Афиша Днепропетровска: Анонс всех главных событий субботы

Проект "Jazz Lyre" играет джаз и блюз. Фото: uajazz.com

Проект "Jazz Lyre" играет джаз и блюз. Фото: uajazz.com

Досуг и еда
10 ноября 2012 09:22

Сегодня в городе нас ждет настоящий парад концертов и театральных представлений, в том числе, и для самых маленьких.

Вся АФИША Днепропетровска на одном САЙТЕ >>>

Детям

Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена" приготовил для малышей сказку "А где же пятый? (Яйцо)". Это так интересно и удивительно – когда рождается живое существо. Именно об этом и расскажет кукольная сказка Б. Априлова.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Цена: 20 гривен.

***

В Театре кукол поставят спектакль "Многоуважаемый Тузик". Авторы Лариса Титова и Александр Староторжский написали очень трогательную и необычную историю о том, что маленьким тоже нужно уважение.

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40-А.

Начало в 11:00, 13:00.

Цена: 15-20 гривен.

***

А в Днепропетровский цирк на гастроли после 10-летнего перерыва приехал известный Московский цирк на воде. Спектакль объединил номера различных жанров: с морскими львами, рептилиями и даже птицами с кошечками. Органично сочетаются с водой красивые русалки балетной группы, а на механических выдвигающихся мостиках и на площадке танцует еще одна балетная группа. Будут также и традиционные для каждого цирка воздушные гимнастки на полотнах и эквилибристы на моноциклах.

Где: Цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 15:30.

Цена: 50-140 гривен.

Концерты

В ТРЦ "Караван" сегодня состоится "Праздник революции". В программе праздника: живые фигуры, немое кино, балет, куплеты Бубы Касторского, романсы, а также танго и чарльстон, зажигательная чечетка, мастер класс степа, встреча с длинноногими красотками и еще очень много игровых моментов, музыки и лирических романсов.

Где: ТРЦ "Караван", ул. Нижнеднепровская, 17.

Начало в 15:00.

Вход свободный.

***

В арт-центре "Квартира" пройдет концерт "PsycheDELTA blues band". Московский коллектив предлагает окунуться в атмосферу чикагского блюза начала 20 века.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Цена: 50-60 гривен.

***

В "Коттон-Баре" выступит группа "Jazz Lyre". В творчестве этого коллектива встречается множество стилей: цыганский джаз, зажигательное фламенко, заводное кантри, блюз, ирландские мотивы и даже классика – от мелодий, строго соблюдающих аутентичность направлений, до невообразимого коктейля, замешанного на виртуозной технике, чувственном исполнении и ярких импровизациях.

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 20:00.

Цена: 50-60 гривен.

***

Дом органной и камерной музыки представляет концерт "Чудо мелодий родной Украины". Играет Ансамбль народной музыки и песни "Сичеславские музыки" Людмилы и Андрея Пархоменко.

Где: Дом органной и камерной музыки, просп. Калинина, 66.

Начало в 15:00.

Цена: 40-60 гривен.

***

А на площадке возле ТЦ "Пассаж" продолжается Арт-толока. Сегодня день здесь начнется с анимационной программы для детей, с 12:00 до 13:00 состоится мим-шоу Тимура Моисеева, а затем – "Street-art-performance" от Константина Рябченко, а завершится вечер искусством живой скульптуры от Алексея Горб.

Где: площадка возле ТЦ "Пассаж", пр. Карла Маркса, 50.

Начало в 11:00.

Вход свободный.

Театры

В Театре оперы и балета поставят спектакль "Degage". Впервые в своей 35-летней биографии Днепропетровский балет обращается к таким полярным направлениям танца, как старинная хореография и модерн, соединяя их в одном временном и сценическом пространстве.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-А.

Начало в 18:00.

Цена: 30-150 гривен.

***

В театре "Верим!" приглашают на постановку "Чайка" по одноименному произведению А. П. Чехова. В этой всемирно известной истории – множество драматических коллизий, пролитых слёз, разрушенных судеб и даже оборванных жизней, но почему-то автор настаивал на том, что все-таки это комедия.

Где: театр "Верим!", ул. Набережная Победы, 5.

Начало в 17:00.

Цена: 15-20 гривен.

***

В театре одного актера "Крик" сегодня покажут драму "Мутация". Сценарий пьесы написан по мотивам произведений Федора Достоевского, впрочем, актер, режиссер и сценарист в одном лице Михаил Мельник внес в свое творение много личного и современного.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Цена: от 40 до 50 гривен.

***

Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена" приглашает на спектакль "Цианистый калий… с молоком или без?". Пьеса – это фарс в двух действиях с привкусом черного юмора по А. Мильяну.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 18:00.

Цена: 20-70 гривен.

***

В Академическом украинском музыкально-драматическом театре им. Шевченко сегодня покажут оперетту "Марица". Представление в 2-х действиях по И. Кальману.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Цена: 20-60 гривен.

Выставки

Книжная галерея "Черная ящерица" отмечает первую годовщину своего существования, и в честь этого открыла новую экспозицию. Живопись, представленная на этой выставке – самые новые работы Алины Гаевой. Они, к слову, существуют теперь не только в виде картин, но и в виде авторских принтов на одежде, созданной Кариной Гаевой.

Где: Галерея "Черная ящерица", ул. Красная площадь, 3.

Выставка работает с 12:00 до 20:00.

Вход свободный.

***

В Художественном музее по случаю Дня художника открылась выставка "На крыльях творчества – к успеху", где представлено около 80 произведений учеников и учителей Днепропетровской детской художественной школы №2, отмечающей свое 25-летие.

Где: Художественный музей, ул. Шевченко, 21.

Выставка работает с 10:00 до 17:30.

Цена: 4 гривны (3 гривны школьникам).

Клубы

В "Самба-Хаус" сегодня продолжают праздновать годовщину Великой революции и устраивают вечеринку "СССР" с дискотекой 80-х. Советские хиты сыграет Dj A.Cortez, также будет и Pj Show.

Где: "Самба-Хаус", просп. Кирова, 46.

Начало в 22:00.

Вход: 60 гривен.

***

В клубе "Опера" выступит Dj Light. Сегодня здесь открывают lounge-зону (кальянный зал).

Где: клуб "Опера", ул. Дзержинского, 23.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

***

В клубе "Сливки" пройдет вечеринка "Каникулы в Мексике-2". Сегодня здесь зажигают Dj Dima Matrosov – участник скандального шоу на МТV, а также Dj E-Yad, Dj Keks, Dj Inache & Karina Flourish, Mc Andy.

Где: клуб "Сливки", просп. Карла Маркса, 49.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

***

А в "Репортёре" сегодня пройдет вечеринка вместе с Dj Malevich. Каждую пятницу и субботу известный диджей радует хитами.

Где: "Репортёръ", ул. Баррикадная 2.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

***

В заведении "Сад" состоится вечер "Moscow-Dnepr!". Выступают резиденты культовых Soho Rooms, Icon, Vinograd Dj Max More и house-vocal diva Zhenya Mishell.

Где: "Сад", ул. Набережная Ленина, 53.

Начало в 20:00 (Pre-Party).

Вход: 100 гривен, до 23:00 – бесплатно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях