Где встретить, отметить и провести конец света: афиша на 21 декабря

Что будет делать в последний день? Фото: chr.aif.ru

Что будет делать в последний день? Фото: chr.aif.ru

Досуг и еда
21 декабря 2012 16:31

По одной из версий, если армагедона все-таки удастся избежать, сегодня вечером нас ждет начало новой эры. Отличный повод организовать хорошую вечеринку.

Концерты

В "Коттон-Баре" сегодня выступит коллектив "Тритон Акустик", Музыканты Юрий Антонов – гитара, вокал, Олег Савинский – гитара, вокал, Вадим Жук – бас-гитара, Сергей Иванов – барабаны, вокал исполнят свои лучшие песни.

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 20:00.

Цена: 60 гривен.

***

А на площади возле ТК "Passage" открылась "Новогодняя Арт-Толока". В программе: сказка с новогодними приключениями, подарками, сюрпризами, весёлые забавы со сказочными гномами, викторины и квесты с ценными призами, интерактивный бульвар аттракционов с ростовыми куклами, новогодние флэш-мобы с забавными мимами и клоунами, караоке на Толоке, концерты лучших творческих коллективов, катание на волшебном транспорте с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Где: площадка возле ТЦ "Пассаж", пр. Карла Маркса, 50.

Начало в 17:00.

Вход свободный.

Ночь паранойи

В хостеле "Рыба Андрей" по случаю всем известного события, назначенного на сегодня, устраивают "Paranoid Night в Рыбе". В свободном пространстве предлагают тематические беседы и семинары на тему мистики и аномалий в Днепропетровске от "ParanoiDnepr"; интерактивный квест (cyber, apocalyptic, horror); живая музыка (free acuostic jamm session); творчество днепропетровчан (поэзия, проза, фото и живопись); а еще – просмотр фильма "Сталкер" Тарковского и презентация пилотного выпуска "ParanoiDnepr".

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 19:00.

Цена: 1-й час – 30 гривен, 2-й и все последующие – 15 гривен, тарификация поминутная.

***

В Христианском студенческом центре "Альфа и Омега" сегодня пройдет встреча на тему "Последний день Майя". Участники устроят ток-шоу о загадочной дате 21.12.12 и поговорят о том, что нас ждет в этот день. Молодежный центр "Альфа и Омега" в течение уже 20 лет занимается пропагандой здорового образа жизни среди молодежи.

Где: Христианский студенческий центр "Альфа и Омега", ул. Димитрова, 19.

Начало в 18:30.

Вход свободный.

Клубное кино

Свободное пространство "Рыба Андрей" приглашает на "Ночной кинопоказ". В ночь с пятницы на субботу здесь пройдет киномарафон самых интересных фильмов.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 23:00.

Цена: 60 гривен.

Театры

В Днепропетровском областном молодежном театре "Камерная сцена" после долгого перерыва поставят спектакль "Филумена Мартурано" – историю любви в двух действиях, написанную Эдуардо Де Филиппо. Главные герои пьесы – Филумена и Доменико – рассказ пойдет об их личной жизни, пылкой и нежной любви и семейных отношениях, единоборстве в поисках вечных и современных ценностей.

Где: театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 18:00.

Цена: 40-70 гривен.

Выставки

В арт-кафе "Неизвестный Петровский" проходит художественная выставка "Тепло ушедшей осени..". Автор выставки – Анастасия Светличная – молодой дизайнер и художник, обогатила смелой насыщенной палитрой простые мотивы, с детства знакомые многим, унеся нас на столетие назад в дикое буйство красок французских фовистов и экспрессионистов.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-А.

Выставка работает круглосуточно.

Вход свободный.

***

В Художественном музее открылась выставка произведений ручной художественной вышивки "Рушникова стежка". Эта выставка является отчетом о работе творческой лаборатории "Берегиня", которая начала свою работу в январе 2012 года на базе Днепропетровского художественного музея, по программе, разработанной художницей с этнического костюма Антониной Бондарук.

Где: Художественный музей, ул. Шевченко, 21.

Выставка работает с 10:00 до 18:00.

Цена: 8 гривен.

***

В музее "Литературное Приднепровье" проходит выставка-ярмарка Новогодних подарков ручной работы. Экспозиция будет выставлена всего три дня, так что стоит поспешить увидеть изделия ручной работы, которые созданы как в традиционных и современных видах декоративно-прикладного творчества: валяние и декупаж, роспись по стеклу и ткани, батик, скрапбукинг, вязание и вышивка, авторская бижутерия из муранского стекла, натуральных камней и пластики, авторские куклы и мягкие игрушки, пэчворк (лоскутное шитье), изделия из керамики, войлока, а также множество интересных интерьерных вещичек, которые станут хорошим подарком для близких и родных.

Где: музей "Литературное Приднепровье", просп. Карла Маркса, 64.

Выставка работает с 11:00 до 19:00.

Вход свободный.

Клубы

В клубе "Бартоломео" каждую неделю в пятницу и субботу в ресторане "Шато де ля мер" можно послушать лаунж-проект "Midnight". Музыканты совместили jazz и lounge.

Где: клуб "Бартоломео", ул. Набережная Победы, 9-Б.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

***

В клубе "Сфера" сегодня пройдет "Парад планет". Гостей ждет дискотека 80х и выступление Dj Apelsin и Mc Alex Portos.

Где: клуб "Сфера", ул. Набережная Победы, 82.

Начало в 21:00.

Вход: 50 гривен.

***

В клубе "Moulin Rouge" организовывают "Ноев Ковчег". Спастись в этот трудный для всего человечества вечер помогут Stevie, Sancho Dancer, Denchik, Ashley, Sten Lee, Ds_Beat, Yan, Lu, Ximik.

Где: клуб "Moulin Rouge", ул. Гопнер, 4-а.

Начало в 22:00.

Вход: 30-50 гривен.

***

Хорошо погулять перед концом света предлагают в клубе "Скандал". Сегодня здесь устраивают "Девичник". В этот вечер мужчинам вход строго после 00:30.

Где: клуб "Скандал", ул. Набережная Ленина, 33-А.

Начало в 21:00.

Вход: 50 гривен.

***

А в "Репортёре" сегодня пройдет вечеринка вместе с Dj Malevich. Каждую пятницу и субботу известный диджей радует хитами.

Где: "Репортёръ", ул. Баррикадная 2.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях