До нового года осталось 2 дня: Афиша интересных событий субботы

Репетируем главную ночь года. Фото: zastavok.ru

Репетируем главную ночь года. Фото: zastavok.ru

Досуг и еда
29 декабря 2012 09:34

До новогодней ночи осталось совсем недолго, а в предпраздничной суете уже витает дух праздника, так что ждать его целых 2 дня совсем необязательно. Можно устроить его прямо сегодня вечером.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОФИЦИАЛЬНО: Полная программа новогодних городских мероприятий

Детям

В Театре оперы и балета поставят сказку "Снежная Королева". Сегодня в театре премьера удивительного представления в 1 действии по сказке Г. Х. Андерсена на музыку Г. Гордельянова с участием оркестра, хора, солистов оперы и артистов-кукольников.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-А.

Начало в 12:00.

Цена: 30-150 гривен.

***

В Академическом музыкально-драматическом театре им. Шевченко маленьких зрителей приглашают на спектакль "По щучьему велению". Сказка по народным мотивам, написанная еще Марком Кропивницким, обязательно порадует и детей, и их родителей, и дедушек с бабушками, а еще расскажет, что нужно жить честно и праведно, не лежать на печи, сложа руки, бороться за счастье, и оно обязательно придет.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 12:00.

Цена: 25 гривен.

***

"Весёлое новогоднее представление" обещают подарить ребятам в Русском драматическом театре им. Горького. Все атрибуты Нового года здесь в сборе: красавица-елка, Дед Мороз со Снегурочкой, а еще будет весёлая сказка-игра "Маленькая волшебница".

Где: Русский драматический театр им. Горького, проспект Карла Маркса, 97.

Начало: 10:30, 13:00, 15:30.

***

В ТЦ "Passage" проходит "Новогодняя Арт-Толока". В программе: сказка с новогодними приключениями, подарками, сюрпризами, весёлые забавы со сказочными гномами, викторины и квесты с ценными призами, интерактивный бульвар аттракционов с ростовыми куклами, новогодние флэш-мобы с забавными мимами и клоунами, караоке на Толоке, концерты лучших творческих коллективов, катание на волшебном транспорте с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Где: ТЦ "Пассаж", пр. Карла Маркса, 50.

Начало в 17:00.

Вход свободный.

Концерты

В клубе "Залатанный барабан" выступит группа "Игла". Молодую команду из Краснодона поддержат днепропетровские музыканты "МаzаFакаМен", играющие rap-core, и "Хронос", играющие metal.

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Цена: от 30 гривен.

***

В "Коттон-Баре" с концертом выступит Майя.

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 20:00.

Цена: от 70 гривен.

***

В Доме органной и камерной музыки пройдет концерт "На крыльях музыки". В программе вечера – музыка итальянских композиторов в исполнении камерного оркестра "Дивертисмент" (дирижер Юрий Пороховник) и солисток Надежды Юрийчук (орган) и Елены Самойловой (сопрано).

Где: Дом органной и камерной музыки, просп. Калинина, 66.

Начало в 15:00.

Цена: 40-60 гривен.

***

В клубе "Бартоломео" каждую неделю в пятницу и субботу в ресторане "Шато де ля мер" можно послушать лаунж-проект "Midnight". Музыканты совместили jazz и lounge.

Где: клуб "Бартоломео", ул. Набережная Победы, 9-Б.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

Клубное кино

Свободное пространство "Рыба Андрей" приглашает на "Ночной кинопоказ". В ночь с субботы на воскресенье здесь пройдет киномарафон самых интересных фильмов.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 23:00.

Цена: 60 гривен.

Новогодние выставки

В "Кофе Рум" открылась выставка-продажа живописи "Карнавал-2012". Этот карнавальный выставочный проект проводится в Днепропетровске 4 год подряд, в нем принимают участие художники из разных городов Украины, а также учащиеся Художественной школы Галины Шевцовой.

Где: "Кофе Рум", ул. Гопнер, 4-А.

Выставка работает с 9:00 до 22:00.

Вход свободный.

***

В ТЦ "Приозёрный" проходит арт-ярмарка "Рукотворная жизнь. Белое волшебство".  Арт-ярмарка – благотворительное мероприятие, направленное на сбор средств для онкобольных детей из отделения гематологии ОКДЛ (ул. Космическая, 13). Пожертвованные и собранные деньги будут потрачены на нужды этого отделения. Посетитедей ждут: ярмарка сказочных вещей ручной работы, мастер-классы для детей и взрослых, бесплатный аквагрим, концертная программа, подарки покупателям и сказочная лотерея.

Где: ТЦ "Приозёрный", ул. Боброва, 2.

Выставка работает с 10:00 до 18:00.

Вход свободный.

***

А в Историческом музее им. Д. И. Яворницкого открылась выставка елочных украшений. Всем гостям музея в преддверии праздника предлагают совершить небольшое путешествие в прошлое и посетить выставку елочных украшений ХХ века, рождественских и новогодних открыток. Ведь эти экспонаты многое могут рассказать об истории самого праздника.

Где: Исторический музей им. Д. И. Яворницкого, просп. Карла Маркса, 16.

Выставка работает с 10:00 до 16:00.

Цена: 4 гривны.

***

В филармонии до конца недели проходит выставка-ярмарка "Новогодний Микс". На выставке можно приобрести зимнюю одежду, трикотаж, обувь, украшения, косметику, постельное белье, кожгалантерею, товары для дома, а также разнообразные новогодние подарки ручной работы.

Где: филармония, ул. Ленина, 6.

Выставка работает с 10:00 до 19:00.

Вход свободный.

Клубы

В клубе "Рио" пройдет вечеринка "New Year 2013. Осталось 2 дня". Здесь объявили обратный отсчет до Нового года, а так как 99% года уже позади, стоит поспешить его не раз отметить.

Где: клуб "Рио", ул. Набережная Ленина, 19-Д.

Начало в 22:00.

Вход: 150 гривен депозит.

***

А в "Репортёре" сегодня пройдет вечеринка вместе с Dj Malevich. Каждую пятницу и субботу известный диджей радует хитами.

Где: "Репортёръ", ул. Баррикадная 2.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

***

В клубе "Moulin Rouge" пройдет вечеринка "Gentleman RNB". Играют Sancho Dancer, Boo-D, Sten Lee, Ds_Beat, Denchik, Yan, Lu, Ximik.

Где: клуб "Moulin Rouge", ул. Гопнер, 4-а.

Начало в 22:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как и где отпраздновать Новый год 2013. Новогодняя афиша

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях