Афиша Днепропетровска: анонс самых интересных событий субботы

Начинаем отмечать Новый Год. Фото: new-year2013.ru

Начинаем отмечать Новый Год. Фото: new-year2013.ru

Досуг и еда
22 декабря 2012 08:56

Раз уж конца света не случилось, предлагаем пойти сюда.

Детям

Детишкам не дадут скучать новогодние сказки в театре, выставки и начавшиеся уже утренники.

Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена" приглашет малышей на спектакль-игру "Пеппи Длинныйчулок". Эту историю, которую рассказала когда-то писательница Астрид Линдгрен, до сих пор помнят взрослые и любят дети.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Цена: от 20 гривен.

***

Во Дворце детей и юношества стартует новогодняя выставка животных "Зверёк на ладошке".  Выставка будет работать в течение всех новогодних праздников. Общение с животными станет ярким впечатлением для юных посетителей. С кроликами и морскими свинками, африканскими ёжиками и бурундучками, шиншиллами и черепашками можно сфотографироваться на память, потрогать, погладить и приласкать.

Где: Дворец детей и юношества, ул. Набережная Победы, 5.

Выставка работает с 10:00 до 17:00.

Цена: от 10 гривен.

***

А в Днепропетровском цирке с сегодняшнего дня начинаются новогодние утренники – "Елка в цирке". Ребята смогут посмотреть здесь представление "Як козаки в цирку свято готували". Участники этой программы – мастера циркового искусства – исполнят номера разных жанров. Иллюзию с волшебными козочками, собачками, ламами и другими сказочными животными представят Галина и Николай Морондели. "Хуторок" Оксаны и Александра Фалалеевых познакомит с породистыми добродушными свинками. Екатерина Шаруева исполнит номер "Корд-де-парель", в котором она, как Снежная Королева, струится по канату под купол и вниз. Еще детишки увидят множество захватыващих номеров.

Где: цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 15:30.

Цена: 50-140 гривен.

Концерты

В "Коттон-Баре" выступят "Wise Guys". Здесь обещают настоящую "Rockabilly party".

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 22:00.

Цена: 70 гривен.

***

В баре/клубе "РК" пройдет AZ Fest "Аfter The End Of The World 2012". Сразу после апокалипсиса для всех выживших выступят команды: "Rattler", "Spirit", "Pulse Of Scream", "Deathember Flower", "Hell:On".

Где: бар/клуб "РК", ул. Ленина, 6.

Начало в 18:00.

Цена: 50-70 гривен.

***

В арт-центре "Квартира" пройдет концерт харьковской группы "KAssiopeia". Свое оригинальное звучание группа обрела благодаря сочетанию абсолютно разных направлений музыки. От глубокой этники, через джаз, инди, соул и фанк к року и куда-то дальше. Каждый концерт музыкантов подготавливается, как спектакль, играется лишь раз и более не повторяется.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Цена: 40-50 гривен.

***

Клуб "Залатанный барабан" приглашает на концерт одесской группы "Ленивый День". В этом году музыканты попали в список лучших молодых команд Украины по версии канала "M1" и фестиваля "Summersound". Сегодня их клипы – в ротации на альтернативном музканале "A ONE". В этот вечер в клубе группа выступит при поддержке днепропетровских коллективов "Шум Неба" и "Пять Процентов".

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Цена: от 30 гривен.

***

В Доме органной и камерной музыки пройдет концерт "Музыкальные узоры Рождества". Ансамбль народной музыки "Січеславські музики" Людмилы и Андрея Пархоменко исполнит украинские народные песни и музыку.

Где: Дом органной и камерной музыки, просп. Калинина, 66.

Начало в 15:00.

Цена: 40-60 гривен.

***

А в филармонии пройдет сольный концерт ансамбля бандуристов "Чародейки" "Зимние Узоры". На вечере прозвучат духовная музыка, новогодние песни, обработки народных песен и премьеры произведений украинских композиторов.

Где: филармония, ул. Ленина, 6.

Начало в 17:00.

***

А на площади возле ТК "Passage" открылась "Новогодняя Арт-Толока". В программе: сказка с новогодними приключениями, подарками, сюрпризами, весёлые забавы со сказочными гномами, викторины и квесты с ценными призами, интерактивный бульвар аттракционов с ростовыми куклами, новогодние флэш-мобы с забавными мимами и клоунами, караоке на Толоке, концерты лучших творческих коллективов, катание на волшебном транспорте с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Где: площадка возле ТЦ "Пассаж", пр. Карла Маркса, 50.

Начало в 12:00.

Вход свободный.

Клубное кино

Свободное пространство "Рыба Андрей" приглашает на "Ночной кинопоказ".  В ночь с субботы на воскресенье здесь пройдет киномарафон самых интересных фильмов.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 23:00.

Цена: 60 гривен.

***

В Центральной городской библиотеке вот уже 2 недели проходит Фестиваль французского документального кино, посвященный режиссеру Крису Маркеру.  Сегодня можно будет посмотреть фильмы "Потому что вам говорят, что это возможно" 1973 года о том, как рабочие завода "LIP" переходят к самоуправлению, "2084" 1984 года о веке синдикализма за десять минут, а также фильм "Посольство" 1975 года о том, как в момент переворота политические оппоненты находят убежище в посольствах. Фильмы демонстрируются на французском языке с украинскими субтитрами.

Где: Центральная городская библиотека, ул. Ленина, 23.

Начало в 15:30.

Вход свободный.

Театры

В Театре оперы и балета поставят спектакль "Degage". Впервые в своей 35-летней биографии Днепропетровский балет обращается к таким полярным направлениям танца, как старинная хореография и модерн, соединяя их в одном временном и сценическом пространстве.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-А.

Начало в 18:00.

Цена: 30-150 гривен.

***

В театре одного актера "Крик" состоится спектакль "Солнце в глазах твоих...".  Музыкальное представление-контакт включает поэзию, размышления автора, музыку, саксофон.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Цена: 40-50 гривен.

***

Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена" поставит спектакль "Два ангела, четыре человека". Комедия в 2-х действиях по В. Шендеровичу рассказывает о том, что может сделать человек, чтобы сберечь свою жизнь.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 17:00.

Цена: 40 гривен.

***

В Академическом украинском музыкально-драматическом театре им. Шевченко сегодня покажут оперетту "Марица". Представление в 2-х действиях по И. Кальману.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Цена: 20-60 гривен.

***

В Русском драматическом театре им. Горького сегодня состоится премьера спектакля "Палата бизнес-класса". Комедия-фарс в постановке А. Коровкина.

Где: Русский драматический театр им. Горького, проспект Карла Маркса, 97.

Начало в 17:00.

Цена: от 25 до 80 гривен.

Выставки

В еврейском общинном центре "Менора" проходит выставка Германа Гольда.  Заслуженный художник Украины представляет избранные произведения из серии "Еврейский цикл" в рамках торжественного открытия проекта "ElegantLifeCenter" – первого бутика "Меноры".

Где: еврейский центр "Менора", ул. Шолом-Алейхема, 4.

Выставка работает с 10:00 до 19:00.

Вход свободный.

***

В арт-кафе "Неизвестный Петровский" проходит художественная выставка "Тепло ушедшей осени..".  Автор выставки – Анастасия Светличная – молодой дизайнер и художник, обогатила смелой насыщенной палитрой простые мотивы, с детства знакомые многим, унеся нас на столетие назад в дикое буйство красок французских фовистов и экспрессионистов.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-А.

Выставка работает круглосуточно.

Вход свободный.

***

В музее "Литературное Приднепровье" открылась выставка "Графические техники".  Это выставка-конкурс ученического мастерства воспитанников художественных школ городов Днепропетровска, Кривого Рога, Днепродзержинска, Полтавы, Кременчуга, Херсона. На ней представят гравюры (эстампа) и рисунки, выполненные в техниках графитного карандаша, тушь-перо, сепии, в технике пастельного рисунка, акварельной живописи и гуашевых красок.

Где: музей "Литературное Приднепровье", просп. Карла Маркса, 64.

Выставка работает с 11:00 до 18:00.

Вход: 4-8 гривен.

***

В арт-центре Павла Гудимова "Я Галерея" всего несколько дней будет проходить выставка "Музичи Christmas Art Fair". Это художественное событие, созданное по мотивам мировых ярмарок современного искусства: работы, выставленные здесь, могут не иметь подписи автора или быть выставлены анонимно – зритель должен погрузиться в непростой мир законов художественного рынка и быть готовым к экспериментам.

Где: арт-центр Павла Гудимова "Я Галерея", ул. Гусенко, 17.

Выставка работает с 12:00 до 20:00.

Вход свободный.

***

А в ТРЦ "Дафи" сегодня открывается "Рождественская ярмарка". Здесь можно приобрести новогодние подарки: украшения, аксессуары, интерьерные игрушки и куклы, натуральная косметика и мыло, сумки и картины, подарки, сувениры и многое другое. А для детей организовывают мастер-классы, развивающие игры и конкурс карнавальных костюмов.

Где: ТРЦ "Дафи", бульвар Звездный, 1-А.

Начало в 11:00.

Вход свободный.

Клубы

В клубе "Moulin Rouge" пройдет вечеринка "Gentleman RNB". Играют Sancho Dancer, Boo-D, Sten Lee, Ds_Beat, Denchik, Yan, Lu, Ximik.

Где: клуб "Moulin Rouge", ул. Гопнер, 4-а.

Начало в 22:00.

***

В Свободном пространстве "Рыба Андрей" пройдет "НЕ детский и НЕ утренник". По традиции по субботам в хостеле веселятся. В программе вечера: постановка сказки, творческий квест, поиск Деда Мороза, рассказы стишков на стуле, поедание конфет.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 19:00.

Цена: 1-й час – 30 гривен, 2-й и все последующие – 15 гривен, тарификация поминутная.

***

В "Кофе Рум" сегодня состоится вечеринка "Minimalizm". Мероприятие состоится на следующий день после конца света, поэтому на него попадут только выжившие. Музыку обеспечивают: VladbmV, V.Numark, Chmil, Dipsi.

Где: "Кофе Рум", ул. Гопнер, 4-А.

Начало в 23:00.

Вход: 30-50 гривен.

***

В клубе "Сливки" решили устроить вечеринку под знаком восклицания "!". Играют: Dj E-Yad, Dj Insche feat Karina Flourish, Dj Keks и Mc Andy, а специальный гость вечера – Bad Sisters show из Киева.

Где: клуб "Сливки", просп. Карла Маркса, 49.

Начало в 21:00.

Вход свободный.

***

А в "Репортёре" сегодня пройдет вечеринка вместе с Dj Malevich. Каждую пятницу и субботу известный диджей радует хитами.

Где: "Репортёръ", ул. Баррикадная 2.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

***

Тем временем "Икра" приглашает всех на арт-вечеринку "Deep Inside". В этот вечер Dj`s: Dima Chmil & Vlad Numark исполнят хиты в направлении deep-house, tech-hose, minimal.

Где: клуб "Икра", ул. Короленко, 3.

Начало в 23:00.

Вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях