Днепропетровская елка и сказочный городок будут самыми яркими в Европе

Подготовка к Новому году началась. Фото: Денис Моторин

Подготовка к Новому году началась. Фото: Денис Моторин

Досуг и еда
06 декабря 2012 09:50

В сквере им. Ленина начались работы по установке губернаторской елки и созданию новогоднего сказочного городка, сообщает пресс-служба ОГА.

Губернатор Александр Вилкул заявил, что областная елка и новогодний сказочный городок, которые откроются 19 декабря, по количеству фонариков и огоньков будут одними из крупнейших в Европе.

- Елка – это главный символ Нового Года. Сейчас в Днепропетровске монтируется главная новогодняя елка, которая вскоре будет радовать детей и взрослых яркими цветными огоньками. Также традиционно откроется одно из любимых мест отдыха людей – сказочный городок. Здесь с 19 декабря по 13 января, будут проходить интересные концерты, веселые конкурсы и сказочные представления, - сказал он.

Подробно об украшениях

14-метровая областная новогодняя елка, выполненная в стиле hi-tech, первой в областном центре зажжет свои огни. Возле нее гостей будут встречать сказочные персонажи во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый Год-2013: сколько стоит снять квартиру или дом в Днепропетровске

Днепропетровская елка и сказочный городок будут самыми яркими в Европе фото

Новый год 2012. Фото Дениса Моторина

В сквере возле ОГА вместе с областной елкой откроется сказочный городок с фигурами лесных зверей и сказочных героев. Среди них полюбившиеся многим олени, пингвины, медведи, птицы и веселая семья снеговиков, а в этом году к ним присоединятся драконы и матрешки, сделанные из десятков тысяч маленьких фонариков.

Деревья в сквере украшаются новогодними гирляндами из мерцающих огоньков, которые вечером и ночью будут создавать впечатление звездопада.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Днепропетровск начали готовить к Новому Году. Фоторепортаж

Новогодний световой фонтан будет сиять более чем 37,5 тыс. светодиодов. Эффект "водопада" будет создаваться за счет установки на каждом из 5 длинных и 10 коротких "лучей-струй" контроллеров, позволяющих имитировать сияющие капли воды.

Днепропетровская елка и сказочный городок будут самыми яркими в Европе фото 1

Новый год 2012. Фото Дениса Моторина

К слову, в этом году сказочный городок расширяет свои границы – будет украшена еще и аллея со стороны проспекта Пушкина и ул. Комсомольской. Для этого специально покупали новые гирлянды из мерцающих огоньков для украшения еще около сотни  деревьев и семи ярких фигур сказочных персонажей - снеговиков, матрешек, драконов и пингвинов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях