Гадания на Рождество 2013: Как узнать свою судьбу и будущее

Рождественские гадания – самые правдивые. Фото: krassotkam.ru

Рождественские гадания – самые правдивые. Фото: krassotkam.ru

Досуг и еда
03 января 2013 12:37

Святки – это двухнедельный период зимних праздников. Они начинаются в Рождественский сочельник, который приходится на 6 января, а заканчиваются 19 января, на Крещение. Гадания в этот период считаются самыми правдоподобными.

Предлагаем самые распространенные способы узнать свою судьбу, которыми пользовались девушки в старину.

Гадания по лаю собак

Для этого гадания в полночь нужно взять в руки нож и выйти на улицу, подойти к ближайшему сугробу и начать резать снег. В это же время следует произнести слова: "Чёрт не молчи, чёрт подскажи, какой муж мне попадётся, плакать или смеяться придётся? ". После этого прислушайтесь к собачьему лаю. Если вы услышите отрывистый и злобный лай, значит, муж будет угрюмый и строгий. Если услышите заливистый и "весёлый" собачий лай, значит, муж будет добрый и весёлый. А вот собачий вой – это не к добру, он говорит о том, что брак будет недолгим.

Гадание на свечах (на воске)

Необходимо взять остатки воска или парафина от свечей (только белого цвета, разноцветные и праздничные свечи не подойдут). Воск выложить в металлическую посуду, быстро расплавить на большом огне и моментально влить в холодную воду. Фигура, которая образуется при этих действиях, и расскажет о будущем.

Толкование фигур:

Если вы увидели дом – это означает, что в ближайшем будущем у вас появится новое хозяйство, для девушки – это в первую очередь жених.

Если фигура бесформенная – это означает плохое будущее.

Пещера или яма – одна из самых нежелательных фигур, она символизирует погребальное место, это предвидит ближайшую смерть или тяжёлую болезнь.

Дерево. Есть несколько толкований этой фигуры. Если ветви направлены вверх – это означает ближайшую радость, если в низ – скуку, тоску и печаль.

Свеча или кольцо предрекают близкую свадьбу.

Если на дно упал блин – это, наоборот, вещает, продолжительное девичество.

Гадания по тени

Нужно взять лист от газеты и хорошенько помять его. Только не скатывайте его очень плотно в шар. После того, как хорошенько помнёте его, выложите газеты на тарелку и подожгите. После полного сгорания бумаги, рядом с тарелкой поставьте свечу и подожгите её в полной темноте. Обратите внимание на тень на стене, которая получится от сгоревшей бумаги. Фигура, которая появится, и укажет ответ. Фигуры аналогичны гаданиям на воске.

Гадание по волосам

В полночь нужно налить воды в миску и добавить немного соли, затем немного сахара и ещё раз немного соли. После чего жидкость нужно тщательно перемешать, а когда вода остановится и перестанет колыхаться, нужно бросить в неё несколько волосков, первый волосок – вытащите из своей головы, а второй – из головы своего любимого человека. Миску с водой и волосами оставьте до утра. Если ваши волосы переплелись друг с другом, то в скором времени состоится свадьба. Если волосы отдалены друг от друга – значит, что разлука уже совсем близко. Если один из волосков утонет – это означает тяжёлую болезнь или даже смерть владельца волоска.

Гадание по кольцу

Необходимо взять самый простой стакан, у которого гладкие стенки. На нём не должно быть рисунков и шлифовки. Налейте в него воды три четверти от объёма, после чего на середину дна осторожно опустите обручальное кольцо. Кольцо предварительно нужно почистить. Если долго и пристально всматриваться в середину кольца, можно увидеть своего будущего жениха. Важно запомнить, для того чтобы разглядеть образ, нужно очень долго всматриваться в кольцо.

Гадание на рюмочках

Нужно взять 6 небольших рюмочек, налить в них немного воды. В стаканчики по очереди нужно положить соль, сахар, кусочек хлеба, денежку (монетку), колечко, спичку. Потом по очереди завязывают глаза девушкам, подходят и выбирают стаканчик. Можно выбирать стакан 2 раза.

Толкование:

Соль – к слезам.

Сахар – сладкая жизнь, удача в году.

Хлеб – хлебная, сытая жизнь в году.

Денежка – к деньгам в году.

Кольцо – замужество (женитьба) в году.

Спичка – к ребенку.

По книге

Лучше всего взять книгу духовного содержания, можно, например, Библию, не раскрывая ее, загадать номер страницы и строки сверху или снизу, затем раскрыть ее и читать в загаданном месте. Толкуют прочитанное сообразно тому, что самого гадающего интересует больше всего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ночь перед Рождеством 2013. Традиции и обычаи на Сочельник

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях