Афиша Днепропетровска: анонс самых интересных событий субботы

Сегодня выступят "Ассаи". Фото: alt-sector.net

Сегодня выступят "Ассаи". Фото: alt-sector.net

Досуг и еда
15 декабря 2012 10:11

Самые интересные приключения недели начинаются на выходных. А все потому, что развлечениям можно посвятить не просто вечер, а целый день. Поэтому скорее собираемся, а перед этим – выясняем полезную для себя информацию.

Куда отправиться с детьми

Сегодня в галерее – книжном магазине "Черная ящерица" открывается новогодняя выставка-ярмарка. Здесь можно будет приглядеть и приобрести украшения и подарки: мозаики, текстильные изделия, игрушки, батик и много других удивительных произведений ручной работы от днепропетровских мастеров.

Где: галерея "Черная ящерица", ул. Красная площадь, 3.

Начало в 12:00.

Вход свободный.

***

Наверняка малышам придется по душе посмотреть на волшебных крылатых бабочек. В ТРЦ "Дафи" проходит выставка живых тропических бабочек "Рай на Земле". На ней представлены бабочки юго-восточной Азии и южной Америки: морфо, калиго, идеи, парусники, птицекрылы, хеликониды, монархи и другие, а еще организаторы предлагают увидеть своими глазами рождение бабочки.

Где: ТРЦ "Дафи", бульвар Звездный, 1-А.

Выставка работает с 10:00 до 21:00.

Цена: 20-30 гривен.

***

А в "Интернешнл Хауc ДНК" заседает детский клуб "Crafty hands". Международный образовательный центр помогает детям творчески развиваться в англоязычной сфере под руководством квалифицированных преподавателей из Великобритании и США. В эту субботу дети будут творить и фантазировать, создавая ёлочные украшения. При этом говорить они будут исключительно по-английски.

Где: "Интернешнл Хауc ДНК", ул. Серова, 2.

Начало в 13:30.

Цена: абонемент на 10 посещений – 250 гривен.

Куда пойти меломанам

В клубе "Империя" состоится долгожданный концерт группы "Ассаи". Музыканты обещают поклонникам, что в новой шоу-программе их ждут уникальный живой звук, эксклюзивные видео спецэффекты. 

Где: клуб "Империя", ул. Набережная Победы, 38.

Начало в 19:00.

Цена: 100-220 гривен.

***

В арт-центре "Квартира" пройдет концерт группы "Bad Boys from Mars". Плохие парни с Марса играют с 2008 года. Успели выпустить один альбом, сингл "Hold your breath" и совсем недавно ещё один сингл – "Pictures in my head" (feat. Kaj & Vlad Chuenko). А теперь харьковские "марсиане" презентуют новую программу – "White Lights".

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 20:00.

Цена: 40-50 гривен.

***

В баре/клубе "РК" выступит "ГРОТ". Группа из суровой Сибири, из города Омска, и музыка их пропитана этими мотивами. Последний альбом коллектива – ЕР "Больше, чем живы" вышел в апреле 2012 года. На концерте музыканты сыграют многие новые песни и порадуют старыми, а поддержат их специальные гости – Граф и Югар.

Где: бар/клуб "РК", ул. Ленина, 6.

Начало в 19:00.

Цена: 100-150 гривен.

***

В "Коттон-Баре" пройдет Ukrainian style party "Вечера на хуторе близ Диканьки". На вечеринке выступит группа "Red Wolf", а именно музыканты: Денис Хейфец – вокал, иные звуки, Вячеслав Никулкин – гитара, вокал, Антон Мазняк – гитара, Антон Пурцеладзе – клавиши, вокал, Евгений Дорошенко – бас, Андрей Гарбуз – барабаны, перкуссия.

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 19:00.

***

Свободное пространство "Рыба Андрей" запустило новый проект: "Неделя новой страны – новой культуры – новых знаний". Сейчас в заведении проходит "Неделя Индии" и индийской культуры. Здесь можно познакомиться с традициями этой страны, ее историческим наследием и атмосферой.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Круглосуточно.

Цена: 1-й час – 30 гривен, 2-й и все последующие – 15 гривен, тарификация поминутная.

Где отдохнуть театралам

В Театре оперы и балета сегодня состоится премьера грандиозного шоу – "PoleArtShow: За 80 дней до конца света". Представление поставлено по мотивам произведения Жюль Верна. В нем задействованы лучшие танцоры, акробаты, пилонисты, жонглеры и каучуки.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-А.

Начало в 19:00.

Цена: 180-750 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепропетровске покажут первое PoleArtShow с трюками и спецэффектами

***

В театре одного актера "Крик" Михаил Мельник представляет сегодня драму "Грех"  по мотивам произведений М. Коцюбинского, но в современной интерпретации.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Цена: 40-50 гривен.

Где интересно киноманам

Свободное пространство "Рыба Андрей" приглашает на " Ночной кинопоказ". В ночь с субботы на воскресенье здесь пройдет киномарафон самых интересных фильмов.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 23:00.

Цена: 60 гривен.

***

В международном образовательном центре "Интернешнл Хауc ДНК" заседает англоязычный клуб. Сегодня посетителям предлагают посмотреть и обсудить с преподавателем Тимом фильм "Снежное Волшебство" – хорошая тренировка новогоднего настроения. А еще состоится предновогодняя дискуссия с Тайлером: "В Новый год с новыми планами".

Где: "Интернешнл Хауc ДНК", ул. Серова, 2.

Начало в 13:30.

Цена: абонемент на 10 посещений – 250 гривен.

***

А в Свободном пространстве "Рыба Андрей" посетителей приглашают не просто посмотреть фильм, но еще и поучаствовать в его съемках. Сегодня здесь пройдет вечеринка Bollywood Party – снимаем кино "Танцор диско". Заведение дарит возможность почувствовать себя звездой индийского кино на один вечер.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 19:00.

Цена: 75 гривен за весь вечер.

Что посмотреть эстетам

В арт-кафе "Неизвестный Петровский" проходит художественная выставка "Тепло ушедшей осени..".  Автор выставки – Анастасия Светличная – молодой дизайнер и художник, обогатила смелой насыщенной палитрой простые мотивы, с детства знакомые многим, унеся нас на столетие назад в дикое буйство красок французских фовистов и экспрессионистов.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-А.

Выставка работает круглосуточно.

Вход свободный.

***

В Художественном музее выставлены произведения французских художников XIX - начала ХХ веков из коллекции фонда Регионального совета Нижней Нормандии под общим названием "Нормандия в живописи". Впервые в Днепропетровске можно увидеть оригинальные полотна таких знаменитых художников, как Эжен Буден, Клод Моне, Теодор Жерико, Камиль Коро, Огюст Ренуар.

Где: Художественный музей, ул. Шевченко, 21.

Выставка работает с 11:00 до 19:00.

Вход: 10-40 гривен.

***

В еврейском общинном центре "Менора" открылась выставка Германа Гольда.  Заслуженный художник Украины представляет избранные произведения из серии "Еврейский цикл" в рамках торжественного открытия проекта "ElegantLifeCenter" – первого бутика "Меноры".

Где: еврейский центр "Менора", ул. Шолом Алейхема, 4.

Выставка работает с 10:00 до 19:00.

Вход свободный.

***

В арт-центре "Квартира" открылась выставка графических работ молодой украино-грузинсой художницы Нателлы Шавадзе "Метеочувствительность". В центре выставки – личность, как ценная составляющая и наиболее загадочная, одновременно. Орудие художницы – черный маркер, с помощью которого она создает удивительные вещи.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Выставка работает с 12:00 до 18:00.

Вход свободный.

Где повеселиться клаберам

В клубе "Бартоломео" каждую неделю в пятницу и субботу в ресторане "Шато де ля мер" можно послушать лаунж-проект "Midnight".  Музыканты совместили jazz и lounge.

Где: клуб "Бартоломео", ул. Набережная Победы, 9-Б.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

***

В клубе "Залатанный барабан" пройдет Sunchase b2b NickBee. Мероприятие нaпpaвлeно нa oбъeдинeниe paзныx мyзыкaльныx тeчeний. На вечере выступят "Pest", "Orel", "Loafer", "Freddy", "Sev Mantis", "Jim D", "Alex Tima", "Locust", "Fademan", "Rossy" и др.

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Вход: от 50 гривен.

***

А в "Репортёре" сегодня пройдет вечеринка вместе с Dj Malevich. Каждую пятницу и субботу известный диджей радует хитами.

Где: "Репортёръ", ул. Баррикадная 2.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

***

А в клубе "Опера" выступит Roy Megan. Этого робота DJ Set называют личностью, которая создает шоу.

Где: клуб "Опера", ул. Дзержинского, 23.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях