Афиша Днепропетровска: анонс самых интересных событий субботы

Идем на вечеринку в стиле милитари. Фото: ivara.ru

Идем на вечеринку в стиле милитари. Фото: ivara.ru

Досуг и еда
08 декабря 2012 09:02

На целый день субботы в городе приготовлено много интересных развлечений, но обо всем по порядку.

Детям

В Днепропетровский цирк после 10-летнего перерыва приехал на гастроли известный Московский цирк на воде. Спектакль объединил номера различных жанров: с морскими львами, рептилиями и даже птицами с кошечками. Органично сочетаются с водой красивые русалки балетной группы, а на механических выдвигающихся мостиках и на площадке танцует еще одна балетная группа. Будут также и традиционные для каждого цирка воздушные гимнастки на полотнах и эквилибристы на моноциклах.

Где: Цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 12:00, 15:30.

Цена: 50-140 гривен.

***

В парке им. Лазаря Глобы в Экзотариуме ежедневно работает выставка экзотических животных. Здесь представлено более сорока видов редких животных: питоны, удавы, игуаны, вараны, королевские змеи, крокодилы Африки и Америки, пауки-птицееды, скорпионы и многие другие представители фауны.

Где: Экзотариум, просп. Карла Маркса, 95.

Выставка работает с 10:00.

Вход: 15-20 гривен.

Концерты

В "Коттон-Баре" выступит харьковская группа "Banderas Blues Band". Для всех любителей блюза, рока споет гроза байкерских вечеринок, лауреат джаз фестиваля "Art Jazz cooperation 2012" Владимир Banderas.

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 20:00.

Цена: 70 гривен.

***

В клубе "Залатанный барабан" пройдет совместный концерт групп "Stoned Jesus", "The Electric Dream", "Mad Dogs Overdose". Второй полноформатный альбом психоделик-стоунер-рокеров "Stoned Jesus" "Seven Thunders Roar", вышедший на лейбле "IншаМузика" в марте, теперь доступен в формате виниловой пластинки.

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Цена: от 40 гривен.

***

В кафе-кондитерская "Амели" приглашает горожан на открытие и дегустацию. По такому случаю в кафе устраивают праздник "Live sound saxophon". Под звуки саксофона можно будет попробовать самые разные сладости и выпить ароматного кофе.

Где: кафе-кондитерская "Амели", ул. Чернышевского 23.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

***

В Доме органной и камерной музыки пройдет концерт "Музыкальный диалог". Солируют лауреат Национального конкурса Надежда Юрийчук (орган) и Лауреат Всесоюзного конкурса Юрий Бедник (флейта).

Где: Дом органной и камерной музыки, просп. Калинина, 66.

Начало в 15:00.

Цена: 40-60 гривен.

***

В ТРЦ "Караван" сегодня выступит джазовый дуэт "Lucky Men". Концерт состоится на 1-ом этаже возле фонтана.

Где: ТРЦ "Караван", ул. Нижнеднепровская, 17.

Начало в 16:00.

Вход свободный.

***

На площадке возле ТРЦ "Пассаж" продолжаются концерты в рамках Арт-Толоки.  Сегодня здесь выступит шоу балет "Provocation" и спортивный клуб "Октавия", пройдет "Street-art-show" и "Шоу-Рум", а также караоке-концерт "Избранное", а еще свое мастерство покажут танцевальная школа Дениса Миргоязова и скрипичный дуэт: Владислава Напутовская и Маричка Мординская.

Где: площадка возле ТЦ "Пассаж", пр. Карла Маркса, 50.

Начало в 13:00.

Вход свободный.

Клубное кино

Свободное пространство "Рыба Андрей" приглашает на "Ночной кинопоказ". В ночь с субботы на воскресенье здесь пройдет киномарафон самых интересных фильмов.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 23:00.

Цена: 60 гривен.

Театр

В Театре оперы и балета покажут оперу "Богема". После длительного отсутствия в афише дирижировать будет маэстро Сильвио Виллер (Швейцария).

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-А.

Начало в 18:00.

Цена: 30-150 гривен.

***

В арт-центре "Квартира" одесский "Театр на Чайной" приглашает на второй спектакль, который будет показан в рамках гастролей, "Двое на качелях" (сентиментальная история любви).

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Цена: 50-100 гривен.

Выставка

А еще сегодня есть отличная возможность побывать в музее семьи Блаватских. В музейном центре проводятся экскурсии только по четвергам – в рабочее время и в субботу. Елена Петровна Блаватская была известной в Российской империи дворянкой, путешественницей и писательницей, оставившей потомкам много интересного.

Где: Музей Блаватской, ул. Ленинградская, 11.

Музей работает с 10:00 до 15:00.

Вход: 8 гривен.

Клубы

Клуб "Лабиринт" сегодня отмечает День Рождения. В честь праздника в клубе выступит Dj Космонавт, он же Эдуар Губин. Именно Эд был основателем легендарной группы "Radiotranse" и автором композиций, ставших классикой электронной танцевальной музыки.

Где: клуб "Лабиринт", ул. Харьковская, 3.

Начало в 22:00.

Вход: 75-120 гривен.

***

В заведении "Бардак" пройдет "Space Energy Party (Episode 17)". Сегодня выступят команды: "V&P", "The Chaser", "Nick Yarchevsky", "Alex Baukov" (LIVE), "Abuzz", "Shira", "Prometheo".

Где: "Бардак", пл. Октябрьская, 9-А.

Начало в 22:00.

Цена: 40-60 гривен.

***

А еще в некоторых ночных клубах продолжают праздновать День Вооруженных Сил Украины. В кафе гриль-баре "Риба" пройдет вечеринка "День Украинской Армии". В программе вечера – лейтенант Удальцова, Dj Jerryи и Mc Chups. А всех, кто служил в рядах украинской армии, ждет в подарок армейская каша с водкой.

Где: кафе гриль-бар "Риба", бульвар Театральный, 3.

Начало в 20:00.

Вход свободный.

***

В "Бартоломео" пройдет вечеринка "Похождения бравого солдата". Будут экстремальные ДМБ-конкурсы с призами от барменов, выступления балета из женского батальона, и даже испытания термо-водочной бомбы.

Где: клуб "Бартоломео", ул. Набережная Победы, 9-Б.

Начало в 21:00.

Вход: 200-300 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях