В Днепропетровске снимают фильм про Голодомор и ищут актрису на главную роль

Картину "Красные бусы" презентуют в Днепропетровске. Фото: photo.i.ua

Картину "Красные бусы" презентуют в Днепропетровске. Фото: photo.i.ua

Досуг и еда
08 ноября 2012 12:31

Группа молодых кинематографистов снимает в Днепропетровске художественный фильм о трагедии Голодомора 1932-1933 годов в Украине. Рабочее название картины – "Красные бусы". В основе ее сюжета – правдивая история из жизни тогда еще 7-летней девочки, семья которой пережила страшные события, сообщают "RegioNews".

О пережитом во времена Голодомора кинематографистам рассказала уроженка Кировоградщины Антонина, которой в 1932 году исполнилось всего 7 лет. Она и стала прототипом главной героини.

Фабула фильма достаточно проста и построена на жизненной ситуации, когда счастливая семья лишается опоры: отец поехал искать продовольствие и исчез, а мать и дочь, благодаря глубокой вере и силе духа, выживают и ждут его возвращения домой.

Сценаристом картины стала Татьяна Кондрашевская, а режиссером – Карен Карапетян. Съемки кадров ленты уже начались, они проходят в селе Рудько Царичанского района. Однако исполнительницу главной роли – ту самую семилетнюю девочку – еще ищут.

Бюджет фильма составляет около 55 тысяч гривен. Авторы фильма говорят, что если не хватит денег на полнометражную картину, сначала снимут короткометражку. А презентовать "Красные бусы" будут на следующем кинофестивале "Дивофильм" в Днепропетровске.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях