Афиша Днепропетровска: анонс самых интересных событий понедельника

Католики отмечают Сочельник. Фото: strandhotellimerick.ie

Католики отмечают Сочельник. Фото: strandhotellimerick.ie

Досуг и еда
24 декабря 2012 11:50

Для тех, кто ненавидит понедельники, есть хорошая новость: сегодня как раз последний рабочий понедельник в этом году. Отметить последний ненавистный день каким-то веселым событием – это прямая обязанность каждого работника.

Концерты

А на площади возле ТК "Passage" открылась "Новогодняя Арт-Толока". В программе: сказка с новогодними приключениями, подарками, сюрпризами, весёлые забавы со сказочными гномами, викторины и квесты с ценными призами, интерактивный бульвар аттракционов с ростовыми куклами, новогодние флэш-мобы с забавными мимами и клоунами, караоке на Толоке, концерты лучших творческих коллективов, катание на волшебном транспорте с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Где: площадка возле ТЦ "Пассаж", пр. Карла Маркса, 50.

Начало в 12:00.

Вход свободный.

Клубное кино

В арт-кафе "Неизвестный Петровский" сегодня решили вспомнить о новогоднем настроении, которого в предпраздничной суете немного не хватает. Здесь решили устроить киносеанс и посмотреть новогоднюю классику – "Один дома 1".

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-А.

Начало в 12:00.

Вход свободный.

***

В арт-центре "Квартира" заседает Клуб английского кино. Сегодня здесь смотрят фильм 2004 года "Wicker Park" ("Одержимость") режиссера Пола МакГигана. В главных ролях Джош Хартнетт, Диана Крюгер и Роуз Бирн. Это ремейк фильма "Квартира" 1996 года с Венсаном Касселем и Моникой Беллуччи.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 18:30.

Цена: 30 гривен.

Выставки

Перед праздниками можно найти время и посмотреть картины знаменитых художников или подыскать подарки ручной работы для своих близких.

Например, в Художественном музее выставлены произведения французских художников XIX – начала ХХ веков из коллекции фонда Регионального совета Нижней Нормандии под общим названием "Нормандия в живописи". Впервые в Днепропетровске можно увидеть оригинальные полотна таких знаменитых художников, как Эжен Буден, Клод Моне, Теодор Жерико, Камиль Коро, Огюст Ренуар.

Где: Художественный музей, ул. Шевченко, 21.

Выставка работает с 11:00 до 19:00.

Вход: 10-40 гривен.

***

Также в Художественном музее открылась выставка произведений ручной художественной вышивки "Рушникова стежка". Эта выставка является отчетом о работе творческой лаборатории "Берегиня", которая начала свою работу в январе 2012 года на базе Днепропетровского художественного музея, по программе, разработанной художницей с этнического костюма Антониной Бондарук.

Где: Художественный музей, ул. Шевченко, 21.

Выставка работает с 10:00 до 18:00.

Цена: 8 гривен.

***

А в Историческом музее им. Д. И. Яворницкого открылась выставка елочных украшений. Всем гостям музея в преддверии праздника предлагают совершить небольшое путешествие в прошлое и посетить выставку елочных украшений ХХ века, рождественских и новогодних открыток. Ведь эти экспонаты многое могут рассказать об истории самого праздника.

Где: Исторический музей им. Д. И. Яворницкого, просп. Карла Маркса, 16.

Выставка работает с 10:00 до 16:00.

Цена: 4 гривны.

***

Для малышей тоже приготовили интересный сюрприз. Во Дворце детей и юношества проходит новогодняя выставка животных "Зверёк на ладошке". Выставка будет работать в течение всех новогодних праздников. Общение с животными станет ярким впечатлением для юных посетителей. С кроликами и морскими свинками, африканскими ёжиками и бурундучками, шиншиллами и черепашками можно сфотографироваться на память, потрогать, погладить и приласкать.

Где: Дворец детей и юношества, ул. Набережная Победы, 5.

Выставка работает с 10:00 до 17:00.

Цена: от 10 гривен.

***

А в филармонии с сегодняшнего дня и до конца недели будет проходить выставка-ярмарка "Новогодний Микс". На выставке можно приобрести зимнюю одежду, трикотаж, обувь, украшения, косметику, постельное белье, кожгалантерею, товары для дома, а также разнообразные новогодние подарки ручной работы.

Где: филармония, ул. Ленина, 6.

Выставка работает с 10:00 до 19:00.

Вход свободный.

Клубы

В клубе "Сливки" сегодня пройдет вечеринка "Merry Christmas Party". Играют DJ Argon, DJ E-Yad, DMC Andy.

Где: клуб "Сливки", просп. Карла Маркса, 49.

Начало в 22:00.

***

В ночном клубе "Империя" сегодня вечеринка "Игристый понедельник". Два часа здесь раздают девушкам бесплатное шампанское в неограниченном количестве.

Где: клуб "Империя", ул. Набережная Победы, 38.

Начало в 22:00.

Вход: 20-50 гривен.

***

В кафе-гриль "Риба" предлагают бесплатное караоке, много музыки, призов и хорошую атмосферу.

Где: кафе-гриль "Риба", бульвар Театральный, 3.

Начало в 20:00.

Вход свободный.

***

"Караоке батл" пройдет в диско-караоке-баре "Нобуки". Для интереса здесь устраивают конкурс певцов караоке, призовой фонд составляет 800 гривен.

Где: диско-караоке-бар "Нобуки", просп. Карла Маркса, 49.

Начало в 20:00.

Вход свободный.

***

Петь караоке продолжают в party Bar "Рикко", где устраивают вечеринку "Караоке Evolution". Гостей ждет караоке по-новому и диско.

Где: party Bar "Рикко", ул. Набережная Победы, 82.

Начало в 20:00.

Вход свободный.

***

Исполнить свои любимые хиты можно и в баре "Семь иксов". Заведение привлекает акустикой Electro Voice и почти 40 тысячами песен в каталоге.

Где: бар "Семь иксов", просп. Карла Маркса 40.

Начало в 20:00.

Вход свободный.

***

А в клубе "Moulin Rouge" продолжаются караоке-вечеринки "Запой".

Где: клуб "Moulin Rouge", ул. Гопнер, 4-а.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях