В Днепропетровске выступит древний грузинский ансамбль, которому почти 130 лет

Зажигательные грузинские танцы захватывают. Фото организаторов

Зажигательные грузинские танцы захватывают. Фото организаторов

Досуг и еда
22 ноября 2012 16:06

В понедельник, 3 декабря, в 19:00 в Днепропетровском театре оперы и балета выступит грузинская легенда – Государственный академический ансамбль народной песни и танца "Эрисиони".

Сейчас древние грузинские песни и танцы, которые свято хранит и возрождает ансамбль "Эрисиони", считаются в Грузии классическими. А началась история этого коллектива еще в позапрошлом веке, в 1885 году. Сначала это был хор любителей народной песни, а затем и танца, а потом коллектив начал собирать, восстанавливать, возрождать уникальные грузинские фольклорные мотивы.

Их песни побывали даже в космосе: в 1976 году американское космическое агентство NASA, запустило по спутниковой связи песню "Чакруло" как образец музыкальных способностей человечества.

Ансамбль поставил такие шоу, как "Легенда о царице Тамаре" и "Легенда о Грузии", которые видели многие страны мира.

На своем концерте в Днепропетровске "Эрисиони" исполнит композиции, которые отражают уникальный колорит различных уголков Грузии, ее национальную историю и современность. В концертной программе задействовано около 100 артистов, в неповторимых грузинских национальных костюмах, а мастерство танца и музыки дополнят декорации.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях