Афиша субботы: Где сегодня в Днепропетровске будет АД

Арена "Днепра" превратится в АД. Фото ФК "Днепр"

Арена "Днепра" превратится в АД. Фото ФК "Днепр"

Досуг и еда
03 ноября 2012 09:50

Выходные, несомненно, лучшее время недели, также и потому, что в эти дни в городе происходит много интересного.

Вся АФИША Днепропетровска на одном САЙТЕ >>>

Детям

Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена" поставит для малышей кукольную сказку-притчу "Соловей". Сегодня в театре состоится премьера. А написал эту сказку известный писатель Ганс Христиан Андерсен.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Цена: 20 гривен.

***

Во Дворце детей и юношества в эти дни проходит Всеукраинский хореографический фестиваль-конкурс "Візерунки на Дніпрі 2012". Малышу наверняка будет интересно посмотреть на маленьких соло-исполнителей и выступления хореографических ансамблей.

Где: Дворец детей и юношества, ул. Набережная Победы, 5.

Начало в 9:00.

Вход свободный.

***

А в ДК ОАО "Интерпайп НТЗ" "Металлург" проходит Всеукраинский фестиваль "Днiпровськi зорi". Этот фестиваль проходит уже 15-й год подряд. Жанры: инструментальная музыка, вокал, хоровое исполнение, хореография.

Где: ДК ОАО "Интерпайп НТЗ" "Металлург", ул. Косиора, 27-К.

Начало в 10:00.

Вход свободный.

Концерты

В арт-центре "Квартира" пройдет концерт Иванны Нечай. Этно-певица из Одессы представит днепропетровцам свою новую программу. Базовые составляющие музыки Иванны Нечай – это архаические мелодии славянских народов в современной электронной обработке, с добавлением академических флейты и виолончели, конги, бонги, шаманского тюнгура, дрымбы, окарины и еще множество мелочей.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Цена: 50-60 гривен.

***

В баре/клубе "РК" выступит "7 Раса". Московская группа "7 Раса" играет гранж и рок. В Днепропетровск музыканты приедут в рамках тура "XV Лет". 

Где: бар/клуб "РК", ул. Ленина, 6.

Начало в 19:00.

Цена: 75-110 гривен.

***

В клубе "Залатанный барабан" продолжают праздновать Хэллоуин. "Halloween Party"  соберет на одной сцене группы "Умбиликус" (synth-rock), "Basic Trio" (funk/jungle), "KaYama" (psy trance) и DJ Madrose из Днепропетровска.

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 22:00.

Цена: 50 гривен.

***

В арт-кафе "Неизвестный Петровский" выступит группа "Фіолет". Всеукраинский тур одной из самых перспективных молодых команд Украины проходит в поддержку нового альбома.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-А.

Начало в 19:00.

Цена: 40-50 гривен.

***

А в "Коттон-Баре" сыграет "F Trio". Проект был создан в октябре 2011 года по инициативе бас-гитариста Василия Фесенко. Группа играет инструментальную музыку в стиле джаз-рок и фьюжн, преимущественно основанную на материале Фесенко.

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 19:00.

Цена: 60 гривен.

Театры

В Днепропетровском молодежном театре "Камерная сцена" поставят спектакль "Комната невесты". О 16-ти разных персонажах-женщинах с разными характерами со своими интересными и захватывающими судьбами расскажет пьеса в двух действиях.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 17:00.

Цена: 20-40 гривен.

Выставки

Напомним, что в арт-центре Павла Гудимова "Я Галерея" проходит выставка "Синхрония". Автор этой выставки – Антон Логов, проект которого "Geo" исследует землю как "часть геометрии в современном взгляде на урбанистику и человеческую природу".

Где: арт-центр Павла Гудимова "Я Галерея", ул. Гусенко, 17.

Выставка работает до 20:00.

Вход свободный.

***

В том же арт-центре Павла Гудимова "Я Галерея" можно посмотреть еще одну выставку – "Фрагмент интерьера" Андрея Сагайдаковского. Этот проект включает абсолютно новые работы, созданные в течение последнего года, а его название более абстрактно, чем буквально, поэтому интерьером во внутреннем мире художника может стать любая вещь, которая захватывает, поражает или раздражает.

Где: "Я Галерея", арт-центр Павла Гудимова, ул. Гусенко, 17.

Выставка работает с 10:00 до 20:00.

Вход свободный.

***

А в типографии "Арт-пресс" продолжается выставка фотографий "Доломиты".  Фотограф Александра Демьянова представила серию своих фоторабот, на которых изображены потрясающе красивые горы на севере Италии – Доломиты.

Где: типография "Арт-пресс", Лоцманский спуск ,10.

Выставка работает с 8:30 до 17:30.

Вход свободный.

Клубы

И в клубах Днепропетровска продолжают отмечать Хэллоуин, только теперь организацией праздника занялось арт-объединение "ПиплГрад". Они приглашают на вечеринку "Halloween" со спиритическим сеансом, распитием крови и сжиганием чего-нибудь.

Где: "Fun-cafe Grusha", ул.Чкалова, 8.

Начало в 21:00.

Вход: 40 гривен.

***

В "Опере" покажут "Две стороны Хэллоуина". Здесь будет зоопарк чудовищ, которых можно будет покормить. А светлую сторону праздника представляет специальный гость: DJ LIGHT.

Где: клуб "Опера", ул. Дзержинского, 23.

Начало в 21:00.

Вход: 100 гривен.

***

В клубе "Сливки" выступит Dj Shuttle. Этот диджей – обладатель 1-го места премии TOP Profy Awards 2010 (Odessa). В этот вечер к нему присоединятся Dj Inache, Dj Keks, Karina Flourish, Dj E-Yad и Mc Andy.

Где: клуб "Сливки", просп. Карла Маркса, 49.

Начало в 22:00.

***

Клуб "Бартоломео" приглашает на "Real man party". Специально ко Всемирному дню мужчин подготовлена настоящая мужская программа.

Где: клуб "Бартоломео", ул. Набережная Победы, 9-Б.

Начало в 21:00.

Вход: 200-300 гривен.

Спорт

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МВД готовится к "войне", перекрывает улицы и запрещает продавать спиртное

А у любителей футбола сегодня тоже есть развлечение – игра Премьер-лиги Чемпионата Украины по футболу. Сегодня на стадионе Днепр-Арена (который фанаты в шутку называют АД, когда приезжают гости их Харькова) сойдутся старые заядлые соперники – команда хозяев "Днепр" и харьковский "Металлист".  Посмотреть матч можно будет также по телеканалу "2+2".

Начало в 19:30.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях