Афиша Днепропетровска: анонс самых интересных событий пятницы

Начинаем репетировать встречу Нового года. Фото: rest-night.com

Начинаем репетировать встречу Нового года. Фото: rest-night.com

Досуг и еда
28 декабря 2012 11:09

До новогодней ночи осталось совсем недолго: всего лишь 4 дня, а в предпраздничной суете уже витает дух праздника, так что ждать его целых 4 дня совсем необязательно. Можно устроить его прямо сегодня вечером.

ОФИЦИАЛЬНО: Полная программа новогодних городских мероприятий

Детям

В ТЦ "Passage" проходит "Новогодняя Арт-Толока". В программе: сказка с новогодними приключениями, подарками, сюрпризами, весёлые забавы со сказочными гномами, викторины и квесты с ценными призами, интерактивный бульвар аттракционов с ростовыми куклами, новогодние флэш-мобы с забавными мимами и клоунами, караоке на Толоке, концерты лучших творческих коллективов, катание на волшебном транспорте с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Где: ТЦ "Пассаж", пр. Карла Маркса, 50.

Начало в 17:00.

Вход свободный.

***

В Академическом музыкально-драматическом театре им. Шевченко маленьких зрителей приглашают на спектакль "По щучьему велению". Сказка по народным мотивам, написанная еще Марком Кропивницким, обязательно порадует и детей, и их родителей, и дедушек с бабушками, а еще расскажет, что нужно жить честно и праведно, не лежать на печи, сложа руки, бороться за счастье, и оно обязательно придет.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 12:00.

Цена: 25 гривен.

***

"Ледовая арена" приглашает ребят вместе со взрослыми на новогоднюю сказку "Там, на неведомых дорожках...". Зрителей ждет интересное, красочное, динамичное представлений, много сказочных персонажей и интригующий сюжет.

Где: "Ледовая арена", ул. Набережная Заводская, 53.

Начало в 13:30.

Цена: 45 гривен.

***

В Ледовом дворце спорта "Метеор" поставят сказку "Морозко". Представление пройдет при участии театра на льду "Кристалл". В программе мероприятия: новогодние забавы (хороводы у ёлки, игры, конкурсы, ярмарка), сказка "Морозко" и катание на коньках с героями сказки, фотографирование.

Где: Ледовый дворец спорта "Метеор", ул. Александра Макарова, 27а.

Начало катания в 12:15.

Цена: 45 гривен.

***

Филармония приглашает на сказку "Али-Баба и сорок разбойников". Артисты предлагают провести новогодние праздники возле красавицы-ёлки, вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой и поучаствовать в играх, танцах, песнях и конкурсах.

Где: филармония, ул. Ленина, 6.

Начало в 13:00.

***

А во Дворце детей и юношества для малышей приготовили интересный сюрприз: здесь проходит новогодняя выставка животных "Зверёк на ладошке". Выставка будет работать в течение всех новогодних праздников. Общение с животными станет ярким впечатлением для юных посетителей. С кроликами и морскими свинками, африканскими ёжиками и бурундучками, шиншиллами и черепашками можно сфотографироваться на память, потрогать, погладить и приласкать.

Где: Дворец детей и юношества, ул. Набережная Победы, 5.

Выставка работает с 10:00 до 17:00.

Цена: от 10 гривен.

Концерты

В "Коттон-Баре" сегодня пройдет концерт группы "Red Wolf", Сыграют музыканты: Денис Хейфец – вокал, иные звуки, Вячеслав Никулкин – гитара, вокал, Антон Мазняк – гитара, Антон Пурцеладзе – клавиши, вокал, Евгений Дорошенко – бас, Андрей Гарбуз – барабаны, перкуссия.

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 22:00.

Цена: 70 гривен.

***

В клубе "Бартоломео" каждую неделю в пятницу и субботу в ресторане "Шато де ля мер" можно послушать лаунж-проект "Midnight". Музыканты совместили jazz и lounge.

Где: клуб "Бартоломео", ул. Набережная Победы, 9-Б.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

Клубное кино

Свободное пространство "Рыба Андрей" приглашает на "Ночной кинопоказ". В ночь с субботы на воскресенье здесь пройдет киномарафон самых интересных фильмов.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 23:00.

Цена: 60 гривен.

Театры

В Театре оперы и балета поставят спектакль "Лебединое озеро". Романтичный балет П. Чайковского на 4 действия по мотивам немецких сказок.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-А.

Начало в 19:00.

Цена: 30-150 гривен.

***

А в Свободном пространстве "Рыба Андрей" устраивают вечер "Стихи на холсте".  Новый творческий проект Рыбы Андрея – это конкурсный поэтический вечер в зарисовках художников. Суть такова: в течении 20-ти минутного выступления поэта, художники делают зарисовку в любом стиле и направлении. После путем голосования зрителей выбираются лучшие художники.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 19:00.

Цена: 1-й час – 30 гривен, 2-й и все последующие – 15 гривен, тарификация поминутная.

Выставки

В филармонии до конца недели проходит выставка-ярмарка "Новогодний Микс". На выставке можно приобрести зимнюю одежду, трикотаж, обувь, украшения, косметику, постельное белье, кожгалантерею, товары для дома, а также разнообразные новогодние подарки ручной работы.

Где: филармония, ул. Ленина, 6.

Выставка работает с 10:00 до 19:00.

Вход свободный.

***

А в Историческом музее им. Д. И. Яворницкого открылась выставка елочных украшений. Всем гостям музея в преддверии праздника предлагают совершить небольшое путешествие в прошлое и посетить выставку елочных украшений ХХ века, рождественских и новогодних открыток. Ведь эти экспонаты многое могут рассказать об истории самого праздника.

Где: Исторический музей им. Д. И. Яворницкого, просп. Карла Маркса, 16.

Выставка работает с 10:00 до 16:00.

Цена: 4 гривны.

Клубы

Ночной клуб "Париж" будет сегодня отмечать "Новый год на Ямайке" вместе с Mc Ameli, Dj Max, Dj Apelsin и Go Go Paris.

Где: клуб "Париж", ул. Короленко, 3.

Начало в 22:00.

Вход: 50-70 гривен.

***

Клуб "Балатон" приглашает на вечеринку "Ice Ice Party". Тут обещают снежных королев "Lady's PJ Group", резиденитов: DMC SHEIH, DJ KAZAK и конфети до шести.

Где: клуб "Балатон", ул. Ленинградская, 68.

Начало в 22:00.

Вход свободный (до 23:00).

***

В клубе "Опера" пройдет "Pre party New Year Night". Гостей будут развлекать Dance show и Bar-show, а за музыку отвечают Vitalij Azarov & Ash.

Где: клуб "Опера", ул. Дзержинского, 23.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

***

В клубе "Рио" пройдет вечеринка "New Year 2013. Осталось 3 дня". Здесь объявили обратный отсчет до Нового года, а так как 99% года уже позади, стоит поспешить его не раз отметить.

Где: клуб "Рио", ул. Набережная Ленина, 19-Д.

Начало в 22:00.

Вход: 150 гривен депозит.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях