Афиша Днепропетровска: Анонс самых интересных событий воскресенья

Ирина Билык выступит сегодня вместе с Кузьмой Скрябиным. Фото: lady.tsn.ua

Ирина Билык выступит сегодня вместе с Кузьмой Скрябиным. Фото: lady.tsn.ua

Досуг и еда
18 ноября 2012 09:13

Множество мероприятий не даст сегодня скучать ни взрослым, ни детишкам.

Смотрим в 13:30 футбол "Таврия" - "Днепр" >>>

Детям

Театр кукол приглашает ребят на представление "Злюка, или переполох в кукольном городе". Поучительная история станет для самых маленьких наглядным уроком доброты, сочувствия, сострадания, активного противостояния злу.

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40-А.

Начало в 11:00, 13:00.

Цена: 15-20 гривен.

***

Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена" поставит сегодня для малышей кукольную сказку "Три поросенка". Ребята посмотрят кукольные приключения с музыкой и песнями.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Цена: 20 гривен.

***

А в Днепропетровский цирк после 10-летнего перерыва приехал на гастроли известный Московский цирк на воде. Спектакль объединил номера различных жанров: с морскими львами, рептилиями и даже птицами с кошечками. Органично сочетаются с водой красивые русалки балетной группы, а на механических выдвигающихся мостиках и на площадке танцует еще одна балетная группа. Будут также и традиционные для каждого цирка воздушные гимнастки на полотнах и эквилибристы на моноциклах.

Где: Цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 12:00, 15:30.

Цена: 50-140 гривен.

***

Дом органной и камерной музыки приглашает малышей и их родителей на концерт "Музыкальный букварь". Сегодня расскажут о выдающихся композиторах, интересных музыкальных инструментах и самых знаменитых музыкальных произведениях.

Где: Дом органной и камерной музыки, просп. Калинина, 66.

Начало в 12:00.

Цена: 15-20 гривен.

Концерты

ТРК "Appolo" сегодня празднует свой День рождения. В честь праздника здесь пройдет бесплатный концерт Ирины Билык и группы "Скрябин".

Где: ТРК "Appolo", ул. Титова, 36/

Начало в 16:00.

Вход свободный.

***

В арт-центре "Квартира" выступит группа "VOSMOY". Коллектив представит свой дебютный альбом "Чувствилище".

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 20:00.

Цена: 50-60 гривен.

***

В баре/клубе "РК" пройдет Фестиваль Правильной музыки. Выступят группы "ТОЛ", "Тонкая Красная Нить", "Мега МАСС" с новым альбомом "Его Величество Удар" и "When Roses Die".

Где: бар/клуб "РК", ул. Ленина, 6.

Начало в 19:00.

Цена: 100-200 гривен.

***

А в заведении "Рыба Андрей" сегодня последний день "Недели в свободном пространстве Франции". Сегодня – последний шанс познакомиться с выдающимися достопримечательностями и историческими местами, узнать биографию всемирно известных деятелей Франции, насладиться французской музыкой и фильмами, приобрести французский сувенир от Рыбы и отправить открытку, пополнить свой туристический словарь новыми фразами.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Цена: 1-й час – 30 гривен, 2-й и все последующие – 15 гривен, тарификация поминутная.

Театры

В театре "Верим!" поставят спектакль "Дульсинея Тобосская". Пьеса в постановке Владимира Петренко уже хорошо знакома днепропетровцам, но после долгого перерыва она будет очень кстати.

Где: театр "Верим!", ул. Набережная Победы, 5.

Начало в 17:00.

Цена: 15-20 гривен.

***

А в театре одного актера "Крик" состоится спектакль "Солнце в глазах твоих...".  Музыкальное представление-контакт включает поэзию, размышления автора, музыку, саксофон.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Цена: 40-50 гривен.

***

В музыкально-драматическом театре им. Шевченко поставят спектакль "Кайдашева семья". Сценическую версию трагикомедии в 2 действиях по Нечуй-Левицкому написала Л. Кушкова. Эта постановка театра – одна из лучших.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Цена: 20-60 гривен.

***

В Театре оперы и балета сегодня представляют постановку "Жизель". Это старинный французский балет в 2-х действиях, а поставил его А. Адан.

Начало в 18:00.

Цена: 30-150 гривен.

***

Сегодня в этом же театре покажут еще одно представление "Кармина Бурана" –  музыкально-хореографическое действо для хора, солистов, балета, оркестра. В спектакле задействованы народные артисты, заслуженные деятели искусств.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-А.

Начало в 19:00.

Цена: 30-100 гривен.

***

Русский драматический театр им. Горького поставит спектакль "Свадебный марш".  Комедия в 2-х действиях современного драматурга В. Азерникова рассказывает очень смешную историю о любви.

Где: Русский драматический театр им. Горького, проспект Карла Маркса, 97.

Начало в 17:00.

Цена: 20-70 гривен.

***

А во Дворце культуры студентов ДИИТ покажут спектакль "Первые шаги". На очередном отчётном показе будут представлены предметы и животные двух новых групп театрально-психологической студии.

Где: Дворец культуры студентов ДИИТ, ул. Академика Лазаряна, 2.

Начало в 15:00.

Вход свободный.

Выставки

В "Русском Центре" выступит Павел Баулин с презентацией новой поэтической книги "Возвращение в прошлую жизнь". Павел Баулин активно проявил себя в журналистике, педагогике, и даже в политике. Но, пожалуй, главное в его судьбе – поэзия. Сборник "Возвращение в прошлую жизнь" в прямом смысле возвращение автора в поэзию, ведь его книги не издавались почти 20 лет.

Где: "Русский центр", ул. Ю. Савченко, 10.

Начало в 15:00.

Вход свободный.

***

В арт-центре "Квартира" открылся Международный Фестиваль дизайна "COW 2012".  В программе фестиваля: выставка работ участников из Беларуси, Бразилии, Ирана, Испании, Кыргызстана, Литвы, Мексики, России, США, Турции, Украины, Франции, а также выставка работ членов жюри "COW 2012", "Валенки великих художников" – проект Алексея Лысогорова & Арт-группы "Тумар" (Кыргызстан), а также выставка социального плаката.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1, а также в Доме архитектора, ул. Карла Либкнехта, 1.

Выставка работает до 19:00.

Вход свободный.

Клубы

А в "Jackson night club" сегодня "Futurizm party". Гостей развлекают DMC Del, Dj Goostoff, Dj Steven, Pj Show, Animation-show.

Где: "Jackson night club", ул. Баррикадная, 1.

Начало в 22:00.

Вход: от 20 до 50 гривен, до 23:00 свободный.

***

В "Лабиринте" по воскресеньям проходят вечеринки "Fiesta cubana". Танцевальный сезон в "Лабиринте" проводит школа социальных латиноамериканских танцев "Квартира Латина". Отдых по-кубински под хорошую латиноамериканскую музыку – отличное завершение дня.

Где: "Лабиринт", ул. Харьковская, 3.

Начало в 20:00.

Вход девушкам до 00:00 бесплатно, для парней 70 гривен.

***

В ночном клубе "Империя" сегодня "Апельсин-шоу". Оранжевое настроение дарят: DMC Апельсин и DJ Sedlinski, а тем, кто придет в оранжевом, дарят презент.

Где: клуб "Империя", ул. Набережная Победы, 38.

Начало в 22:00.

Вход девушкам до 00:00 бесплатно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях