Афиша Днепропетровска: анонс самых интересных событий вторника

Сегодня споет Нино. Фото: afisha.a42.ru

Сегодня споет Нино. Фото: afisha.a42.ru

Досуг и еда
18 декабря 2012 10:51

Сегодня, в канун Дня Святого Николая, заданий много, особенно у тех, кто еще не запасся подарками. Ну а вечером можно интересно и весело встретить наступающий праздник.

На концерте

В Театре оперы и балета сегодня пройдет концерт Нино Катамадзе и группы "Insight".  Новый альбом тандема "Green" продолжил предыдущий альбом "Red" – теперь грузинские музыканты вернулись к более взвешенным музыкальным формам, это энергия, обращённая не вовне, а внутрь. Нино и "Insight" обещают показать на концерте настоящую энергию.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-А.

Начало в 19:30.

Цена: 300-700 гривен.

***

В библиотеке ДНУ состоится концерт Алексея Андрюхина "Тяжкий Час". Алексей Андрюхин – музыкант из Беларуси, за несколько последних лет, успевший побывать со своими песнями в разных странах, городах и селениях. В этот раз певец приготовил нечто сокровенное и душевное, новую программу-напутствие – песни в стилях этно, рок и фолк.

Где: библиотека ДНУ, ул. Казакова, 8.

Начало в 18:00.

Вход свободный.

***

В клубе "Залатанный барабан" пройдет сольный концерт "Rock Nowads". До конца не определившись со стилем, музыканты не особо парятся и просто играют хорошую тяжелую музыку широкого стилевого диапазона от блюза до хэви и угарного трэша.

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Цена: от 35 гривен.

***

В Доме органной и камерной музыки состоится концерт "В ожидании Рождества". В программе вечера: И. С. Бах, Н. А. Лебег, С. Франк, Л. Н. Клерамбо, Л. К. Дакен, Ж. Ф. Дандрие. Солирует Виктория Гамазова (орган).

Где: Дом органной и камерной музыки, просп. Калинина, 66.

Начало в 18:00.

Цена: 40-60 гривен.

В клубе кино

Свободное пространство "Рыба Андрей" приглашает на очередное заседание Клуба английского кино. Изучать иностранный язык можно куда интереснее. Просмотр фильмов с последующим обсуждением, ненавязчивые беседы с носителями языка порой куда полезнее, чем суперсовременные языковые курсы.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 19:00.

Цена: 1-й час – 30 гривен, 2-й и все последующие – 15 гривен, тарификация поминутная.

На выставке

В еврейском общинном центре "Менора" открылась выставка Германа Гольда.  Заслуженный художник Украины представляет избранные произведения из серии "Еврейский цикл" в рамках торжественного открытия проекта "ElegantLifeCenter" – первого бутика "Меноры".

Где: еврейский центр "Менора", ул. Шолом Алейхема, 4.

Выставка работает с 10:00 до 19:00.

Вход свободный.

***

В музее "Литературное Приднепровье" открылась выставка "Графические техники".  Это выставка-конкурс ученического мастерства воспитанников художественных школ городов Днепропетровска, Кривого Рога, Днепродзержинска, Полтавы, Кременчуга, Херсона. На ней представят гравюры (эстампа) и рисунки, выполненные в техниках графитного карандаша, тушь-перо, сепии, в технике пастельного рисунка, акварельной живописи и гуашевых красок.

Где: музей "Литературное Приднепровье", просп. Карла Маркса, 64.

Выставка работает с 11:00 до 18:00.

Вход: 4-8 гривен.

***

В арт-центре "Квартира" открылась выставка графических работ молодой украино-грузинсой художницы Нателлы Шавадзе "Метеочувствительность". В центре выставки – личность, как ценная составляющая и наиболее загадочная, одновременно. Орудие художницы – черный маркер, с помощью которого она создает удивительные вещи.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Выставка работает с 12:00 до 18:00.

Вход свободный.

***

В арт-центре Павла Гудимова "Я Галерея" всего несколько дней будет проходить выставка "Музичи Christmas Art Fair". Это художественное событие, созданное по мотивам мировых ярмарок современного искусства, что предусматривает нестандартные сценарии проведения ярмарки современного искусства: работы могут не иметь подписи автора, или быть выставлены анонимно – зритель должен погрузиться в непростой мир законов художественного рынка и быть готовым к экспериментам.

Где: арт-центр Павла Гудимова "Я Галерея", ул. Гусенко, 17.

Выставка работает с 12:00 до 20:00.

Вход свободный.

***

В Художественном музее выставлены произведения французских художников XIX – начала ХХ веков из коллекции фонда Регионального совета Нижней Нормандии под общим названием "Нормандия в живописи". Впервые в Днепропетровске можно увидеть оригинальные полотна таких знаменитых художников, как Эжен Буден, Клод Моне, Теодор Жерико, Камиль Коро, Огюст Ренуар.

Где: Художественный музей, ул. Шевченко, 21.

Выставка работает с 11:00 до 19:00.

Вход: 10-40 гривен.

В клубе

В клубе "Империя" пройдет вечеринка "Crazzy Punsh". Настроение обеспечивают Dj Sedlinskyi, Dj Paolo, Mc Elena, Pj Twix.

Где: клуб "Империя", ул. Набережная Победы, 38.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

***

В клубе "Moulin Rouge" каждый вторник проходит вечеринка "Staff" правит миром".  Сегодня здесь диско-караоке и скидки на выпивку.

Где: клуб "Moulin Rouge", ул. Гопнер, 4-а.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

***

Исполнить свои любимые хиты можно и в баре "Семь иксов". Заведение привлекает акустикой Electro Voice и почти 40 тысячами песен в каталоге.

Где: бар "Семь иксов", просп. Карла Маркса 40.

Начало в 20:00.

Вход свободный.

***

А в клубе "Moulin Rouge" продолжаются караоке-вечеринки "Запой".

Где: клуб "Moulin Rouge", ул. Гопнер, 4-а.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

***

Петь караоке продолжают в party Bar "Рикко", где устраивают вечеринку "Караоке Evolution". Гостей ждет караоке по-новому и диско.

Где: party Bar "Рикко", ул. Набережная Победы, 82.

Начало в 20:00.

Вход свободный.

***

В кафе-гриль "Риба" предлагают бесплатное караоке, много музыки, призов и хорошую атмосферу.

Где: кафе-гриль "Риба", бульвар Театральный, 3.

Начало в 20:00.

Вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях