Главную елку Днепропетровска откроют за 3 дня до Нового года

Возле главной елки каждый день будут проходить представления. Фото: Надежда Гайворонская

Возле главной елки каждый день будут проходить представления. Фото: Надежда Гайворонская

Досуг и еда
12 декабря 2012 14:12

В субботу, 29 декабря, за три дня до Нового года, в 16:00, в центральном городском парке Лазаря Глобы состоится торжественное открытие главной елки города, сообщают в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

В день открытия в парке покажут мистерию – шоу "Новый год родился", в котором задействованы почти 200 человек. Спектакль будет сопровождаться лазерным шоу, а завершится мероприятие праздничным фейерверком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепропетровске появились первые городские елки

26-метровая новогодняя красавица будет состоять из 12 тысяч елочных ветвей, украшена новогодними игрушками и гирляндами длиной более 1 км. Как отмечается, главная елка Днепропетровска – единственная в Украине, которая оборудована вращающимся механизмом. Радовать горожан новогодняя красавица будет до 14 января, ежедневно возле елки будут проходить концертные программы. Кроме того, для маленьких днепропетровцев прозвучит тематическая радиопрограмма, будет работать городок аттракционов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Днепропетровская елка и сказочный городок будут самыми яркими в Европе

Праздничную программу днепропетровцам и гостям города подарят и другие парки и скверы города. В частности, в центральном парке культуры и отдыха им. Шевченко состоится новогодний концерт детских творческих коллективов "Сказка зимнего парка", новогодняя молодежная шоу-программа с участием творческих коллективов города "Встречаем Новый год", в зоопарке пройдет новогодняя акция "В новый год в Монастырский".

С 19 декабря по 14 января в сквере Ленина состоятся новогодние представления и поздравления от творческих коллективов. Парк культуры и отдыха им. Б. Хмельницкого совместно с домом культуры "Лоц-Каменский" приготовил для днепропетровцев новогодний праздник "Новый год идет".

Традиционно, для молодых днепропетровцев театры города подготовили яркие театральные праздники. В репертуарной афише – 12 сказок. Всего во время новогодних праздников в театрах города будет показано 117 детских спектаклей, которые смогут посетить более 65 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Губернаторская елка и сказочный городок откроются 19 декабря

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях