Защитники животных устроили в центре города акцию против шуб

Акция против шуб. Фото: gorod.dp.ua

Акция против шуб. Фото: gorod.dp.ua

Досуг и еда
17 декабря 2012 11:11

В воскресенье на Европейской площади около десятка молодых людей провели акцию протеста против использования меха. Производство шуб построено на жестокости и несправедливости, уверяют участники акции, поэтому они призывают днепропетровцев перейти на синтетическую и растительную одежду, пишет gorod.dp.ua.

Несколько часов, несмотря на мороз и ветер, простояли на Европейской площади участники акции против меха. Молодые люди не были агрессивны, они не срывали шубы с недоумевающих прохожих и не брызгали их краской. Ведь главная цель акции – информационная: люди просто не понимают, какая жестокость происходит на зверофермах и только поэтому до сих пор не отказались от меха, считают организаторы акции.

Защитники животных устроили в центре города акцию против шуб фото

Акция против шуб. Фото: gorod.dp.ua

- С помощью нашей акции мы хотим напомнить людям о том, из кого сделаны шубы, воротники и другие меховые изделия, - говорит один из организаторов акции, Александр Флауэр. - Мы хотим донести до людей, что производство меховых изделий крайне жестоко, ради них убивают миллионы живых существ с помощью тока, газа, миорелаксантов, перелома шеи. А в Китае обычно вообще "не церемонятся" - сдирают шкуру живьём. Животные имеют такую же нервную систему как и мы с вами, также чувствуют боль и хотят жить.

В наше время покупка шубы – далеко не необходимость, уверяют участники акции. Это – скорее дань моде, да и она уже изменилась, говорят они, во многих странах люди массово отказываются от меха, и носить шубы там – моветон. По мнению молодых людей, собравшихся на Европейской площади, "этичная мода" и эко-мода набирает популярность и скоро доберется и до Украины.

Защитники животных устроили в центре города акцию против шуб фото 1

Акция против шуб. Фото: gorod.dp.ua

Защитники животных устроили в центре города акцию против шуб фото 2

Акция против шуб. Фото: gorod.dp.ua

Защитники животных устроили в центре города акцию против шуб фото 3

Акция против шуб. Фото: gorod.dp.ua

Защитники животных устроили в центре города акцию против шуб фото 4

Акция против шуб. Фото: gorod.dp.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях