Что планируют городские власти на Новый Год 2013

Главная городская елка откроется 29 декабря. Фото: Надежда Гайворонская

Главная городская елка откроется 29 декабря. Фото: Надежда Гайворонская

Досуг и еда
17 декабря 2012 12:53

В преддверии зимних праздников в горсовете рассказали, как в городе готовятся ко встрече Нового Года, пишет "Gorod.dp.ua".

Куда пойти на елку?

Чиновники отмечают, что в этом году новогодние елки будут установлены по всем микрорайонам. В АНД районе – на жилмассивах Солнечный и Фрунзенский; в Бабушкинском районе – на Тополе и на Героев Сталинграда, возле Бабушкинского исполкома; в Жовтневом районе – на бульваре Славы; в Индустриальном районе – на проспекте Мира на Левобережном, на Косиора, на Березинке; в Ленинском районе – на площади Согласия; в Самарском районе – возле исполкома на площади 60-летия октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепропетровске появились первые городские елки

Елки откроются с 24 по 29 декабря, когда зажжется центральная городская елка. В день открытия районных елок возле них будут проходить представления.

Городская елка

Городская елка откроется в субботу, 29 декабря в 16:00 в парке Глобы. Главная новогодняя ель Днепропетровска традиционно будет натуральной, ее соберут более чем из 12 тысяч маленьких елочек и веток, обычно берутся веточки, из них удобнее собирать елку.

– Радует, что у нас осталась одна из немногих в Украине "живая", а не искусственная елка. И уж точно она единственная 26-метровая натуральная елка на поворотном механизме. Остов елки уже установлен, механизм проверен, все елочные игрушки восстановлены, покрашены, докуплены новые, – отмечают в горсовете. – После реконструкции парка у елки будет другая концепция, поэтому у горожан в этом году будет последний шанс прийти и еще раз полюбоваться всем знакомой городской елкой. Ведь можно, наверное, предполагать, что это последний год, когда в Днепропетровске установили такую зеленую красавицу из натуральной хвои.

Само открытие елки традиционно назначили на канун Нового года. Это будет суббота, чтобы в это время родители, бабушки и дедушки привели детей на открытие, ведь будет праздничное театрализованное представление, в котором выступит около тысячи человек.

Мероприятия и представления

У главной городской елки каждый день будут проходить праздничные мероприятия для детей. Ледовая арена на этот Новый год представляет новую сказку на льду, Дворец спорта "Метеор" также подготовит свои представления. В бассейне в этом году покажут новогоднее представление на воде, это будет сказка "Снежная королева". Интересную программу подготовил цирк, также новогодние сказки покажут театры.

В Доме искусств пройдет новогодне-рождественская выставка, на которой представят рождественские подарки, сделанные народными умельцами, а музыкальные школы начнут свои выступления уже в День святого Николая – 19 декабря там пройдут творческие концерты.

Уже сейчас город готовится встретить Рождественский фестиваль песнопений, который традиционно проводится вместе с епархией. В этом году он необычный и юбилейный – фестивалю исполняется 20 лет. Кроме традиционной конкурсной программы с заявленными коллективами будет и большой гала-концерт победителей всех лет. Фестиваль будет проходить в театре Горького.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главную елку Днепропетровска откроют за 3 дня до Нового года

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях