Интересные туры Нового года 2013: подборка лучших новогодних путешествий

Где отметить Новый Год? Фото: gallerytour.com.ua

Где отметить Новый Год? Фото: gallerytour.com.ua

Досуг и еда
12 декабря 2012 10:00

Не любите отмечать Новый год дома? В этом году стоимость новогодних туров существенно повысилась. Отметить главный зимний праздник в Украине обойдется в 2000 тысячи гривен с человека, а вот поехать на несколько дней в Европу будет стоить около 200 евро на одного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько выходных будет на Новый год 2013. Официально

Отправляемся за границу

Турция, Стамбул

Интересные туры Нового года 2013: подборка лучших новогодних путешествий фото

Стамбул зимой. Фото: stambul.biz

Встретить Новый Год возле моря – что может быть лучше и романтичнее? И хоть погода в это время на турецком побережье очень капризна, но все равно там немного теплее, чем у нас – около 10-15 градусов тепла.

Тур на 4 дня и 3 ночи (на 30 декабря – 2 января), к примеру, будет стоить около 450 евро. В сумму входит стоимость авиаперелета Киев – Стамбул – Киев, проживание в отеле – 3 звезды, питание (завтраки), групповой трансфер аэропорт – отель – аэропорт и медстраховка.

Словакия

Интересные туры Нового года 2013: подборка лучших новогодних путешествий фото 1

Словакия. Фото: reports.travel.ru

Из Днепропетровска можно отправиться и в Европу. Стоимость таких туров колеблется в пределах 160-400 евро, все зависит от количества дней в путешествии, от программы, уровня отеля.

К примеру, тур на 7 ночей и проживание в отеле 4 звезды обойдутся в 375 евро, в стоимость также входит питание и страховка.

Польша

Интересные туры Нового года 2013: подборка лучших новогодних путешествий фото 2

Зимние каникулы. Фото: camps.co.ua

Тур Закопане – Краков – Величка рассчитан на 6 ночей/7 дней, с 28-го декабря по 2 января и стоит около 292-313 євро. Цена зависит от стоимости проживания в отеле. В эту сумму входит проживание, экскурсии, питание, транспортное обслуживание по программе 6 бесплатных проездов шатл-басом, трансфер Львов – Закопане – Львов и обзорная экскурсия по Закопане. Дополнительно придется заплатить за дорогу до Львова, дополнительные экскурсии и новогодний ужин.

Словакия и Чехия

Интересные туры Нового года 2013: подборка лучших новогодних путешествий фото 3

Братислава – столица Словакии. Фото: dic.academic.ru

Существуют также и короткие туры в Европу, во время которых можно посетить не одну страну. К примеру, есть короткий новогодний тур с посещением городов Львов, Ужгород, Братислава, Вена, Прага, Дрезден. Путешествие рассчитано на 5 дней и обойдется в около 190 евро. А новогоднюю ночь вы проведете в Вене или Братиславе. В стоимость поездки входит дорога, проживание и питание.

Венгрия

Интересные туры Нового года 2013: подборка лучших новогодних путешествий фото 4

Мост свободы в Венгрии. Фото: mosintour.ru

Поехать в Венгрию на Новый Год обойдется еще дешевле, всего от 160 евро за 5-дневный тур. Маршрут пройдет через города: Львов – Чоп – Будапешт –Вена – Сентендре – Дебрецен – Чоп – Львов.

Можно найти тур в Будапешт и подешевле, но тогда вы не посетите такого количества городов и продолжительность поездки будет 4 дня и 3 ночи. В стоимость от 105 до 260 евро входит проживание в отеле, завтраки, но не входит авиаперелет и трансфер к отелю. За дополнительные экскурсии придется также доплатить.

Россия

Интересные туры Нового года 2013: подборка лучших новогодних путешествий фото 5

Питер, Мало-Конюшенный мост. Фото: spb-guide.ru

Некоторые мечтают побывать на Новый Год именно в Санкт-Петербурге, в городе Зимнего дворца и других знаменитых на весь мир мест.

Есть довольно дешевые туры в Петербург – за полторы тысячи с человека, в стоимость которых не входит дорога, зато входит проживание, питание и все экскурсии. Дополнительно также придется выложить за регистрацию в отеле (около 60 гривен с человека), экскурсии и трансфер до отеля и обратно.

Можно выбрать и тур подороже – за 2 с половиной тысячи гривен с человека, но в эту стоимость включено все: дорога, проживание в отеле 3 дня и 2 ночи, питание и экскурсии.

Путешествуем по Карпатам

Интересные туры Нового года 2013: подборка лучших новогодних путешествий фото 6

Зимние Карпаты. Фото: kharkov-online.com

Туры в Карпаты в этом году самые недорогие. К примеру, 5-дневное путешествие по местам Львов – Рогатын – Галич – Яремче – Буковель – Синевир – Манява – водопад Шипот – Косив – Коломыя – "Карпатский трамвай" – Гошев – Львов обойдется всего в 1750 гривен с человека. В стоимость входит проживание, завтраки, транспорт, экскурсии и страховка, но новогодний банкет придется заказывать отдельно.

Львов

Интересные туры Нового года 2013: подборка лучших новогодних путешествий фото 7

Город истории и романтики. Фото: panzicov.livejournal.com

Встретить Новый Год в культурной столице Украины и самом романтичном городе Львове будет стоить не так уж и дорого: от 900 до 1450 гривен с человека (цена зависит от отеля). Тур рассчитан на 3 дня и 2 ночи, в стоимость входит проживание, завтраки, трансфер, экскурсии и транспорт, но дополнительно придется оплачивать новогоднюю программу.

Едем в Крым

Интересные туры Нового года 2013: подборка лучших новогодних путешествий фото 8

Знаменитая Мангуп-Кале. Фото: bike-crimea.com

Как оказалось, днепропетровцы стремятся попасть в Крым не только летом, но и зимой. В этом году провести там праздники обойдется в 1900 гривен – за отдых в горной части Крыма, в гостинице "Мангуп" у подножия горы Мангуп-Кале. За эти деньги вам предложат проживание три дня в отеле, трансфер из Симферополя, экскурсию на ослиную ферму с поездкой в горы на осликах, экскурсии по пещерным городам "Мангуп-Кале" и "Эски-Кермен", а также Сюйренской крепости, экскурсию в Крымскую астрофизическую обсерваторию, новогоднюю программу и новогодний стол (кроме спиртного), 2-разовое питание и страховку.

Если горная часть Крыма не привлекает, можно выбрать тур "поближе к цивилизации", к примеру, 4-хдневное путешествие в Севастополь, Балаклаву и по Южному берегу Крыма обойдется в 2450 гривен. В эту сумму входит 2-разовое питание, транспорт, 8 экскурсий, новогодний стол (без спиртного), развлекательная программа и проживание в отеле.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Расписание дополнительных поездов на Новый год 2013

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях