Афиша Днепропетровска: Анонс всех главных событий воскресенья

Неподражаемая Елена Яковлева сыграет служанку. Фото: korostishevsky.org

Неподражаемая Елена Яковлева сыграет служанку. Фото: korostishevsky.org

Досуг и еда
11 ноября 2012 08:40

У малышей сегодня – день сказок, а у взрослых – день живой музыки и живого общения.

Детям

В Театре кукол поставят спектакль "Многоуважаемый Тузик". Авторы Лариса Титова и Александр Староторжский написали очень трогательную и необычную историю о том, что маленьким тоже нужно уважение.

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40-А.

Начало в 11:00, 13:00.

Цена: 15-20 гривен.

***

В театре "Верим!" поставят пьесу "Считаю до пяти". Музыкальная сказка для детей автора М. Бертеньева – и интересная, и поучительная.

Где: театр "Верим!", ул. Набережная Победы, 5.

Начало в 12:00.

Цена: 15-20 гривен.

***

В клубе "Бартоломео" пройдет детский праздник. Для ребят организовывают игровую развлекательную программу "Цирк, цирк, цирк", а после нее – детскую дискотеку.

Где: клуб "Бартоломео", ул. Набережная Победы, 9-Б.

Начало в 11:00.

Цена: 65 гривен.

Концерты

В баре/клубе "РК" выступят Валерий Гаина, "Чёрный Обелиск" и "ТОК".  Исполнители и музыканты представят в Днепропетровске новую программу.

Где: бар/клуб "РК", ул. Ленина, 6.

Начало в 19:00.

Цена: 80-100 гривен.

***

В ТРЦ "Караван" состоится шоу-конкурс "Данс Стиль-2012". Организовывает конкурс Днепропетровская областная общественная организация исполнителей восточного танца, портал "Имиджмейкер".

Где: ТРЦ "Караван", ул. Нижнеднепровская, 17.

Начало в 15:00.

Вход свободный.

***

В арт-центре "Квартира" с концертом выступит Миша Лузин. Исполнитель из Санкт-Петербурга играет одну из первых несоветских музык на постсоветском пространстве.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Цена: 50-60 гривен.

***

В фитнес-клубе "Upgrade" состоится "Этно Drum". Этно-барабанный клуб "Djembe Roots"приглашает на барабанный джем.

Где: фитнес-клуб "Upgrade", ул. Гопнер, 4, 3 этаж.

Начало в 19:00.

Цена: 20 гривен.

***

На площадке возле ТЦ "Пассаж" продолжается Арт-толока. Сегодня здесь пройдет анимационная программа для детей, мим-шоу Тимура Моисеева, "Street-art-performance" от Константина Рябченко и искусство живой скульптуры от Алексея Горб.

Где: площадка возле ТЦ "Пассаж", пр. Карла Маркса, 50.

Начало в 11:00.

Вход свободный.

***

А в Днепропетровской филармонии состоится "Фортепианный концерт". Лауреат международных конкурсов Андрей Лунев (Киев) сыграет произведения Ф. Шопена и Р. Шумана.

Где: филармония, ул. Ленина, 6.

Начало в 17:00.

Театры

В музыкально-драматическом театре им. Шевченко покажут хронику несемейной жизни "Бумажный брак". Автор этого спектакля – Сергей Бодров старший, а играют в нем Валерий Гаркалин, Елена Яковлева, Даниил Спиваковский, Илья Бледный. А жанр этой пьесы точно определить почти невозможно – горькая комедия или смешная драма.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 18:00.

***

В театре "Верим!" состоится спектакль "Фантазии Фарятьева". По жанру это психологическая клоунада в 2-х действиях. Это разноплановый спектакль, в котором каждый находит то, что важно именно ему. Здесь и отношения с родителями, и попытки понять самых близких людей.

Где: театр "Верим!", ул. Набережная Победы, 5.

Начало в 17:00.

Цена: 15-20 гривен.

***

В театре одного актера "Крик" сегодня покажут драму "Мутация". Сценарий пьесы написан по мотивам произведений Федора Достоевского, впрочем, актер, режиссер и сценарист в одном лице Михаил Мельник внес в свое творение много личного и современного.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Цена: от 40 до 50 гривен.

***

В Русском драматическом театре им. Горького поставят спектакль "Последние". Сегодня в театре премьера этой семейной драмы по Максиму Горькому.

Где: Русский драматический театр им. Горького, проспект Карла Маркса, 97.

Начало в 17:00.

***

Театр оперы и балета представит на суд публики комическую оперу в 2 действиях "Севильский цирюльник". Автор этой пьесы – драматург-классик Дж. Россини.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-А.

Начало в 18:00.

Цена: 30-150 гривен.

***

А в арт-центре "Квартира" покажут спектакль "Homo Zapiens". Пьеса расскажет о Человеке, который становится пультом управления в руках телевидения, о Человеке, которым управляют средства массовой информации, о человеке-"переключателе".

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 18:00.

Цена: 40-50 гривен.

Выставки

В "Картинной галерее на Короленко" открылась выставка "Поsлаnие Neптuna". Здесь представлены картины художника по имени Suradasa из Днепропетровска. Он считает, что для того, чтобы творить, нужен внутренний свет. Именно такой свет и можно увидеть на полотнах автора.

Где: Картинная галерея на Короленко, ул. Короленко, 15.

Открытие выставки в 18:30.

Вход свободный.

***

А в "Русском центре" сегодня Любовь Томская презентует новую поэтическую книгу "Когда...". За последний год Любовь Томская – самый титулованный поэт в Днепропетровске. В этом году она стала лауреатом семи международных (и всеукраинских) фестивалей: "Гринландия-2012", "Славянские традиции" и др.

Где: "Русский центр", ул. Ю. Савченко, 10.

Начало в 16:00.

Вход свободный.

Клубы

В "Мойст-Айс" сегодня устраивают необычные танцы – "Морскую сальсатеку на катке". Участники получат возможность пройти мастер-классы по бачате, сальсе, кизомбе, реггетону и зуку, потанцевать и покататься на коньках под лучшую музыку со всего мира, а потом отдохнуть на обволакивающих диванчиках.

Где: "Мойст-Айс", ул. Глинки, 2 (ТРЦ Мост-сити центр).

Начало в 19:30.

Цена: 30-40 гривен.

***

В клубе "Капюшон" сегодня "Студенческое воскресенье". В эту ночь клуб – место встречи оторванных студентов, ведь хорошее начало недели должно быть после хорошего отдыха.

Где: клуб "Капюшон", ул. Горького, 2.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

***

В ночном клубе "Империя" сегодня "Апельсин-шоу". Оранжевое настроение дарят: DMC Апельсин и DJ Sedlinski, а тем, кто придет в оранжевом, дарят презент.

Где: клуб "Империя", ул. Набережная Победы, 38.

Начало в 22:00.

Вход девушкам до 00:00 бесплатно.

Спорт

Ну а для футбольных болельщиков сегодня также предвидится развлечение: в рамках 15-го тура Чемпионата Украины на стадионе "Ильичевец" в Мариуполе сойдутся местный "Ильичёвец" и днепропетровский "Днепр". Прямую трансляцию игры можно будет посмотреть на канале "Футбол".

Начало матча в 14:00.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях