Афиша Днепропетровска: Анонс самых интересных событий среды

Олег Газманов сегодня споет для днепропетровцев. Фото: gazetavv.com

Олег Газманов сегодня споет для днепропетровцев. Фото: gazetavv.com

Досуг и еда
21 ноября 2012 11:56

Концерты

В ДК "Шинник" с юбилейным концертом выступит народный артист России, певец, композитор, поэт Олег Газманов. В прошлом году артист отметил свое 60-летие. Именно этой круглой дате и посвящена новая программа "Измерение жизни", которая включает знакомые и всеми любимые хита певца, а также новые песни.

Где: ДК "Шинник", ул. Героев Сталинграда, 118А.

Начало в 19:00.

Цены: 200-700 гривен.

***

А во Дворце культуры машиностроителей выступит группа "Brazil Bossa Nova Quartet". Квартет даст концерт в рамках Всеукраинского гастрольного тура бразильской музыки.

Где: Дворец культуры машиностроителей, ул. Рабочая, 166.

Начало в 19:00.

Цены: 80-300 гривен.

***

В заведении "Рыба Андрей" "Акустический вечер в Свободном пространстве". Вечер акустической музыки и живого исполнения, где молодые таланты могут не только насладиться концертом, но и сами выступить на сцене, спеть или сыграть на пианино или гитаре.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 19:00.

Цена: 1-й час – 30 гривен, 2-й и все последующие – 15 гривен, тарификация поминутная.

***

В арт-центре "Квартира" пройдет концерт Олега Медведева и Романа Филиппова.  Вечер понравится всем, кому по душе поющая и говорящая гитара, поэзия и музыка.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Цены: 70-80 гривен.

КВН

В Актовом зале Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры второй день проходят игры 1/2 финала открытого межвузовского чемпионата КВН "КаВуН-2012". Сегодня играют команды "Своя игра" из Национальной металлургической академии Украины, "Два с половиной человека" из Днепропетровского национального университета им. О.Гончара, "Крупа" из Днепропетровской государственной медицинской академии, "Теория ржи" из Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта.

Где: Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры, ул. Чернышевского, 24а.

Начало в 18:00.

Театр

В музыкально-драматическом театре им. Шевченко поставят спектакль "Кайдашева семья". Сценическую версию трагикомедии в 2 действиях по Нечуй-Левицкому написала Л. Кушкова. Эта постановка театра – одна из лучших.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 13:00.

Цена: 20-60 гривен.

***

Русский драматический театр им. Горького приглашает на спектакль, написанный известным российским сатириком Михаилом Задорновым, "Продайте мужа или последняя попытка". Комедия в 2-х действиях покажет зрителям "любовный треугольник", но уже в контексте современных рыночных отношений.

Где: Русский драматический театр им. Горького, проспект Карла Маркса, 97.

Начало в 18:30.

Цена: 20-70 гривен.

Клубное кино

В арт-центре "Квартира" сегодня заседает "Соседний зал" – новый киноклуб с Максом Шевцовым. Киноклуб посвящен актуальному авторскому кинематографу в самых разнообразных его проявлениях, а ведет его Макс Шевцов – профессиональный кинозритель и редактор известного журнала "Наш".

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Цена: 30 гривен.

Выставки

Напомним, что в арт-центре Павла Гудимова "Я Галерея" проходит выставка "Синхрония".  Автор этой выставки – Антон Логов, проект которого "Geo" исследует землю как "часть геометрии в современном взгляде на урбанистику и человеческую природу".

Где: арт-центр Павла Гудимова "Я Галерея", ул. Гусенко, 17.

Выставка работает до 20:00.

Вход свободный.

***

В том же арт-центре Павла Гудимова "Я Галерея" можно посмотреть еще одну выставку – "Фрагмент интерьера" Андрея Сагайдаковского. Этот проект включает абсолютно новые работы, созданные в течение последнего года, а его название более абстрактно, чем буквально, поэтому интерьером во внутреннем мире художника может стать любая вещь, которая захватывает, поражает или раздражает.

Где: "Я Галерея", арт-центр Павла Гудимова, ул. Гусенко, 17.

Выставка работает с 10:00 до 20:00.

Вход свободный.

***

А в типографии "Арт-пресс" продолжается выставка фотографий "Доломиты".  Фотограф Александра Демьянова представила серию своих фоторабот, на которых изображены потрясающе красивые горы на севере Италии – Доломиты.

Где: типография "Арт-пресс", Лоцманский спуск ,10.

Выставка работает с 8:30 до 17:30.

Вход свободный.

***

А книжная галерея "Черная ящерица" отмечает первую годовщину своего существования, и в честь этого открыла новую экспозицию. Живопись, представленная на этой выставке – самые новые работы Алины Гаевой. Они, к слову, существуют теперь не только в виде картин, но и в виде авторских принтов на одежде, созданной Кариной Гаевой.

Где: Галерея "Черная ящерица", ул. Красная площадь, 3.

Выставка работает с 12:00 до 20:00.

Вход свободный.

Клубы

В этот вечер парням двери настежь открыты в "Икре", сегодня там проходит вечеринка "Cleopatra". Вести вечер будет Mc Ameli. В клубе вспомнят великую египетскую царицу и организуют стриптиз-шоу для мужчин.

Где: клуб "Икра", ул. Короленко, 3.

Начало в 23:00.

Вход свободный.

***

В клубе "Сливки" сегодня вечеринка "Незабудки". Лучшие хиты обещают DJ Keks, DJ E-Yad, DMC Dыm.

Где: клуб "Сливки", просп. Карла Маркса, 49.

Начало в 22:30.

Вход свободный.

***

А в ночном клубе "Бора-Бора" этой ночью – гавайская вечеринка "Aloha party". Заведение приготовило для всех посетителей бесплатный коктейль "Текила-бум".

Где: "Bora Bora", ул. Маршала Малиновского, 7.

Начало в 21:00.

Вход 20-40 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях