Афиша Днепропетровска: анонс самых интересных событий четверга

В клубной атмосфере. Фото: kuponi.com.ua

В клубной атмосфере. Фото: kuponi.com.ua

Досуг и еда
13 декабря 2012 10:55

В четверг город начинает медленно готовиться к предстоящим выходным и бурному отдыху. А пока заведения предлагают расслабиться под живую музыку и потанцевать под клубную.

Концерты

В арт-центре "Квартира" пройдет рок-н-ролл-концерт с группой "The VAGIS band".  Запорожские музыканты играют бит, шейк и атмосферный рок-н-ролл 60-х с недетским подрывом. А после концерта покажут рок-н-рольный фильм.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Цена: 40-50 гривен.

***

В клубе "Залатанный барабан" пройдет сольный акустический концерт Макса Параграфа. Максим – один из самых ярких представителей днепровского музыкального андеграунда. Многим он известен как автор песен и один из лидеров независимой группы "Twist'n'Jaunt".

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Цена: 30 гривен.

***

В кафе-клубе "Талер" выступят "LenaLee* & Jazz`OK band". А еще в этот вечер будет звучать рояль 1907 года J. Becker. Споют и сыграют LenaLee* – вокал, Илья Гомола – рояль, Роман Галас – бас гитара, Дмитрий Левин – ударные.

Где: кафе-клуб "Талер", ул. Севастопольская, 17.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

***

Свободное пространство "Рыба Андрей" запустило новый проект: "Неделя новой страны – новой культуры – новых знаний". Сейчас в заведении проходит "Неделя Индии" и индийской культуры. Здесь можно познакомиться с традициями этой страны, ее историческим наследием и атмосферой.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Круглосуточно.

Цена: 1-й час – 30 гривен, 2-й и все последующие – 15 гривен, тарификация поминутная.

***

Дом органной и камерной музыки приглашает на концерт поклонников классики "Чарующая скрипка, торжествующий рояль". В программе вечера – инструментальные классические произведения в исполнении солистов Влада Галиченко (скрипка) и Галины Ушаковой (фортепиано).

Где: Дом органной и камерной музыки, просп. Калинина, 66.

Начало в 18:00.

Цена: 40-60 гривен.

***

На площадке возле ТЦ "Пассаж" продолжается Арт-Толока. Сегодня здесь выступит Вадим Маркелов с программой "Песни нашего века", затем пройдет Street-art-show, и на пан-флейте сыграет Игорь Измайлов.

Где: площадка возле ТЦ "Пассаж", пр. Карла Маркса, 50.

Начало в 17:00.

Вход свободный.

Квест

Свободное пространство "Рыба Андрей" приглашает на "Фото FishKA". Каждый четверг здесь заседает фотоклуб, члены которого делают фотоснимки, позируют перед фотокамерой и создают необычные образы.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 19:00.

Цена: 1-й час – 30 гривен, 2-й и все последующие – 15 гривен, тарификация поминутная.

Выставки

Галерея "Черная ящерица" представляет выставку работ молодой днепропетровской художницы Ани Ковтун "Уличный поток". Автору всего 16 лет, но ее работы наполнены удивительно яркими и сильными образами, несмотря на то, что девушка никогда не посещала художественную школу или какую-либо студию.

Где: галерея "Черная ящерица", ул. Красная площадь, 3.

Выставка работает с 12:00 до 20:00.

Вход свободный.

***

В арт-центре "Квартира" открылась выставка графических работ молодой украино-грузинсой художницы Нателлы Шавадзе "Метеочувствительность". В центре выставки – личность, как ценная составляющая и наиболее загадочная, одновременно. Орудие художницы – черный маркер, с помощью которого она создает удивительные вещи.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Выставка работает с 12:00 до 18:00.

Вход свободный.

***

В еврейском общинном центре "Менора" открылась выставка Германа Гольда.  Заслуженный художник Украины представляет избранные произведения из серии "Еврейский цикл" в рамках торжественного открытия проекта "ElegantLifeCenter" – первого бутика "Меноры".

Где: еврейский центр "Менора", ул. Шолом Алейхема, 4.

Выставка работает с 10:00 до 19:00.

Вход свободный.

***

В ТРЦ "Дафи" открылась выставка живых тропических бабочек "Рай на Земле". На ней представлены бабочки юго-восточной Азии и южной Америки: морфо, калиго, идеи, парусники, птицекрылы, хеликониды, монархи и другие, а еще организаторы предлагают увидеть своими глазами рождение бабочки.

Где: ТРЦ "Дафи", бульвар Звездный, 1-А.

Выставка работает с 10:00 до 21:00.

Цена: 20-30 гривен.

Клубы

В ресторане лаундж-баре "Трюфель" пройдет "Women Day". По четвергам здесь устраивают вечеринки для прекрасной половины человечества, представительниц которой ждут бокал шампанского в подарок, мужской стриптиз и караоке-турнир.

Где: ресторан лаундж-бар "Трюфель", просп. Гагарина, 105-Б.

Начало в 20:00.

Вход свободный.

***

В диско-караоке-баре "Nobuki" сегодня эротик-шоу. Выступят участники Днепропетровского театра стриптиза "STRIKE EROTIC SHOW", а также новые резиденты Mr. Strike, Dorian, Rain и Goliaf вместе с зажигательными и яркими девушками.

Где: диско-караоке-бар "Nobuki", просп. Карла Маркса, 49.

Начало в 23:00.

Вход свободный.

***

В РК "Восход" сегодня праздник – "День энергетика". Вечер пройдет под девизом: "Электрик – это твой день, твоя ночь".

Где: РК "Восход", ул. Набережная Победы, 82.

Начало в 23:00.

Цена: 30 гривен.

***

А в караоке-лаундж-баре "Шоколад" сегодня проводят вечеринку для девушек – "Whiskey Ladies Night". В клубе считают, что каждая девушка должна отдыхать, и берутся помочь в этом. Всем дамам раздают бесплатные коктейли.

Где: караоке-лаундж-бар "Шоколад", ул. Барикадная, 5.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

***

В клубе "Бора-Бора" решили отметить годовщину революции и посвятить вечер русским хитам. На вечеринку "Hello Russia" приглашают всех любителей кальяна, коктейлей и русской танцевальной музыки.

Где: "Бора-Бора", ул. Маршала Малиновского, 7.

Начало в 21:00.

Вход: 20 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях