Афиша Днепропетровска: анонс самых интересных событий пятницы

Сегодня у нас выступит Светлана Сурганова. Фото: krolikov.org

Сегодня у нас выступит Светлана Сурганова. Фото: krolikov.org

Досуг и еда
30 ноября 2012 12:13

Пятничная культурная жизнь в городе просыпается. Сегодня в Днепропетровске с концертом выступит Светлана Сурганова, а в клубе выбирают самую красивую девушку, другие заведения также порадуют концертами, театры – спектаклями, а клубы – вечеринками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Афиша декабря 2012: лучшие концерты и события Днепропетровска

Концерты

В ДК "Шинник" выступит российская рок-группа "Сурганова и Оркестр". Коллектив основан 9 лет назад в результате объединения творческих усилий Светланы Сургановой (до 2002 года она была участницей группы "Ночные Снайперы": скрипка, гитара, вокал) и музыкального коллектива "Север Комбо". Творчество коллектива – коктейль музыкальных жанров и стилей – первозданный рок, латино, трип-хоп, электроника. Основу репертуара группы составляют песни, написанные Светланой Сургановой.

Где: ДК "Шинник", ул. Героев Сталинграда, 118а.

Начало в 19:30.

Цена: 140-380 гривен.

***

В клубе "Залатанный барабан" пройдет концерт "O.TORVALD". Украинская рок-группа презентует свой третий студийный альбом "ПРИМАТ".

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Цена: 50-70 гривен.

***

В баре/клубе "РК" пройдет UNsound fest. Небольшой фестиваль "странной музыки" приютит ищущих спасения от осенней хандры. Выступят "BAD TASTE", "Heimlich Maneuver", "Frozen Breakfast".

Где: бар/клуб "РК", ул. Ленина, 6.

Начало в 19:00.

Цена: от 30 гривен.

***

В "Коттон-Баре" споет дуэт "Lacky Men" и Александр Оверченко. Музыканты Алексей Чупиков – клавиши, Александр Оверченко – вокал, Денис Черкасов – саксофон приглашают провести отлично время под известные хиты.

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 20:00.

Цена: 70 гривен.

***

Арт-центр "Квартира" приглашает на "Шведский вечер". В 18:30 вечер начинает "Friday" – космополитическому сообществу для неформального общения, налаживания новых деловых контактов. В 20:30 начнется концерт Анны Кристофферссон и Пабло Дональдо, музыка которых совмещает джаз, блюз, соул, поп и даже элементы RnB.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 18:30.

Цена: от 50 гривен.

***

На площадке возле ТЦ "Пассаж" продолжается Арт-Толока. В 17:30 здесь начнутся концерты: Яна Сальник и Екатерина Гайбей сыграют на саксофоне и флейте, на открытом танцполе пройдут старинные танцы, а также выступит группа "Jazzn't Lost" – Елена Безрук в роли голоса, Михаил Спирин в роли гитары и Антон Складановский в роли саксофона.

Где: площадка возле ТЦ "Пассаж", пр. Карла Маркса, 50.

Начало в 17:30.

Вход свободный.

Клубное кино

Заведение "Рыба Андрей" приглашает на "Ночи кино в Свободном пространстве". В ночь с пятницы на субботу здесь можно посмотреть "Мистер и миссис Смит", "Парфюмер", "Правила съема: Метод Хитча", "Анализируй ТО".

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 23:00.

Цена: 60 гривен.

Театр

Музыкально-драматический театр им. Шевченко поставит сегодня спектакль "Безымянная звезда". Романтическая комедия в 2 действиях по М. Себастиану (Йосефу Хохнеру). Эта история может быть знакома зрителям по одноименному советскому фильму.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 18:30.

Цена: 20-60 гривен.

***

А в Днепропетровском молодежном театре "Камерная сцена" покажут спектакль "№13, или Безумная ночь". Комедия на 2 действия Р. Куни рассказывает о тайном свидании с молодой женщиной в 13-м номере отеля и о крушении всех планов.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 18:00.

Цена: 20-70 гривен.

***

А в Русском драматическом театре им. Горького сегодня премьера – "Ужин дураков".  Комедия в 2-х действиях по Френсису Веберу.

Где: Русский драматический театр им. Горького, проспект Карла Маркса, 97.

Начало в 18:30.

Цена: 20-80 гривен.

Выставки

Напомним, что в арт-центре Павла Гудимова "Я Галерея" еще можно успеть посмотреть выставку "Синхрония". Автор этой выставки – Антон Логов, проект которого "Geo" исследует землю как "часть геометрии в современном взгляде на урбанистику и человеческую природу".

Где: арт-центр Павла Гудимова "Я Галерея", ул. Гусенко, 17.

Выставка работает до 20:00.

Вход свободный.

***

А книжная галерея "Черная ящерица" отмечает первую годовщину своего существования, и в честь этого открыла новую экспозицию. Живопись, представленная на этой выставке – самые новые работы Алины Гаевой. Они, к слову, существуют теперь не только в виде картин, но и в виде авторских принтов на одежде, созданной Кариной Гаевой.

Где: Галерея "Черная ящерица", ул. Красная площадь, 3.

Выставка работает с 12:00 до 20:00.

Вход свободный.

Вечеринки

В арт-центр "Квартира" в рамках "Шведского вечера" пройдет вечеринка на всю ночь "SweadBeat". Выступит одна из самых талантливых ди-джеев из Швеции Санна "La Fleur" Энгдаль. Ди-джей играет музыку в стиле jacking Chicago house с элементами техно.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 23:00.

Цена: от 50 гривен.

***

В заведении "Рыба Андрей" устраивают вечеринку "Шотландия" в честь празднования Дня Святого Андрея, покровителя Шотландии, и праотца Рыбы Андрея. Будет звучать традиционная шотландская музыка на волынке от коллектива "Alba gu Brath" ("Шотландия навсегда"), а желающие не стоять на месте смогут принять участие в мастер-классе шотландских танцев от школы исторического танца "Эхо".

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 19:30.

Цена: 1-й час – 30 гривен, 2-й и все последующие – 15 гривен, тарификация поминутная.

***

В клубе "Бартоломео" пройдет вечеринка "Два весёлых гуся". Гости смогут окунуться в беззаботное детство, где конфеты можно есть без ограничений, где мягкие игрушки верные спутники и друзья, где мыльные пузыри радужно кружатся над головой и радуют своим блеском. Всю ночь можно танцевать, знакомиться друг с другом и наслаждаться жизнью.

Где: клуб "Бартоломео", ул. Набережная Победы, 9-Б.

Начало в 21:00.

Цена: 200-300 гривен.

***

В клубе "Сфера" устраивают дискотеку 80-х и вечеринку в стиле хиппи "Дети цветов". Хиппи верят, что человек должен быть свободным; что достичь свободы можно, лишь изменив внутренний строй души; что красота – это тоже, что и свобода, что все, думающие иначе, заблуждаются. Сыграет Dj Apelsin, а проведет вечер MС Alex Portos.

Где: клуб "Сфера", ул. Набережная Победы, 82.

Начало в 21:00.

Цена: 50 гривен.

***

Клуб "Рио" представляет сегодня конкурс "Кто она? Самая красивая девушка Днепропетровска". Кастинг от "Spica image Laboratory", главный приз за победу в нем – 1000$.

Где: клуб "Рио", ул. Набережная Ленина, 19-Д.

Начало в 22:00.

Цена: 150 гривен депозит.

***

В клубе "Хамелеон" пройдет "Privat Party". На вечеринке выступит Ne Spica.

Где: клуб "Хамелеон", ул. Набережная, Победы, 82.

Начало в 22:00.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях