Как готовятся к концу света в Днепропетровске

Горожане верят и не верят. Фото: 2012-konec-sveta.ru

Горожане верят и не верят. Фото: 2012-konec-sveta.ru

Досуг и еда
28 ноября 2012 17:06

С приближением 21 декабря разговаривать о предстоящем Апокалипсисе стало очень модно. От этих разговоров в Днепропетровске началась паника — люди готовятся ко всемирному финалу, сообщает "34 канал".

Днепропетровцы выдвигают разные версии причин конца человечества: всемирный потоп, нанороботы, метеориты. А вот кападокские монахи в Турции утверждают, что Апокалипсис произойдёт 21 декабря ровно в 10 утра по киевскому времени.

Днепропетровская молодежь уже запасается едой, водой, чтобы уехать на природу, а некоторые решили провести этот день… в погребе – хоть и холодно, зато безопасно.

А днепропетровский священник Николай Несправа, настоятель храма Иконы Божьей Матери Иверской, уверен, что всю подготовку придётся отменить. 21 декабря будет просто 21 декабря, утверждает священник.

О том, что это будет обычный день говорят и астрономы. Таинственная планета Нибиру, приближение которой вызовет страшные катаклизмы по одной из версий, нам не грозит. Опровергают астрономы и ещё одну версию – парада планет также можно не ждать. Астроном Днепропетровского планетария Людмила Марченко говорит, что никакой угрозы Апокалипсиса нет, однако есть другая, в которой даже виновников нашли:

– Угроза существует в медийном пространстве, ну, может быть, в головах некоторых людей, – уверена астроном.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях