Афиша на 23 ноября: Анонс самых интересных событий пятницы

Сегодня будет зажигать "Бумбокс". Фото: screenmedia.com.ua

Сегодня будет зажигать "Бумбокс". Фото: screenmedia.com.ua

Досуг и еда
23 ноября 2012 12:41

Конец рабочей недели обещает быть интересным: сегодня идем на концерт "Бумбокс", слушаем джазовые и рок-хиты, отправляемся на ночную экскурсию или ночные тусовки.

Концерты

В клубе "Тайм-аут" сегодня пройдет долгожданный концерт группы "Бумбокс".  Известный коллектив исполнит свои хитовые композиции и новые песни, каких мы еще не слышали.

Где: клуб "Тайм-аут", ул. Паникахи, 61.

Начало в 19:00.

Цена: 180-500 гривен.

***

В клубе "Залатанный барабан" пройдет "Электросинтез Vol.2". На вечеринке будут играть только днепропетровские исполнители, только лайв электронику и то, что рядом. Свет в помещении будет минимальный, так что стоит взять с собой фонарик. Сегодня играют группы "Bed Phone" – Abstract Hip-Hop, IDM, "School" – Avantgarde, "Time: Future" – Drumpunk.

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Цена: от 10 гривен.

***

"Коттон-Бар" приглашает на концерт группы "Shake". Кавер Бенд "Шейк" исполняет композиции 80-х и 90-х годов в совершенно новой интерпретации, а так же хиты нашего времени.

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 20:00.

Цена: 80 гривен.

***

В арт-центре "Квартира" сегодня концерт днепропетровской группы "Тайна Третьей Планеты". Инди поп рок-группа за время своего существования с лета 2008 года сумела завоевать репутацию мощного живого коллектива с характерным аналоговым электронным и фуззовым почерком, несмотря на отсутствие электрогитары и звучанием, непривычным для Украины.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Цена: 40-50 гривен.

***

А также в арт-центре "Квартира" пройдет концерт Александра Щербины.  Московский автор и исполнитель, солист музыкального проекта "Адриан и Александр" соединяет в своей музыке и городской романс, и джазовые интонации, и экзистенциальный рок.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 20:00.

Цена: 60-70 гривен.

***

В Днепропетровской филармонии сегодня состоится Открытый конкурс скрипачей и виолончелистов имени Леонида Когана. В конкурсе примут участие воспитанники детских музыкальных школ, школ искусств и музыкальных училищ в номинациях: "Скрипка", "Виолончель", "Ансамбли малых форм" (дуэты, трио, квартеты), "Ансамбли скрипачей и виолончелистов" и "Камерные оркестры".

Где: филармония, ул. Ленина, 6.

Начало в 15:00.

Вход свободный.

***

В Доме органной и камерной музыки пройдет вечер старинного романса "С любовью к Вам". Солирует заслуженный деятель культуры Украины и лауреат международных цыганских фестивалей Любовь Власова.

Где: Дом органной и камерной музыки, просп. Калинина, 66.

Начало в 18:00.

Цена: 80 гривен.

Клубное кино

А "Рыба Андрей" приглашает на "Ночи кино в Свободном пространстве". В ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье здесь можно посмотреть "Код Да Винчи", "P.S. Я люблю тебя", "Время", "Рататуй".

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 23:00.

Цена: 1-й час – 30 гривен, 2-й и все последующие – 15 гривен, тарификация поминутная.

Театры

В Русском драматическом театре им. Горького покажут представление "Ханума". Это красочная, увлекательная и очень смешная грузинская музыкальная комедия А. Цагарели с национальной музыкой, легендами, тостами, полными своеобразного юмора.

Где: Русский драматический театр им. Горького, проспект Карла Маркса, 97.

Начало в 18:30.

Цена: 20-80 гривен.

***

В Днепропетровском молодежном театре "Камерная сцена" поставят спектакль "Комната невесты". О 16-ти разных персонажах-женщинах с разными характерами со своими интересными и захватывающими судьбами расскажет пьеса в двух действиях.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 18:00.

Цена: 20-40 гривен.

Экскурсия

В Историческом музее им. Д. И. Яворницкого пройдет ночная экскурсия "Человек и Степь". В музее утверждают, что вещи, к которым прикасались руки многих поколений, имеют чрезвычайную ауру. Это будет экскурсия-спектакль, в который добавили музыку, световые эффекты и театральных персонажей.

Где: Исторический музей им. Д. И. Яворницкого, просп. Карла Маркса, 16.

Начало в 19:30 (продолжительность – 1 час).

Цена: 60 гривен.

Выставки

В Художественном музее по случаю Дня художника открыта выставка "На крыльях творчества – к успеху", где представлено около 80-ти произведений учеников и учителей Днепропетровской детской художественной школы №2, отмечающей свое 25-летие.

Где: Художественный музей, ул. Шевченко, 21.

Выставка работает с 10:00 до 17:30.

Цена: 4 гривны (3 гривны школьникам).

***

А книжная галерея "Черная ящерица" отмечает первую годовщину своего существования, и в честь этого открыла новую экспозицию. Живопись, представленная на этой выставке – самые новые работы Алины Гаевой. Они, к слову, существуют теперь не только в виде картин, но и в виде авторских принтов на одежде, созданной Кариной Гаевой.

Где: Галерея "Черная ящерица", ул. Красная площадь, 3.

Выставка работает с 12:00 до 20:00.

Вход свободный.

***

А в Днепропетровском университете им. Альфреда Нобеля проходит выставка картин маленькой художницы Сашеньки Путри. Талантливая девочка-художница родилась в Полтаве в 1977 году и прожила на свете всего 11 лет, но оставила огромное творческое наследие, больше двух тысяч рисунков и композиций.

Где: Днепропетровский университет им. Альфреда Нобеля, Набережная Ленина, 18.

Выставка работает с 10:00 до 17:00.

Вход свободный.

Клубы

В клубе "Moulin Rouge" пройдет юмористический концерт "Большая ржака". В программе участвуют: артист разговорного жанра Кирилл Жаботинский, пародист столичного масштаба Алекс Комаров, исполнительница монологов Екатерина Студеникина, ведущий вечера – шоумен Василий Пупкин.

Где: клуб "Moulin Rouge", ул. Гопнер, 4-а.

Начало в 19:00.

Цена: от 15 гривен.

***

Позже в этом же заведении пройдет вечеринка "Dnipro Bass". Перед гостями клуба выступят диджеи из Киева Анатолий и Александра Lime Kid и DJ Tapolsky, а также Oleg K, Denchik, Клещ.

Где: клуб "Moulin Rouge", ул. Гопнер, 4-а.

Начало в 22:00.

Цена: 30-50 гривен.

***

Клуб "Сливки" устраивает вечеринку "Who killed the Disco Ball?". Настроение обеспечивают DJ Argon, DJ E-Yad, Dj Keks, Dj X-tropic, DMC Dыm, DMC Andy.

Где: клуб "Сливки", просп. Карла Маркса, 49.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

***

В ресторане и лаундж-баре "Трюфель" празднуют День Рождения Деда Мороза. На Disko Party зажигает ритмами музыкальный коллектив "Red Wolf".

Где: ресторан и лаундж-баре "Трюфель", просп. Гагарина, 105-Б.

Начало в 20:00.

Вход свободный.

***

А в "Sandwich bar" тоже празднуют День рождения – своего заведения. На первой годовщине бара выступят диджеи Kash, Alisha, Franka, Madrose, Sancho Dancer.

Где: "Sandwich bar", ул. Чернышевского, 24.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

***

Клуб "Хамелеон" приглашает на вечеринку "Кто следующий?". Программу представляют Ne Spica и MC Nastazzy.

Где: клуб "Хамелеон", ул. Набережная, Победы, 82.

Начало в 22:00.

Вход: от 50 гривен.

***

В клубе "Париж" пройдет вечеринка "Однажды на Диком Западе". Вечер в стиле вестерна помогут провести в хорошем настроении Dj Max, Dj Apelsin, Mc Ameli, Go Go Paris.

Где: клуб "Париж", ул. Короленко, 3.

Начало в 22:00.

Вход: 50-70 гривен.

***

В "Сфере" сегодня – "Музыкальная юморина". Вечеринку с дискотекой 80-х проведут Dj Apelsin и MС Alex Portos.

Где: клуб "Сфера", ул. Набережная Победы, 82.

Начало в 21:00.

Вход: 50 гривен.

***

А в "Репортёре" сегодня пройдет вечеринка вместе с Dj Malevich. Каждую пятницу и субботу известный диджей радует хитами.

Где: "Репортёръ", ул. Баррикадная 2.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях