Что приготовить на Хэллоуин: пальцы ведьмы и пицца с привидениями

Страшные, ужасные и вкусные блюда на Хэллоуин. Фото: ivona.bigmir.net

Страшные, ужасные и вкусные блюда на Хэллоуин. Фото: ivona.bigmir.net

Досуг и еда
31 октября 2012 15:27

В последний день октября, а точнее, в последнюю ночь, во многих странах мира принято отмечать Хэллоуин – день, когда вся нечисть разгуливает по земле и пугает людей. Согласно традиции, люди к этому празднику наряжаются пострашнее и как можно ужаснее украшают свой дом. На праздничном столе тоже должны быть необычные блюда.

Самым главным угощением на Хэллоуин считается тыква, а также поп-корн и всевозможные сладости.

Готовим страшные блюда.

Печенье "Пальцы ведьмы"

Что приготовить на Хэллоуин: пальцы ведьмы и пицца с привидениями фото

Смотрится страшно. Фото: liveinternet.ru

Вам понадобятся: тесто на ваш вкус или готовое (полуфабрикат), малиновое или вишневое варенье, орехи.

Приготовление. Возьмите свое любимое тесто. Раскатайте его и разрежьте на полоски. Скатайте из них "колбаски", которым придайте форму пальцев – морщины на пальцах можно сделать зубочисткой. Аккуратно переложите их на лист для выпечки – и в духовку, после чего дайте немного остыть.

Приступаем к маникюру. Для этого возьмите варенье и намажьте им первую фалангу. Можно сделать кровавые подтеки, а для ногтей используйте орехи – фисташки, кешью или миндаль. Перед тем, как уложить ногти, каждый орех аккуратно разделите на половинки. Каждую половинку приклейте на варенье и немного вдавите в еще теплое печенье. Когда пальцы полностью остынут, ногти будут лучше держаться.

Пицца с привидениями

Что приготовить на Хэллоуин: пальцы ведьмы и пицца с привидениями фото 1

Привидения страшные, но симпатичные. Фото: pikabu.ru

Вам понадобятся: тесто для пиццы, 1 столовая ложка оливкового масла, 3/4 стакана соуса Маринара, 230 граммов сыра Моцарелла, черные оливки, нарезанные, зеленые оливки для паучков, листья розмарина для лапок.

Приготовление. Разогрейте духовку до 180 градусов и слегка смажьте форму для выпечки. Раскатайте тесто на посыпанной мукой поверхности до толщины 0,5 см. Намажьте пиццу соусом Маринара, чтобы он полностью покрывал тесто.

Выпекайте пиццу в течение 8-10 минут или пока корж станет золотисто-коричневого цвета. Затем нарежьте свежий сыр Моцарелла, используя формочки для печенья. Вырежьте несколько фигурок призраков. Разложите "привидения" сверху соуса. Выложите мелко нарезанные черные оливки на голове призраков в виде глаз. Можно отправлять пиццу в духовку еще на 5-6 минут. В это время воткните листья розмарина в зеленые оливки. Как только пицца запечется, поместите пауков рядом с призраками – и можно подавать.

Фаршированные кишки

Что приготовить на Хэллоуин: пальцы ведьмы и пицца с привидениями фото 2

Такое блюдо – только для самых стойких. Фото: time-cook.ru

Эти горы кишечника на самом деле очень вкусные, а готовятся они из теста.

Вам понадобятся: 450 граммов готового слоеного теста, начинка на выбор, 1 яйцо, пищевой краситель и небольшая кисть.

Приготовление. Застелите поверхность вощеной бумагой. Готовое слоеное тесто раскатайте в длинную полоску (она должна быть очень длинной). Выложите начинку по всей длине и защипните края. Аккуратность и тщательность при этом совершенно не обязательна – если тесто прорвется и начинка проступит наружу, это только плюс. Выстелите форму вощеной бумагой и выложите "кишку" зигзагами на лист для выпечки. Слегка взбейте яйцо и смажьте по всей длине. А вот теперь нужно смешать красители. Обычно используются пропорции 2 красные капли + 2 синие. Понадобится около столовой ложки смеси. А теперь с помощью маленькой кисточки нарисуйте на кишечнике ужасные разводы, чтобы было натуральнее. Затем разогрейте духовку до 375 градусов и выпекайте около 20 минут – до золотистого цвета, но не слишком коричневого.

Пирожное "Тыквы-фонарики"

Что приготовить на Хэллоуин: пальцы ведьмы и пицца с привидениями фото 3

Вкусно и совсем не мерзко. Фото: time-cook.ru

Вам понадобятся: 3/4 стакана растопленного масла, 1,5 стакана сахара, 1,5 чайные ложки экстракта ванили, 3 яйца, 3/4 чашки муки, 1/2 стакана какао порошка, 1/2 чайной ложки разрыхлителя, 1/4 чайной ложки соли, 450 граммов ванильной глазури, оранжевый пищевой краситель, зеленый и черный гель для украшения, конфеты для украшения.

Приготовление. В большой миске смешайте сливочное масло, сахар и ваниль до легкой пушистости, добавьте яйца. Смешайте муку, какао, разрыхлитель и соль, постепенно добавляя в смесь масло, затем хорошо перемешайте. Выстелите форму для выпечки вощеной бумагой, смажьте бумагу. Выложите тесто равномерно в форму. Выпекайте при температуре 350 градусов в течение 18-22 минут, а затем охладите на решетке. Выложите пирожные. Придайте оранжевый оттенок глазури с помощью пищевого красителя, и сделайте тыквы, а затем охладите. Используя зеленый гель, нарисуйте тыкве стебли, а черным гелем и конфетами украсьте лица.

Глаза из фаршированных фиников

Что приготовить на Хэллоуин: пальцы ведьмы и пицца с привидениями фото 4

Закуска – идеальный баланс между сладким и соленым. Фото: time-cook.ru

Вам понадобятся: 60 грамм размягченного сливочного сыра, 1/3 стакана голубого сыра, 2 столовые ложки жирных сливок, соль, 15 крупных фиников, 15 лесных орехов, поджаренных и очищенных (около 1/2 стакана).

Приготовление. В небольшой миске взбейте два вида сыра до получения однородной массы, добавьте сливки и соль, хорошо перемешайте. Сделайте маленькое отверстие в углу полиэтиленового пакета и заполните его сырной смесью. Сделайте надрез по длине в каждом финике и выньте косточку. Залейте в финик смесь сыра, а сверху положите лесной орех. Повторите так со всеми финиками.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях