Как и где отметить День Святого Николая 2012: лучшее в афише

В городе мороз и День Николая Чудотворца. Фото: blogr.dp.ua

В городе мороз и День Николая Чудотворца. Фото: blogr.dp.ua

Досуг и еда
19 декабря 2012 11:00

Сегодня отмечаем День Святого Николая и дарим друг другу подарки, а еще – идем на концерты и вечеринки.

В арт-центре "Квартира" пройдет концерт Сергея Морозова. Лауреат международных конкурсов, доктор музыкального искусства из США споет романсы Сергея Рахманинова в переложениях для фортепиано соло. В программе концерта: "Вокализ", "Весенние воды", "Сирень", "Маргаритки" и другие известные романсы Рахманинова.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Цена: 50-60 гривен.

***

В Днепропетровской филармонии сегодня выступит джаз-оркестр "Winter Blues".  Руководитель оркестра – заслуженный деятель искусств Украины Юрий Паламарчук, солисты: В. Кочетков, О. Ищенко, Т. Кудиярова, М. Дуленко.

Где: филармония, ул. Ленина, 6.

Начало в 18:30.

***

А еще в заведении "Рыба Андрей" сегодня пройдет "Акустический вечер в Свободном пространстве". Вечер акустической музыки и живого исполнения, где молодые таланты могут не только насладиться концертом, но и сами выступить на сцене, спеть или сыграть на пианино или гитаре.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 19:00.

Цена: 1-й час – 30 гривен, 2-й и все последующие – 15 гривен, тарификация поминутная.

***

А на площади возле ТК "Passage" сегодня начинается "Новогодняя Арт-Толока". В программе: сказка с новогодними приключениями, подарками, сюрпризами, весёлые забавы со сказочными гномами, викторины и квесты с ценными призами, интерактивный бульвар аттракционов с ростовыми куклами, новогодние флэш-мобы с забавными мимами и клоунами, караоке на Толоке, концерты лучших творческих коллективов, катание на волшебном транспорте с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Где: площадка возле ТЦ "Пассаж", пр. Карла Маркса, 50.

Начало в 17:00.

Вход свободный.

Выставки

В арт-центре Павла Гудимова "Я Галерея" всего несколько дней будет проходить выставка "Музичи Christmas Art Fair". Это художественное событие, созданное по мотивам мировых ярмарок современного искусства, что предусматривает нестандартные сценарии проведения ярмарки современного искусства: работы могут не иметь подписи автора, или быть выставлены анонимно – зритель должен погрузиться в непростой мир законов художественного рынка и быть готовым к экспериментам.

Где: арт-центр Павла Гудимова "Я Галерея", ул. Гусенко, 17.

Выставка работает с 12:00 до 20:00.

Вход свободный.

***

В Художественном музее открылась выставка произведений ручной художественной вышивки "Рушникова стежка". Эта выставка является отчетом о работе творческой лаборатории "Берегиня", которая начала свою работу в январе 2012 года на базе Днепропетровского художественного музея, по программе, разработанной художницей с этнического костюма Антониной Бондарук.

Где: Художественный музей, ул. Шевченко, 21.

Выставка работает с 10:00 до 18:00.

Цена: 8 гривен.

***

А в Историческом музее им. Д. И. Яворницкого открылась выставка елочных украшений. Всем гостям музея в преддверии праздника предлагают совершить небольшое путешествие в прошлое и посетить выставку елочных украшений ХХ века, рождественских и новогодних открыток. Ведь эти экспонаты многое могут рассказать об истории самого праздника.

Где: Исторический музей им. Д. И. Яворницкого, просп. Карла Маркса, 16.

Выставка работает с 10:00 до 16:00.

Цена: 4 гривны.

***

В ДК ОАО "Интерпайп НТЗ" "Металлург" проходит выставка-ярмарка "Новогодняя ярмарка". На выставке можно приобрести елочные украшения, верхнюю одежду, обувь, головные уборы, трикотаж, постельное белье, косметику, парфюмерию, бижутерию, товары для всей семьи.

Где: ДК ОАО "Интерпайп НТЗ" "Металлург", ул. Косиора, 27-К.

Выставка работает с 10:00 до 19:00.

Вход свободный.

***

Во Дворце детей и юношества стартует новогодняя выставка животных "Зверёк на ладошке". Не зря выставка открывается в День Святого Николая и будет работать в течение всех новогодних праздников. Общение с животными станет ярким впечатлением для юных посетителей. С кроликами и морскими свинками, африканскими ёжиками и бурундучками, шиншиллами и черепашками можно сфотографироваться на память, потрогать, погладить и приласкать.

Где: Дворец детей и юношества, ул. Набережная Победы, 5.

Выставка работает с 10:00 до 17:00.

Цена: от 10 гривен.

Клубы

В кафе-гриль "Риба" сегодня "Эротик-шоу". На сцене выступят участники Днепропетровского театра стриптиза "Strike Erotic Show".

Где: кафе-гриль "Риба", бульвар Театральный, 3.

Начало в 23:00.

Вход свободный.

***

В этот вечер парням двери настежь открыты в "Икре", ведь там сегодня мальчишник – вечеринка "Мин нет". Вести вечер будет Mc Ameli. Новый формат вечеринки предполагает все те же мужские развлечения – сегодня в клубе будет стриптиз-шоу для мужчин.

Где: клуб "Икра", ул. Короленко, 3.

Начало в 22:30.

Вход свободный.

***

А в ночном клубе "Бора-Бора" этой ночью – гавайская вечеринка "Aloha party". Заведение приготовило для всех посетителей бесплатный коктейль "Текила-бум".

Где: "Bora Bora", ул. Маршала Малиновского, 7.

Начало в 21:00.

Вход 20-40 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях