофе Рум" проходит выставка-продажа живописи "Карнавал-2012". Этот карнавальный выставочный проект проводится в Днепропетровске 4 год подряд, в нем принимают участие художники из разных городов Украины, а также учащиеся Художественной школы Галины Шевцовой.

Где: "Кофе Рум", ул. Гопнер, 4-А.

Выставка работает с 9:00 до 22:00.

Вход свободный.

***

А в Историческом музее им. Д. И. Яворницкого продолжается выставка елочных украшений. Всем гостям музея в преддверии праздника предлагают совершить небольшое путешествие в прошлое и посетить выставку елочных украшений ХХ века, рождественских и новогодних открыток. Ведь эти экспонаты многое могут рассказать об истории самого праздника.

Где: Исторический музей им. Д. И. Яворницкого, просп. Карла Маркса, 16.

Выставка работает с 10:00 до 16:00.

Цена: 4 гривны.

***

В Художественном музее выставлены произведения французских художников XIX – начала ХХ веков из коллекции фонда Регионального совета Нижней Нормандии под общим названием "Нормандия в живописи". Впервые в Днепропетровске можно увидеть оригинальные полотна таких знаменитых художников, как Эжен Буден, Клод Моне, Теодор Жерико, Камиль Коро, Огюст Ренуар.

Где: Художественный музей, ул. Шевченко, 21.

Выставка работает с 11:00 до 19:00.

Вход: 10-40 гривен.

Клубы

В ночном клубе "Рио" пройдет вечеринка "Кавер". Загадочная тема для веселья – своеобразный эффект, с помощью которого можно увидеть реальность в ином свете.

Где: клуб "Рио", ул. Набережная Ленина, 19-Д.

Начало в 22:00.

***

В клубе "Тайм-аут" решили устроить "Очень харизматичную вечеринку". Клубная музыка, танцы и коктейли прибавят настроения.

Где: клуб "Тайм-аут", ул. Паникахи, 61.

Начало в 22:00.

Вход: 20-40 гривен.

***

В клубе "Бартоломео" нашли ровно "2013 причин не выходить на работу". Здесь подготовили достойную оправдательную речь для начальства.

Где: клуб "Бартоломео", ул. Набережная Победы, 9-Б.

Начало в 21:00.

Вход: 200-300 гривен.

***

А в "Репортёре" сегодня пройдет вечеринка вместе с Dj Malevich. Каждую пятницу и субботу известный диджей радует хитами.

Где: "Репортёръ", ул. Баррикадная 2.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях