Афиша Днепропетровска: Анонс главных событий вторника

Сегодня слушаем "Крематорий". Фото: rufact.org

Сегодня слушаем "Крематорий". Фото: rufact.org

Досуг и еда
27 ноября 2012 10:43

Самый трудный день недели уже позади, а впереди – только хорошие и приятные трудовые будни, интересные встречи и много позитивных мероприятий.

Концерты

Сегодня – долгожданный день для поклонников "Крематория". В арт-центре "Квартира" пройдет сольный концерт легендарной российской рок-группы, которая кстати недавно отметила символическую дату – 29 лет на сцене. Коллектив известен тем, что на выступлениях музыканты, как правило, не пользуются трек-листом, а играют те песни и в таком порядке, которые подсказывает настроение публики.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Цена: 100-300 гривен.

***

В Доме органной и камерной музыки пройдет концерт "Единение стилей от барокко до джаза". В программе вечера прозвучат произведения И. С. Баха, И. Пахельбеля, Н. Брунса, М. Регера, Карга Эллерта, Ж. Бизе, Э. Лимэйера, К. Славицкого. Солирует Надежда Юрийчук (орган).

Где: Дом органной и камерной музыки, просп. Калинина, 66.

Начало в 18:00.

Цена: 40-60 гривен.

***

На площадке возле ТЦ "Пассаж" продолжается Арт-Толока. В 17:30 здесь стартует Street-art-show, а продолжится вечер игрой на скрипке в исполнении Дениса Тищенко.

Где: площадка возле ТЦ "Пассаж", пр. Карла Маркса, 50.

Начало в 17:30.

Вход свободный.

Клубное кино

В свободном пространстве "Рыба Андрей", как всегда, по вторникам заседает "Клуб англоязычного кино". Здесь предлагают подтянуть иностранный язык с помощью просмотра фильма на английском.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 19:00.

Цена: 1-й час – 30 гривен, 2-й и все последующие – 15 гривен, тарификация поминутная.

Театр

В музыкально-драматическом театре им. Шевченко поставят спектакль "Кайдашева семья". Сценическую версию трагикомедии в 2 действиях по Нечуй-Левицкому написала Л. Кушкова. Эта постановка театра – одна из лучших.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 14:00.

Цена: 20-60 гривен.

***

Сегодня в Театре оперы и балета покажут представление "Кармина Бурана" –  музыкально-хореографическое действо для хора, солистов, балета, оркестра. В спектакле задействованы народные артисты, заслуженные деятели искусств.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-А.

Начало в 19:00.

Цена: 30-150 гривен.

Выставки

В культурном центре "Арт-Вертеп" открылась выставка художественных работ украинских художников 70-х – 2000-х годов "Цаца на рядні". На выставке представлена живопись украинских художников В. Лободы, М. Кокина, М. Бельского, В. Городисского, А. Гудзикевича, В. Бурча, В. Филатова, А. Толстухина и др.

Где: культурный центр "Арт-Вертеп", ул. Красная, 11.

Выставка работает до 19:00.

Вход свободный.

***

А также здесь проходит выставка Дмитрия Лебедева "Коловорот". Здесь можно посмотреть деревянные скульптуры и живопись художника.

Где: культурный центр "Арт-Вертеп", ул. Красная, 11.

Выставка работает до 19:00.

Вход свободный.

***

В "Картинной галерее на Короленко" проходит выставка "Поsлаnие Neптuna". Здесь представлены картины художника по имени Suradasa из Днепропетровска. Он считает, что для того, чтобы творить, нужен внутренний свет. Именно такой свет и можно увидеть на полотнах автора.

Где: Картинная галерея на Короленко, ул. Короленко, 15.

Выставка работает с 10:00 до 19:00.

Вход свободный.

***

А книжная галерея "Черная ящерица" отмечает первую годовщину своего существования, и в честь этого открыла новую экспозицию. Живопись, представленная на этой выставке – самые новые работы Алины Гаевой. Они, к слову, существуют теперь не только в виде картин, но и в виде авторских принтов на одежде, созданной Кариной Гаевой.

Где: Галерея "Черная ящерица", ул. Красная площадь, 3.

Выставка работает с 12:00 до 20:00.

Вход свободный.

Клубы

В клубе "Moulin Rouge" каждый вторник проходит вечеринка "Staff" правит миром".  Сегодня здесь диско-караоке и скидки на выпивку.

Где: клуб "Moulin Rouge", ул. Гопнер, 4-а.

Начало в 19:00.

Вход свободный.

***

В "Сливках" сегодня – " Champagne Night". Особенно будет интересно девушкам, ведь шампанское – это их напиток. Выступят DJ Argon, DJ X-Tropic и MC Dым.

Где: клуб "Сливки", просп. Карла Маркса, 49.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

***

Петь караоке продолжают в party Bar "Рикко", где устраивают вечеринку "Караоке Evolution". Гостей ждет караоке по-новому и диско.

Где: party Bar "Рикко", ул. Набережная Победы, 82.

Начало в 20:00.

Вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях