Афиша Днепропетровска: анонс самых интересных событий вторника

Пока есть снег, нужно наслаждаться. Фото: my-svadba.ru

Пока есть снег, нужно наслаждаться. Фото: my-svadba.ru

Досуг и еда
25 декабря 2012 12:05

Сегодня в городе пройдет немного концертов, но зато порадуются поклонники классической музыки, выставок, в том числе и новогодних, где можно присмотреть кучу подарков родным, и клубных вечеринок.

Концерты

В клубе "Оранжерея" сегодня состоится вечер награждения лауреатов Всеукраинского проекта "Лидеры Днпропетровщины 2012". Гостями будут Серж Смолин – ведущий дизайнер "Дома Моды IDoL", который представит свою коллекцию, а так же ведущие программы "Светские хроники" дуэт "DOMINO". В программе: награждение лауреатов Всеукраинского проекта, церемония вручения почетных орденских знаков и книг-альманахов, фуршет, презентации, выступление звезд эстрады, праздничный салют.

Начало в 18:00.

***

В Доме органной и камерной музыки пройдет концерт "Музыкальные подарки волшебника Органа". Это новогоднее представление для детей, которое принесет маленьким слушателям музыкальные подарки от органа.

Где: Дом органной и камерной музыки, просп. Калинина, 66.

Начало в 12:00.

Цена: 40-60 гривен.

***

А в 18:00 в Доме органной и камерной музыки представят концерт для взрослых "Рождественские сны". В программе вечера – произведения И. С. Баха, Г. Бема, Д. Циполи, Л.-К. Дакена, А. Нильмана, О. Маха, А. Пярта, Л. Вьерна. Солирует Наталья Летюк (орган).

Где: Дом органной и камерной музыки, просп. Калинина, 66.

Начало в 18:00.

Цена: 40-60 гривен.

***

А в ТК "Passage" проходит "Новогодняя Арт-Толока". В программе: сказка с новогодними приключениями, подарками, сюрпризами, весёлые забавы со сказочными гномами, викторины и квесты с ценными призами, интерактивный бульвар аттракционов с ростовыми куклами, новогодние флэш-мобы с забавными мимами и клоунами, караоке на Толоке, концерты лучших творческих коллективов, катание на волшебном транспорте с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Где: ТЦ "Пассаж", пр. Карла Маркса, 50.

Начало в 17:00.

Вход свободный.

Клубное кино

В свободном пространстве "Рыба Андрей", как всегда, по вторникам заседает "Клуб англоязычного кино". Здесь предлагают подтянуть иностранный язык с помощью просмотра фильма на английском.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 19:00.

Цена: 1-й час – 30 гривен, 2-й и все последующие – 15 гривен, тарификация поминутная.

***

В арт-кафе "Неизвестный Петровский" вспоминают лучшие традиции Нового года и зазывают новогоднее настроение, которого в предпраздничной суете немного не хватает. Сегодня здесь решили устроить киносеанс и посмотреть новогоднюю классику – "Один дома 2".

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-А.

Начало в 20:00.

Вход свободный.

Выставки

В филармонии с сегодняшнего дня и до конца недели будет проходить выставка-ярмарка "Новогодний Микс". На выставке можно приобрести зимнюю одежду, трикотаж, обувь, украшения, косметику, постельное белье, кожгалантерею, товары для дома, а также разнообразные новогодние подарки ручной работы.

Где: филармония, ул. Ленина, 6.

Выставка работает с 10:00 до 19:00.

Вход свободный.

***

А в Историческом музее им. Д. И. Яворницкого открылась выставка елочных украшений. Всем гостям музея в преддверии праздника предлагают совершить небольшое путешествие в прошлое и посетить выставку елочных украшений ХХ века, рождественских и новогодних открыток. Ведь эти экспонаты многое могут рассказать об истории самого праздника.

Где: Исторический музей им. Д. И. Яворницкого, просп. Карла Маркса, 16.

Выставка работает с 10:00 до 16:00.

Цена: 4 гривны.

***

В арт-кафе "Неизвестный Петровский" проходит художественная выставка "Тепло ушедшей осени..". Автор выставки – Анастасия Светличная – молодой дизайнер и художник, обогатила смелой насыщенной палитрой простые мотивы, с детства знакомые многим, унеся нас на столетие назад в дикое буйство красок французских фовистов и экспрессионистов.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-А.

Выставка работает круглосуточно.

Вход свободный.

***

Например, в Художественном музее выставлены произведения французских художников XIX – начала ХХ веков из коллекции фонда Регионального совета Нижней Нормандии под общим названием "Нормандия в живописи". Впервые в Днепропетровске можно увидеть оригинальные полотна таких знаменитых художников, как Эжен Буден, Клод Моне, Теодор Жерико, Камиль Коро, Огюст Ренуар.

Где: Художественный музей, ул. Шевченко, 21.

Выставка работает с 11:00 до 19:00.

Вход: 10-40 гривен.

Клубы

В "Сливках" сегодня пройдет последняя ночь шампанского " Last Champagne Night". Особенно будет интересно девушкам, ведь шампанское – это их напиток. Выступят DJ Argon, DJ X-Tropic и MC Dым.

Где: клуб "Сливки", просп. Карла Маркса, 49.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

***

В клубе "Империя" пройдет вечеринка "Crazzy Punsh". Настроение обеспечивают Dj Sedlinskyi, Dj Paolo, Mc Elena, Pj Twix.

Где: клуб "Империя", ул. Набережная Победы, 38.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

***

В клубе "Moulin Rouge" каждый вторник проходит вечеринка "Staff" правит миром".  Сегодня здесь диско-караоке и скидки на выпивку.

Где: клуб "Moulin Rouge", ул. Гопнер, 4-а.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях